Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сегодняшнее землетрясение в Индии, привело к жертвам среди населения
18.09.2011

Сегодняшнее землетрясение в Индии, привело к жертвам среди населения

Оценка: 0.0    2239 6 Природные катаклизмы
23:42


18.09.11 Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 11 человек, более 100 получили ранения, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителя местных властей.

Как сообщили СМИ официальные источники, четыре человека погибли в индийском штате Сикким - в их числе один ребенок, еще два человека погибли в штате Бихар. В соседнем Непале, который также оказался затронутым стихией, погибли пять человек.

Землетрясение, магнитуда которого составила 6,8, произошло в воскресенье в 18.10 по местному времени (16.40 мск). По данным метеорологической службы Индии, эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Тысячи людей продолжают стоять на улицах в Сиккиме, боясь возвращаться в свои дома.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созвал в воскресенье вечером срочное совещание, посвященное положению в зоне стихийного бедствия, сообщает информационное агентство IANS.

Подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели, где многие жители вышли также из домов из-за опасений повторных толчков.

Землетрясение ощущалось на большей части севера и северо-востока Индии, отмечают местные СМИ. Толчки были зафиксированы в таких крупных городах Индии, как Колката, Лакхнау, Патна, Джайпур, Джаркханд, Гувахати и других, передает РИА «Новости».




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
yekaterina 21.09.2011 08:52 [Материал]
такие духовные люди, их то за что?! ужасно жалко индусов(((((
0  
Svetoslav_2012 19.09.2011 04:56 [Материал]
Индийцев жалко! cry
Разрядки на западном побережью США так и нет. Накапливается удар.
0  
zvezdochet70 19.09.2011 00:26 [Материал]
oskomina, никто никого не держит на крючке. Землетрясения в Индии произошли в предгорных и горных, труднодоступных регионах. Почитайте внимательно:

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Не менее 20 человек погибло в результате мощного землетрясения, которое произошло в воскресенье на северо-востоке Индии, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на источники в зоне бедствия.

Счет раненных в результате удара стихии идет на сотни, сообщают телеканалы.

По сообщениям телеканалов, в штате Сикким и прилегающих регионах есть многочисленные разрушения. В зоне бедствия прервано электроснабжение, с перебоями работает связь, получить объективную информацию о степени разрушений на всей обширной территории, пострадавшей от подземных толчков, пока невозможно, указывают телеканалы.

Согласно последним данным, полицейские из района индо-тибетского пограничья (Indo-Tibetan Border Police) сумели вывести из зоны бедствия и переправить на свою базу более 300 человек, в том числе 22 иностранных туриста.

Гражданство этих туристов пока не называется. Ранее сообщалось о 15 спасенных туристах.

Пограничная полиция ведет поиск других туристических групп, которые могли оказаться в районе бедствия, указывают местные СМИ.

Как сказала РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Индии Нана Мгеладзе, в посольство информация о пострадавших россиянах пока не поступала. Дипломаты выясняют обстановку.
Для проведения спасательной операции задействована армия. Правительство направило пять военно-транспортных самолетов в зону бедствия, на их борту находятся гуманитарный груз и отряды спасателей. С утра в спасательной операции будут задействованы и военные вертолеты, отмечают телеканалы со ссылкой на армейские источники.
0  
zvezdochet70 18.09.2011 23:56 [Материал]
0  
zvezdochet70 18.09.2011 23:44 [Материал]
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости. Число погибших в воскресенье в Индии и Непале в результате подземных толчков, эпицентр которых находился на северо-востоке Индии, выросло до 18 человек, сообщает телеканал CNN-IBN со ссылкой на представителей местных властей.

Ранее сообщалось об 11 погибших и более 100 пострадавших.
Как сообщили СМИ официальные источники, семь человек погибли в индийском штате Сикким, два человека погибли в штате Бихар, четверо - в штате Западная Бенгалия. В соседнем Непале, который также оказался затронутым стихией, погибли пять человек.
Правительство направляет в Сикким пять военно-транспортных самолетов с грузом для пострадавших регионов. Кроме гуманитарных грузов на борту этих самолетов в зону бедствия отправляются спасатели.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх созвал в воскресенье вечером срочное совещание, посвященное положению в зоне стихийного бедствия, сообщает информационное агентство IANS.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)