Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / СМИ: На форумах живо обсуждается версия аварии под Одессой НЛО!
14.09.2011

СМИ: На форумах живо обсуждается версия аварии под Одессой НЛО!

Оценка: 0.0    3206 7 НЛО
22:16


14.09.11 Сентябрь оказался особо щедрым на всякого рода космические страшилки в Украине, которые с успехом кочуют средствами массовой информации. Видимо, сам народ любит, когда его пугают! И делать это приходится периодически. На место уже отживших свое, приходят новые страхи и ожидания.

В пух и прах разлетелось предостережение аргентинского астронома Серхио Тоскано, предсказавшего появление на Земле инопланетян 10 сентября. По его утверждению, они летели на двух кораблях, следующих за кометой Еленина. К счастью, в субботу, указанного числа странные визитеры так нигде и не высадились на Земле. А цилиндры, которые астроном разглядел на фотографиях - обычные звезды, которые размазались во время экспозиции.

Но финала не видно другой истории, то ли астрономической, то ли уфологической. "Нечто", врезавшее с грохотом в землю 1 сентября на границе Одесской с Николаевской областью, напугавшее людей и животных в округе несколько десятков километров, не нашли до сих пор! Оставшиеся две правдоподобные версии (метеорит и НЛО) произошедшего обрастают самыми невероятными слухами.

«Скорее всего, это метеорит, но не стоит исключать и возможности земного происхождения объекта, будь то часть одного из спутников Земли или составная часть ракеты. Правда, последнее маловероятно. Специалисты чаще всего знают, где могут упасть части поврежденных спутников, и рассчитывают траекторию падения ракетных составляющих», - сказал директор астрономической обсерватории ОНУ имени Мечникова Сергей Андриевский.

Между тем, на форумах живо обсуждается версия аварии под Одессой НЛО! Непосредственные очевидцы уверены что видели техногенный объект (по некоторым предположениям, их было два) и соответственно, какие-либо новости о находках будут засекречены! Слухи об НЛО докатились до Америки. Пол Стоунхилл, известный американский уфолог украинского происхождения, в письме на адрес украинского уфологического клуба УФОДОС на полном серьезе спрашивает: насколько правомерны распространяющиеся слухи о крушении НЛО под Одессой?

Однозначно можно сказать, что ситуация в Одесской области весьма неоднозначна! Ставить точку в этой истории рано!

А чтобы поддерживать необходимый уровень адреналина в крови украинских граждан, средствами массовой информации кочует очередная страшилка. По сообщениям американской Системы контроля космического пространства (NORAD) 17 сентября на Землю рухнет шеститонный, отживший свой срок, спутник UARS. В зону возможного падения попадает и столица Украины!

Впрочем, как это часто бывает, у страха глаза велики! По оценкам здравомыслящих астрономов, при падении на Землю спутник разлетится на мелкие кусочки и опасности для землян не может представлять. "А если это случится ночью, жители какого-то региона смогут наблюдать в ночном небе очень красивый фейерверк", - оставляет надежду на зрелище пресс-секретарь Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

od-news.com

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Tokano 15.09.2011 14:39 [Материал]
Как раз упало вблизи населённого пункта, да так шандарахнуло что стёкла из домов повылетали. А СМИ утверждают, что объект был массой не больше десяти киллограм-полная чушь, утверждают, что пока найти не могут.
Вообщем дело ясное, что дело тёмное.
0  
cheeb 15.09.2011 09:19 [Материал]
может то что и в штатах
http://www.abc15.com/dpp....ona-sky
0  
Tokano 15.09.2011 09:16 [Материал]
Судя по единственной фотографии на падение метеорита не похоже, но что это было пока остаётся загадкой.
0  
kos 14.09.2011 22:51 [Материал]
толи мир сошел с ума,толи я того....ссылка на сайт ........слов нет...одни маты.....
0  
Conrad 14.09.2011 22:31 [Материал]
Это еще не страшно.
Как вам гипотеза гибели самолета с хоккеистами:
их убило НЛО с аннунаками, которые потом продали их души японцам, чтобы те оправились от последствий землетрясения cranky
И, однако, вот: http://vostrjkova.livejournal.com/303616.html
0  
СМЕРШ 14.09.2011 22:37 [Материал]
Я не пойму, это реклама блога или что? Зачем давать ссылку на откровенный бред?
0  
Conrad 14.09.2011 22:50 [Материал]
Нет, отнюдь не реклама. Скорее антипример использования темы НЛО.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)