Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сорос выступил за создание единого европейского казначейства
15.09.2011

Сорос выступил за создание единого европейского казначейства

Оценка: 0.0    1929 5 Происшествия
19:27


15.09.11 Всемирно известный финансист и миллиардер Джордж Сорос призывает к созданию единого европейского казначейства, которое будет наделено полномочиями как по обложению налогами, так и по привлечению средств.

Великая депрессия образца ХXI века, которая, по мнению Сороса, грозит миру, будет спровоцирована затяжным долговым кризисом в Греции. Избежать такого развития событий позволят лишь радикальные меры, на которые пока не готовы идти лидеры развитых европейских государств.

Как сообщил Сорос, одной из необходимых мер является передача контроля над банковским сектором в руки единого европейского органа. Именно он (а не национальные структуры, как сейчас) должен осуществлять надзор за банками Европы.

"Разумеется, все это будет стоить денег. И у Европы нет другой альтернативы, кроме как добавить недостающий ингредиент, а именно - единое европейское казначейство", - убежден Сорос.

Финансист сообщил, что работать над созданием этого органа необходимо начинать уже сейчас, так как данный проект потребует от Европы пересмотра существующих соглашений.

Миллиардер признал, что данный подход к разрешению долгового кризиса в Европе понравится далеко не всем и вызовет горячие дебаты, прежде всего в Германии, где зреет недовольство политикой правительства, направленной на оказание помощи европейской периферии.

"Немецкий народ до сих пор полагает, что у него есть выбор в вопросе оказания/неоказания финансовой помощи проблемным странам. Однако это заблуждение", - отметил Сорос.

"В европейской финансовой системе на базе единой европейской валюты тесно переплетены все активы и долги, и крушение евро вызовет масштабный кризис, который не в силах будут сдержать никакие власти", - пояснил инвестор, добавив, что "чем больше времени потребуется Германии, чтобы осознать это, тем выше будет цена, которую придется заплатить ей и всему остальному миру".

segodnya.ua


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14288860.html">Источник</a>


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Svetoslav_2012 16.09.2011 06:02 [Материал]
Очередной шажок к NWO! angry
0  
airless 16.09.2011 00:20 [Материал]
Чтоб он здох
0  
eidolon 15.09.2011 20:28 [Материал]
ТАкие как он создали Федеральный Резерв в 1913 году.
0  
Conrad 15.09.2011 20:08 [Материал]
Ну, ясно. Создание единого европейского казначейства задержит на некоторое время кризис евро и подготовит спекулянтов, а затем можно будет враз обрушить экономику Европы.
0  
OverLord 15.09.2011 19:52 [Материал]
всё верно говорит.
кстати, "ровно 3 года назад, 15 сентября 2008, "мир узнал о банкротстве банка Lehman Brothers, что стало поворотным моментом в развитии финансового кризиса, спровоцированного пузырем на рынке недвижимости США."
13 сентября глава Федерального Резервного Банка Нью-Йорка Тим Гайтнер созвал заседание, на котором обсуждалась дальнейшая судьба Lehman Brothers, долги которого превысили $600 млрд. Рассматривались варианты быстрой ликвидации его активов, либо продажи банка конкурентам - Bank of America и Barclays.
..15 сентября стоимость акций банка упала на 90%, а уже 17 сентября был проведен делистинг ценных бумаг Lehman Brothers на Нью-Йоркской бирже
15 сентября Lehman Brothers подал заявку о банкротстве. Группа компaний с Уолл-Стрит согласилась выделить средства для ликвидации банка, а власти США предоставили поддержку в обмен на часть активов. За день стоимость акций банка упала на 90%, а уже 17 сентября был проведен делистинг акций Lehman Brothers на Нью-Йоркской бирже.
http://www.segodnya.ua/news/14288916.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)