Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Изучение феномена НЛО ЦРУ и Пентагоном после доклада Кондона в 1969 году
19.09.2011

Изучение феномена НЛО ЦРУ и Пентагоном после доклада Кондона в 1969 году

Оценка: 0.0    3013 0 НЛО
13:52


19.09.11  После опубликования, ставшего всемирно известным и крайне скандальным, доклада Кондона, американские власти издали огромное количество, довольно серьезных директив, приказов и инструкций, но, тем не менее, не отказались от изучения НЛО в дальнейшем. В «Сборнике полетной информации», опубликованном в 1972 году картографическим центром при Министерстве обороны США, было напрямик указано, что изучения, проведенные Кондоном, не имели и не имеют малейшего смысла для руководства Пентагона.

Кстати будет заметить что, и в официальном заявлении Министерства ВВС США о закрытии проекта "Синяя книжка”, сделанном в декабре 1969 г., говорилось: "С окончанием проекта "Синяя книжка” аннулируется контроль ВВС над программой по изучению НЛО”, то есть сообщалось только об аннулировании контроля за исследованиями НЛО со стороны ВВС, но не о ликвидации самих изучений.

Рассчитанное на то, для того создать впечатление о полном прекращении изучений НЛО в США по государственной линии, заявление это как говориться достигло своей цели, то есть сыграло роль очередного мероприятия по дезинформации. На самом же деле американские власти продолжали сбор данных и изучения НЛО, что вскоре подтвердилось. В мае 1970 г. шеф отдела по связям с общественностью Министерства ВВС полковник Колеман в письме НИКАП указал, что ответственность за неведомые атмосферные явления несет сегодня Командование воздушно-космической защиты (КВКО), а передача и обработка извещений, как и раньше, производится порядком, установленным директивой Комитета руководителей штабов "JANAP-146″.

Заявление о том, что изучением НЛО занимается только КВКО, не явилось неожиданным, ибо Хайнек и Фридман уже давным-давно писали, что многие необходимые материалы по НЛО практически постоянно направлялись непосредственно КВКО и в Агентство Национальной Безопасности, минуя "Синюю книгу”. В уже упоминавшемся меморандуме Управления научных изучений ВВС, составленном в 1969 г., также указывалось, что впоследствии ликвидации Проекта "Синяя книжка”, доклады об НЛО, затрагивающие интересы государственной безопасности, обязаны все еще передаваться по каналам ВВС, специально созданным для этой цели. А местные отделения полиции обязаны отвечать за сообщения, попадающие в круг их ответственности.

Согласно указанным инструкциям, сбор данных об НЛО во всех видах вооруженных сил США продолжается, и военнослужащие, наблюдавшие НЛО, как и раньше заполняют опросные листы поставленной формы и ориентируют их по инстанции, а данные о фиксации НЛО средствами разведки, как и раньше, передаются как сообщения первостепенной важности с индексами CIRVIS или же MERINT, как это предусмотрено деятельной директивой Комитета руководителей штабов "JANAP-146″

Причем эти данные, как и раньше, воспрещается извещать прессе и населению. В 1974 г. шеф отдела по связям с общественностью Министерства армии генерал Хилл в письме Кевицкому, например, подтвердил, что войско продолжает собирать сообщения наблюдателей об НЛО, хотя и не считает, что они непременно имеют внеземное происхождение.

Обобщением и анализом всех извещений об НЛО, получаемых из видов Вооруженных сил, КВКО, НАСА, госдепартамента и иных ведомств США занимается Разведывательное управление Министерства защиты, а обобщенные данные анализа докладывает непосредственно министру защиты. Представители Разведуправления МО долгий период времени отрицали, что в их распоряжении имеются какие-то обобщенные материалы по НЛО. Но впоследствии судебных процессов против ЦРУ и Агентства Национальной Безопасности Разведуправление МО в 1985 г. выдало уфологическим организациям 37 второстепенных документов по НЛО объемом 137 страниц, заявив, что у него осталось еще 16 документов, которые не подлежат рассекречиванию.

