Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Русская наследница Ванги
17.09.2011

Русская наследница Ванги

Оценка: 0.0    18355 8 Тайны истории
15:30



После смерти Ванги ее наследниц настойчиво ищут по всему миру. И время от времени находят девушек с уникальными сверхспособностями - то во Франции, то в Болгарии, то в России.

Но настоящая ученица у Ванги только одна. Великая болгарская провидица еще при жизни выбрала себе единственную духовную наследницу - 12-летнюю девочку из России Свету Кулешову. Четверть века хранила Светлана молчание о своих встречах с Вангой. И только сейчас 36-летняя медсестра из Тульской области решилась раскрыть тайны своей великой наставницы.

 Видение 1990 год.

 Тульская область. Скромная хрущевка. Обычная советская семья. Мама возится на кухне, а маленькая дочка смотрит телевизор. И тут случилось невероятное и непостижимое. - Дочка как ошпаренная пулей вылетела из комнаты: «Мама! Там возле телевизора тетя какая-то стоит, без глаз!» - вспоминает ее мама Надежда. - Я всполошилась - какая еще тетя?! Бросилась в комнату - никого нет! А Света прямо криком кричит: «Глаз нет, они у нее как будто запаяны! Она говорит: «Ты должна ко мне приехать! Перед смертью я должна тебе передать!» Мама, я что, скоро умру?» Господи, как же я перепугалась. Но тогда о Ванге мы даже слыхом не слыхивали. На следующий день я поделилась с коллегами на работе: вот, мол, как ребенок сказал, что делать, не знаю...

А наша библиотекарша Зинаида Федоровна - она же все журналы прочитывала - говорит: «Так это ж она о Ванге говорила!» И принесла мне журнал «Наука и техника» - а в номере ма-алюсенькая такая заметочка про болгарскую ясновидящую Вангу и ее фотография. Принесла я журнал домой, и Света, как фото увидела, сразу воскликнула: «Так это ж она ко мне и приходила! И белый платок на ней тот же самый! Мама, я умру! Надо ехать в Болгарию!» Кто ж знал, что не о ее смерти шла речь? Заграница Выехать в Болгарию тогда было не так просто - требовалось разрешение КГБ, подолгу оформляли загранпаспорт. Но, задействовав все свои связи, Надежда Сергеевна совершила невозможное - и через трое суток под стук колес они уже ехали в поезде в Болгарию.

В маленьком чемоданчике только одежда на смену, немного денег и та самая журнальная заметка о Ванге. - И вот остановка в Рупите - мы сходим с поезда, а вокруг никого! - смеется Надежда Сергеевна. - И тишина. Ни вокзала, ни людей - рельсы да табачное поле. Куда идти? Непонятно. И вдруг Света говорит: «Мам, эта болгарская тетя мне ж объяснила, куда идти: «Сойдешь с поезда, пойдешь по тропинке, перейдешь мостик над речушкой...» Мы потихоньку и пошли - кругом поля, но вот и мостик, и речушка, а Света ведет уверенно, будто и впрямь знает, куда идти. На полпути путницам встретился местный крестьянин и на ломаном русском объяснил, как идти дальше. И мама с дочкой вышли прямо к домику Ванги.

 - Я смотрю - стоит стол, скамеечка, а на ней сидит слепая старушка, - вспоминает Светлана самую первую встречу с великой провидицей. - А с другой стороны огромная толпа людей - очередь к Ванге, сквозь которую было не протолкнуться, не пройти. Тотчас к нам подскочил какой-то дядька: «Вы кто?!» Я объясняю: «Мы русские! Дочке вот Ванга приказала срочно приехать, она ей хочет что-то передать!» А он как начал ругаться: «Что передать?! Я ее единственный наследник!» Я онемела: «Вы вообще о чем? Дочке сказали, что перед смертью ей Ванга что-то передаст. Вы что, не поняли? Мой ребенок умирает!» И тут та старушка на лавке закричала грубым голосом: «Митко! Митко!» Он прикрикнул: «Стойте здесь!» и побежал к ней. Они переговаривались о чем-то, и вдруг в один момент Ванга расцвела улыбкой во весь рот. Митко кинулся к нам: «Сегодня Ванге нужно отдохнуть, она очень устала, но завтра в 9 утра она вас примет без очереди».

