Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / НАТО готовится применить атомное оружие против Сирта и Бени-Валида
17.09.2011

НАТО готовится применить атомное оружие против Сирта и Бени-Валида

Оценка: 0.0    2974 16 Происшествия
20:52


17.09.11 «Вероятно, против непокорных городов будет применено тактическое ядерное оружие. Такая развединформация поступает из Брюсселя. Есть тактические заряды, которые обеспечивают поражение на ограниченной территории. Доставляются авиационным путем или спецгруппой диверсантов, с последующей активацией.

Другими средствами сломить сопротивление защитников Сирта и Бени-Валида не получится. С чисто военной точки зрения – это идеальные объекты для обороны. Особенно Бени-Валид. Местность вокруг города полностью контролируется обороняющимися. Подойти незаметно или купить защитников, как было в Триполи – невозможно. В Сирте географическое положение не столь выигрышное. Но позволяет держать нападающих на определенном расстоянии».  Об этом говорится в информации, которые «Аргументы. ру» получили от помощника Каддафи бывшего офицера советских, затем российских подразделений специального назначения подполковника в отставке Ильи Коренева.

По мнению Коренева, «ситуацию с непокорными городами должны закрыть до 19 сентября. До заседания ООН. Скорее всего, будет принято решении о вводе миротворческого контингента ООН. Понятно, что это простое оправдание наземной операции». news.argumenti.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
maikl2m 18.09.2011 10:26 [Материал]
Для европейской части НАТО применение ядерных зарядов (даже тактических) у своих границ крайне не выгодно - они теряют больше, чем получают. Во-первых, в этом районе находится Средиземное море, омывающее берега стран-участниц альянса. Во-вторых, только сумасшедший будет поджигать ядерную спичку возле возле моря нефти, которое может в этом случае сдетонировать. Так же это может послужить спусковым крючком для полномасштабной войны в регионе, в которой могут набить морду Израилю. Есть и другие причины. Есть только один член НАТО, который может решиться на такую авантюру - США, т.к. это позволит ослабить их друга-соперника Европу и на последующих военных поставках поднять захиревшую американскую экономику и попытаться вернуть экономическое лидерство (как это было во Второй мировой войне). Ведь ходят упорные слухи о возможности применения "террористами" ядерных зарядов такого класса в США. Так что заокеанские стратеги могут переиграть сценарий перенести события в Ливию. А за одно обвинить Каддафи в использовании купленных у террористов американских ядерных зарядов, похищенных с какой-нибудь американской базы. Им ведь лгать не впервой.
0  
egora 18.09.2011 09:02 [Материал]
Фраза "или купить защитников" просто убивает, так вот в чем сила НАТО, продаем или покупаем, увы с защитниками не прокатило, теперь давай ЯО использовать, видно Гитлер мало репу Европейцам и жидам начистил, придется Каддафи за него работу доделывать, хотя если я правильно понял, достаточно подорвать Брюссель и вся истерия по поводу Ливии тут же поубавится, тут же вспомнят про все права человека и прочую западную чушь, видно Каддафи, что то затевает.
0  
Conrad 18.09.2011 03:30 [Материал]
С одной стороны, да. Возможно, что это даже не глупость журналистов, а один из способов надавить на Каддафи: если не сдашься - устроим тебе Хиросиму.
Но даже если это такой хитрый план принудить Каддафи к миру, этот сигнал услышат и все остальные. После Ливии до всех дошло, что баланс сил в мире окончательно нарушен и вполне возможны новые конфликты. А тут НАТО еще и ядерным оружием бряцает. Это явно провоцирует Иран, осложняет отношения между Индией и Пакистаном, создает напряженность вокруг проблемы наличия ядерного оружия у Израиля.
Т.е. от этого заявления круги могут разойтись очень большие.
0  
RUSPARTIZAN 18.09.2011 02:34 [Материал]
та брехня всё это.. утка... biggrin не для того они себе руки развязали что бы их с нова связали
0  
Conrad 18.09.2011 00:57 [Материал]
Если Вы правы и такой план будет осуществлен, то это будет означать полную перемену в стратегии НАТО, поскольку последние сообщения говорили о стремлении альянса ограничить использование такого рода зарядов - http://www.inosmi.ru/world/20110610/170532782.html .
Если победила "партия войны", то мы вступим в эпоху реальных ядерных войн. cry
0  
Conrad 18.09.2011 00:06 [Материал]
manna1985,
если помните, снаряды с обедненным ураном были применены про бомбардировках Сербии в 1999-2000.
Как скупо отмечает вики, "вооружённые силы США использовали оружие с обеднённым ураном в 1991 в Персидском заливе, в войне в Боснии, при бомбардировке Сербии и в 2003 в иракской войне". См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Обеднённый_уран
Есть ли такие штуки на вооружении Франции и Британии - основных участников кампании, - большой вопрос, т.к. США обладают, кажется, монополией на данный вид вооружения. Т.о., потребуется новое вмешательство США, а это будет очень непопулярное решение.
Словом: пока данный сценарий сомнителен.
0  
dart84 17.09.2011 22:40 [Материал]
"БОЛЬШАЯ разница" только на Первом! biggrin
0  
thelig88 17.09.2011 22:28 [Материал]
не будет яо, успокойтесь, есть куча оружия тактического, которое выжигает целые города и без ядерных сил
0  
Quicks 17.09.2011 22:11 [Материал]
Нет совсем чтоль отъехали! Мало все блин!!!
Все, я в печали!!!
0  
dart84 17.09.2011 21:59 [Материал]
Они это каждый день делают! ...в смысле преступление)
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)