Доказательством того, что Пентагон все еще интересуется деяниями НЛО не только над территорией США, но и во всем мире, явились официальные бумаги ВВС и КВКО о полетах НЛО над позициями стратегических ракет и базами бомбардировщиков в ноябре 1975 г. и об инциденте с двумя "Фантомами” над Тегераном в 1976 г., оглавление которых было опубликовано в газете "Вашингтон пост” (1979. январь) впоследствии случайной утечки сведений из Пентагона. Приводимые ниже данные свидетельствуют о продолжающемся участии ЦРУ в сборе материалов по НЛО. Впоследствии принятия в 1975 г. поправки к закону о свободе информации американские уфологические организации попробовали получить доступ к засекреченным документам ЦРУ по НЛО, но ЦРУ под различными поводами отказывалось это сделать.

Тогда социальные организации "Наземное надзор за летающими тарелками” и "Граждане против секретности НЛО” подали в суд на ЦРУ. На заседании окружного суда в Вашингтоне, происходившем в июле 1978 г. в пребывании генерального прокурора США, оказалось, что ЦРУ имеет у себя в общей сложности 10000 страниц документов по НЛО.

Впрочем, ЦРУ согласилось рассекретить только не очень большую часть этих документов объемом в 1000 страниц и отказалось раскрыть оглавление других, заявив, что кое-какие из них уже уничтожены, а другие еще остаются секретными, поскольку связаны с национальной безопасностью или же оттого, что еще не вышли их сроки рассекречивания. Прокурор взял под защиту ЦРУ и принял иск только по тем документам, которые ЦРУ согласилось рассекретить. Кстати, в прошлом, особый помощник директора ЦРУ Марчетти подтвердил в 1979 г., что имеют место классические симптомы сокрытия интереса ЦРУ в исследованиях НЛО.

В итоге анализа рассекреченных документов оказалось, что ЦРУ собирает более необходимые сообщения об НЛО из всех стран и только за 1975 г. собрано 8500 таких извещений. Подтверждением этому явились памятные записки, датированные 1977 г., оказавшиеся среди документации по НЛО, которую ЦРУ выдало организации "Наземное надзор за летающими тарелками”.

В 1983 г. представитель ЦРУ подтвердил Гуду, что Центральное разведывательное управление проявляет заинтересованность к НЛО ввиду того вполне возможный враг может разрабатывать новые системы вооружения, которые имеют все шансы выглядеть как неопознанные летающие объекты. Из рассекреченных документов ЦРУ оказалось также, что определенная часть документов по НЛО направлялась в другое необходимое государственное учреждение – Агентство Национальной Безопасности.

Тогда организация "Граждане против секретности НЛО” обратились в АНБ с требованием в соответствии с законодательством о свободе информации объявить имеющиеся у него бумаги по НЛО, но получила отказ со ссылкой на то, что АНБ якобы не имеет отношения к НЛО. Впоследствии отказа в 1979 г. данная организация подала в суд на АНБ, и при рассмотрении этого вопроса представитель АНБ принужден был признать, что у них имеется, по крайней мере, 239 документов, связанных с НЛО. Впрочем, окружной суд принял решение, что указанные бумаги не подлежат разглашению под поводом того, что это может нанести ущерб национальной безопасности. Верховный суд утвердил распоряжение окружного суда. ФБР и НЛО.

Директор ФБР во время с 1966 г. по 1972 г. многократно говорил, что изучение НЛО не входят в обязанности этого бюро. Но впоследствии рассекречивания 2000 страниц документов ФБР по этому вопросу оказалось, что оно с 1950-х и до начала 1979-х гг. деятельно собирало и накапливало информацию об НЛО, вело переписку о них с ВВС и ВМС и принуждало свидетелей держать язык за зубами. В июне 1977 г. ФБР уведомило отдел науки и технологии Белоснежного Дома, что, не имея юридического права проводить расследование надзоров НЛО, оно будет передавать всю информацию по этому вопросу в Министерство ВВС.

НАСА и НЛО.

Отдел наружных сношений Национального управления по аэронавтике и изучению космического пространства в 1978 г. сделал заявление, в котором указывалось, что хотя НАСА и является основополагающим источником, отвечающим на требования общественности, направленные Белому Дому по задаче НЛО, но само оно не занимается изучением НЛО; при всем при этом НАСА не секрет, что сообщения об НЛО, проникающих в воздушное пространство США, вызывает особенный внимание у боевых.