Кулешовым не пришлось ни месяц томиться в очереди, ни платить в кассу 100 левов... Первая Наутро в 9.00 мама и дочка Кулешовы стояли у дома Ванги. Вездесущий Митко выдернул их из толпы и под аккомпанемент возмущенных криков на русском языке «Куда без очереди прете?!» повел прямиком к пророчице. - Ванга меня ждала, - улыбается Светлана, вспоминая великую провидицу. - Она внимательно слушала меня, удивлялась. И чувствовалось, что обдумывала каждое слово. Первым делом я спросила, о чьей же смерти мне было сказано? - «Я твоего будущего не вижу - оно скрыто пеленой. Приезжай ко мне в октябре, - сказала Ванга. - Твое будущее еще не написано». Я спросила Вангу: «Это тебя я тогда увидела? Ты хотела, чтобы я приехала?» А она ответила: «Это не я! Кому-то было угодно, чтобы через меня тебя позвали».

Видимо, мы должны были встретиться с Вангой - и это случилось. Встреча подходила к концу, но отпускать эту русскую девочку Ванга явно не хотела. - Она сказала: «Завтра приедут две девочки - одна из Пловдива, вторая из Банско. Ты тоже приходи, я вас всех посмотрю».

На следующий день у Ванги собрались все три девочки - две Даниэлы из Болгарии и Света из России. Все трое были не такие, как все. Маленькие экстрасенсы... - Обе общались с сущностями из загробного мира, младшая Даниэла - с маленьким невидимым существом Кики, который стуком давал о себе знать, - вспоминает Светлана. - Мы сидели за большим столом. Ванга спросила: «А Кики здесь?». «Да, здесь!», - ответила Даниэла. - «Позови его!» И вдруг откуда-то снизу раздался четкий звонкий стук, мы с мамой так и подскочили на месте! Много позже Ванга спросила меня: «Это добрые духи? Или злые?» - «Это что-то нехорошее, злое!» - «Ты правильно говоришь, - ласково улыбнулась мне бабушка Вангелия. И добавила: «Они тебе не ровня!» Ванга сразу же душой прикипела к русской девочке, чье внутреннее зрение не уступало ее собственному... Год Второй раз Светлана с мамой приехала в Рупите год спустя - 21 октября 1991 года. Оставалось два месяца до развала великой страны. По совету знакомых взяв с собой два кусочка сахара, Кулешовы отправились к Ванге.

- Ванга сказала: «Давайте сахар», - и явно обрадовалась, узнав, кто именно к ней пришел, - улыбаясь, вспоминает Светлана. - Она долго расспрашивала меня, как у меня дела, как здоровье, есть ли у меня друзья. А потом, помолчав, сказала, что мне не стоит беспокоиться за будущее Союза. «Ничего плохого не случится, - сказала она. - Пусть грядут большие изменения, но люди будут усердно работать и переживут их. Пусть сейчас ничего нет на полках магазинов, очереди и нечего кушать, но в России наступят добрые времена: прилавки будут ломиться от одежды и продуктов, и люди будут жить в изобилии - вот увидишь!» Потом Ванга спросила меня, кто из политиков лучше - Горбачев или Ельцин. Я ответила, как чувствовала, что Ельцин попроще в общении, с ним легче найти общий язык, а Горбачев говорит много, но не пойми что. Ванга согласилась: «Ты права!» А потом разговор перешел с политики на здоровье. «Что ты можешь сказать о моем здоровье?» - спросила Ванга. Честно говоря, онкологию я у нее тогда не увидела. Разглядела проблемы с сердцем и кишечником. Она уже тогда была очень слабенькая, но держала всех в кулаке - очень волевая, когда надо - и кулаком по столу легко стукнет!

