Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Связь очередного летного ЧП с солнцем
14.09.2011

Связь очередного летного ЧП с солнцем

Оценка: 0.0    2005 6 Космос
15:39


14.09.2011 Случай, произошедший вчера в аэропорту «Внуково», лично мне особенно интересен. Дело в том, что до сих пор у меня не было доказательств того, что процессы, происходящие на Солнце могут негативно влиять на профессиональную деятельность лётчиков. 

Итак, 13 сентября в 13.29 мск самолет А-330 авиакомпании «Владивосток Авиа» во время руления левым крылом сбил мачту перронного освещения в аэропорту «Внуково». Никто из 299 пассажиров находившихся на борту судна не пострадал, и это очень хорошо.

Говорить об отказе техники в данном случае не следует, потому что лётчик на аэродроме управляет самолётом вручную. Наверняка он успешно выполнял такие маневры много раз, а вчера его явно подвел глазомер. Посмотрим на график вспышечной активности Солнца за вчерашний день http://www.tesis.lebedev.ru/upload_test/files/flares_20110913.png Очень хорошо виден ,,горб,, на графике с максимумом примерно в 13.20 мск. Если прибавить к этому времени 8 минут (время полёта фотона от Солнца до поверхности Земли), то получится очень точное время конфуза, произошедшего во Внукове с пилотом А-330.

На вопрос, который наверняка может возникнуть у читателей: "Может ли такая скромная по мощности вспышка вызвать такие последствия?" отвечу пока так:

Исследованием влияния Солнца на процессы, происходящие на Земле, наша наука практически не занимается. По моим наблюдениям эта тема для российской науки является чем-то вроде табу для туземцев. О том. почему так происходит, надо спрашивать не меня, а Комиссию РАН по борьбе с лженаукой.

В Интернете вы легко можете найти информацию о том, что учёные НАСА буквально на днях признались в том, что мощность солнечных вспышек была ими недооценена в разы (!). Отсюда сразу следует, что и влияние, которое оказывают эти вспышки на Землю, недооценивалась во столько же раз.

В том, что мощные электромагнитные импульсы (ЭМИ) могут вызывать сбои в работе любого электронного оборудования, никто из физиков, я думаю, не сомневается. Такие эффекты давно исследованы и подтверждены на практике, например, при испытании атомного оружия. Но наши эксперты боятся даже предположить, что такие же эффекты могут быть вызваны рядовыми по мощности солнечными вспышками.

О влиянии тех же вспышек на психику человека тем более никто не думает. А надо бы - по моим наблюдениям во "вспышечные" дни резко увеличивается аварийность на автотранспорте... потоком идут сообщения об авариях с тяжелейшими последствиями. Но доказать связь этих аварий с солнечными процессами нельзя, потому что точное время аварий никто не фиксирует.

Андрей Воробьев
Источник: newsland.ru

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
zvezdochet70 14.09.2011 20:01 [Материал]
La_funf Если астрология пытается "работать" с торсионными полями, даже не догадываясь об этом, то и она - часть более общей системы взаимодействий. Сильных и слабых
---------------------------------------------
La_funf, астрология Эры Водолея догадывается и в прогнозах метода "Астрология как система безопасности" пытается применять эти догадки на практике. Завтра- послезавтра в прямое движение разворачивается Плутон- Турция начала войну- В Новой Зеландии очередной толчок, в Индии, Пакистане, Таиланде наводнение, в Европе- ураган "Катя" и тд.и тд. и тп. и тп.
0  
La_funf 14.09.2011 18:37 [Материал]
Я не о таблице. А о взаимодействии солнца, планет и т.д. с человеческой психикой и телом, как части более глобальных взаимодействий. Если астрология пытается "работать" с торсионными полями, даже не догадываясь об этом, то и она - часть более общей системы взаимодействий. Сильных и слабых
0  
Serj 14.09.2011 18:19 [Материал]
..Это правда...нет у нас связи с -проишествиями-и солнечной активностью...нет таблицы...вот если совместили бы ....
0  
La_funf 14.09.2011 18:11 [Материал]
Известный закон квантовой физики. Не то, что никто не занимается, просто никто не сводит все в одно целое.
0  
PudRa 14.09.2011 17:04 [Материал]
Просто удивительно, что у науки такое отношение в этой проблеме. Ведь еще в начале прошлого века Чижевский исследовал влияние активности Солнца на многие процессы, в том числе и на психику. На этой базе строилась космобиология, косморитмология. А теперь это стало табу. Иначе как злостным вредительством такое поведение РАН назвать нельзя. Сейчас американцы переоткрывают то, что было сделано Чижевским сто лет назад. И о Чижевском ни слова.
0  
Svetoslav_2012 14.09.2011 16:40 [Материал]
Ага! 8 минут после вспышки на Солнце! Теперь ясно, почему у меня голова болит почти сразу как я Тесис посмотрю, а там вспышка...
Я думал внушаю себе... wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)