Тело

 - После разговора с Вангой к нам вдруг подошел Митко и попросил по фотографии определить, где можно отыскать тело погибшей дочки его друга из Австралии: «Ванга отправила к тебе, сказала: «Пусть Света скажет!» - Света внимательно рассмотрела фотографию и стала говорить, - вспоминает мама Надежда. - «Девушка мертва, ее убил какой-то мужчина с безумными глазами». И впоследствии оказалось, что убийца был наркоманом. Митко спросил: «Можешь определить место, где лежит ее тело?» Оказывается, проблема была в том, что ее зарыли на частной территории. И для того чтобы что-то копать на большом участке, надо было заплатить немыслимые деньги, поэтому место важно было обозначить очень точно. Света описала территорию, где лежал труп девушки: «Вижу дорогу, стоит черно-белый полосатый столбик, 2 кустика, их домик». Через некоторое время Митко принес фото, снятое с вертолета: «Узнаешь?» А на нем - все, о чем рассказала Света, - столбик, два куста, домик... А Света пожалела: «Надо было чуть-чуть левее снять, там и тело лежит». И обозначила место крестиком. Там и нашли ее, бедненькую... Задание Ванги Светлана Кулешова выполнила...

Рок

Через год - 28 июля 1992 года - Света Кулешова снова приехала к Ванге. Они снова тепло общались, ведя неспешную беседу. Незадолго до встречи Светлана увидела картину конца света - массовую гибель людей в результате какой-то вселенской катастрофы: раскалывались горы, материки отрывались друг от друга, Аляска наползала на материк, а человеческие тела превращались в кровавое месиво.

 - Это было очень страшно, и я не могла забыть эту картину. Ванга почувствовала, что меня это мучает: «Перестань беспокоиться, катаклизм будет, но это не конец света. Не так, как ты его представляешь: все не погибнут! Многие уцелеют - твои друзья, родные и те, с кем общаешься, не пострадают». Слова Ванги успокоили. Знакомые Светланы живут в разных концах страны, значит, за всю Россию нам всем можно быть спокойными...

Тогда-то Ванга и сказала Светлане, что второй такой девочки, как Света, на территории Советского Союза больше нет, и строго-настрого запретила ей выходить замуж до 22 лет: - Ты должна учиться! Должна стать медиком! Должна помогать людям! У тебя есть друг?

 - Нет, - ответила девочка. Во дворе на скамеечке Светлану ожидал переводчик, ее болгарский знакомый Христо. Свете исполнилось 15, а ему 24. И поэтому она никогда всерьез не воспринимала его ухаживания. А он прямым текстом заявлял маме Надежде: «Ты мне замуж ее отдашь?» Внезапно, каким-то непостижимым образом Ванга почувствовала, что во дворе сидит Светин поклонник. И, выйдя к нему, грубо закричала: «Уходи! Не смей подходить к ней!»

 - Я говорила: «Да он переводчик!» Но Ванга меня не слушала: - Тебе не надо выходить замуж за цыганский род! - Она очень разозлилась, ее еле успокоили: Ванга считала, что мне не нужно терять драгоценное время на глупости, я должна учиться. Вскоре Светлану ожидало новое задание от Ванги. Они гостили в деревне Габрене. Собрались уже ложиться спать, как возле дома послышался топот - к ним ввалилась толпа взбудораженных сельчан: «Где русская?! Ванга прислала к вам, чтобы ты показала место, где утонули две девочки!». Оказалось, в селе произошла трагедия - утонули две девочки. А воду из пруда, в котором они утонули, было рискованно спускать - пострадали бы засеянные поля. Пока они добирались до пруда, всплыло тело одной из девочек,его увезла полиция. Но другое тело оставалось ненайденным. - Я сказала, что если сейчас не вытащить тело, то его затянет куда-то очень глубоко и вытащить вообще не удастся. Оказалось, что пруд сообщался с затопленной шахтой, куда и затягивало тело. Я дала маме фонарь, и мы с разных сторон светили в место, где нужно было нырять - именно там и нашли утопленницу...

 Пророчества

 - Сейчас много говорят о ее предсказаниях, но, к примеру, Ванга ни разу не предсказывала ядерный конец света в 2011 году, о котором сейчас так много говорят! Ее предсказания никогда не были привязаны к конкретной дате, - рассказала «Жизни» Светлана Кулешова. - Но грядущий глобальный катаклизм, в котором одномоментно погибнет очень много людей, она предвидела. Но когда точно он произойдет, не знает никто... «Ты единственная на весь Советский Союз, таких людей, как ты, больше нет, твои способности уникальны! Ты должна выучиться медицине и помогать людям - это твоя работа!» - твердила каждый вечер ясновидящая нежной белокурой девочке-подростку с ярко-голубыми глазами.

 Ванга очень хотела, чтобы Светлана Кулешова так же, как и она, всю жизнь принимала пациентов и предсказывала их будущие судьбы. Светлана послушалась Вангу - закончила медучилище и работает в стоматологической поликлинике. Но прием страждущих вести не стала, чересчур много духовных и душевных сил это у нее отнимает. Правда, сотни людей правдами и неправдами все же узнают ее адрес, обращаются за помощью - и Светлана помогает им. Но никогда и ни в какую не берет деньги за свою помощь...

- Мои способности - это дар Божий, - рассуждает Светлана. - Как же я могу брать с людей за него деньги? Что касается моей наставницы...У нее была светлая душа! Всему свое время. Вангу признают святой. Потому что, по сути, она и была святой - она пожертвовала своей жизнью для людей. Прожила ее как мученица. Люди когда-нибудь осознают это и поймут. Ванга неспроста выбрала эту девочку - она ее видела насквозь, такую честную, бешено талантливую, чуткую, чувствующую боль людей, как свою собственную, - и не ошиблась в ней...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
ivanen1962alecs 18.09.2011 20:39 [Материал]
Ничего Ванга не могла предсказать, и никого она не вылечивала,вечно бормотала какой-то бред, единственная способность была ,это притянуть общественное внимание к своей особе.Болгарское правительство в этом быстро преуспело, и всего лишь делали на этом деньги.
0  
Soccer 19.09.2011 18:32 [Материал]
Мдааа facepalm
0  
misha48 17.09.2011 23:10 [Материал]
Запарили уже эти бесы - ванга манга. Бесовшина одна. Врут на каждом шагу бесы окоянные. Видать никто из попов и небыл мужиком чтобы выгнать беса из этой Ванги. Теперь кому то другому передала своего беса и он заново людей обманывает. Короче экзорцус там нужен.
0  
Prodigy 17.09.2011 19:11 [Материал]
Статья интересная... но на сколько реальна Кулешова... где можно про неё ещё прочитать?
0  
Astron 17.09.2011 19:47 [Материал]
О Светлане практически не пишут. Особенно после того как она резко отрицательно отозвалась о содержании одной публикации, где ей приписывались слова, ею не сказанные. У писак сразу сложился комплекс предубеждённости по отношению к ней.

Я знаю людей, которым она помогла РЕАЛЬНО и реально БЕСПЛАТНО. Другой информацией о ней не располагаю. Есть ещё какой-то фильм с её участием. Так её еле упросили участвовать в этом проекте. Она очень не любит вспоминать тот опыт "прославления". По характеру она - спокойная тихоня.
0  
Prodigy 17.09.2011 22:02 [Материал]
Интересно ещё то что информация о глобальном катаклизме вылезла только через Кулешову... Сколько про Вангу показывали никогда об этом не говорили, или Ванга об этом не говорила или информацию не хотят распространять...
0  
baralgintys 17.09.2011 19:10 [Материал]
когда же уже закончат паразитировать на светлом имени Ванги все кому не лень
0  
Mevarer 17.09.2011 19:07 [Материал]
!!!!?????
PROFIT smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)