В документе Управления специальных изучений ВВС, касающемся НЛО, изданном в 1980 году, указывалось, что некоторое количество организаций, возглавляемых НАСА, тоже деятельно занимаются соответственными исследованиями под отвлекающим прикрытием Центра извещений об НЛО береговой и геодезической службы. При всем при этом НАСА просеивает полученные надзора и распределяет их по соответственным военным ведомствам сообразно их заинтересованностям. В инструкции НАСА, изданной для Космического центра имени Кеннеди еще в 1967 году, персоналу Центра предписывалось как можно быстрее реагировать на сообщения о надзорах фрагментов космических аппаратов и НЛО, но ни при каких жизненных обстоятельствах не обсуждать происхождение этих объектов. Специальное интерес правящие круги США всякий раз придавали изучению обломков потерпевших катастрофа НЛО и тел их экипажей, которое носит наименование "Проект "Аквариус”.

Впрочем все попытки уфологов получить от государственных органов на базе закона о свободе информации хоть какие-то сведения об этом проекте заканчивались напрасно. Тем не менее, американским уфологам получилось добыть копию в значительной степени вычеркнутого цензурой безупречно тайного правительственного документа "Проект "Аквариус”, в котором говорится, что данный проект был создан по указанию президента Эйзенхауэра и входит в "Операцию "Мэджестик-12″. Проект содержит 14 дел документированной информации, собранной в США в итоге оценки извещений об исследовании НЛО и внеземных космических кораблей (ВКК).

Мишень проекта заключается в сопоставлении всей научной, технологической, медицинской и разведывательной информации обо всех надзорах НЛО, ВКК и контактах с внеземными формами жизни. Информация применяется для развития … "вычеркнуто цензурой” Объединенных Штатов. В документе приводятся также короткие сведения об иных, безусловно, тайных проектах: – проекте "Сигма”, который стал автономным в 1976 г., имеет своей целью установление связи с пришельцами и исполняется на одной из баз ВВС в штате Нью-Мексико; – проекте "Сноуберд”, созданном в 1972 г. с целью осуществления испытательного полета уцелевшего внеземного корабля; исполняется в штате Невада; – проекте "Поунс”, созданном в 1968 году для оценки всех НЛО с целью получения информации о технологии, связанной с космическими полетами.

В документе Управления специальных изучений ВВС, изданном в 1980 году, тоже говорилось: Официальная правительственная политика и итоги работы по проекту "Аквариус” являются все еще безупречно секретными, не допускают их разглашения за пределами определенных разведывательных каналов и надеются ограниченный доступ к "Мэджестик-12″.

Директор отдела АНБ, занимающегося выработкой политики по важнейшим задачам, Джулия Ветцел в 1986 году также подтвердила, что бумаги, относящиеся к проекту "Аквариус”, остаются безупречно секретными, поскольку разглашение содержащихся в них сведений может нанести ущерб национальной безопасности. В рассекреченном документе Управления специальных изучений ВВС, анализирующем итоги киносъемки НЛО над авиабазой Киртленд в 1980 году, копия которого приведена в книге Гуда, содержится ссылка на "Мэджестик-12″. Упоминания об операциях "Аквариус” и "Мэджестик-12″ в документах, составленных в 80-е годы, свидетельствуют о том, что эти операции, видимо, продолжают проводиться и в наши дни. При всем при этом сменяющие друг дружку директора ЦРУ, по-видимому, автоматически подключаются в состав группы "Мэджестик-12″ , а каждый новый президент США перед предисловием в должность, скорее всего, так же, как Эйзенхауэр, получает соответственную очень тайную информацию по операции "Мэджестик-12″.

Впрочем, при попытках Гуда получить подтверждение у двух бывших президентов США и бывшего директора ЦРУ адмирала Тэрнера сравнительно их осведомленности об операции "Мэджестик-12″ все трое уклонились от ответа. Увлекательно также, как резко изменялись взоры кое-каких американских государственных деятелей после того они получили доступ к существенным источникам информации. Во время своей предвыборной фирмы в 1976 г. Картер, будучи тогда губернатором штата, заявил, что, с его точки зрения, правительство США излишне беспокоится о сохранении в тайне сведений об НЛО и посулил репортерам, что в случае если он станет президентом, то сделает доступными населению все имеющиеся в стране сведения об НЛО при условии, что рассекречивание этой информации не повредит заинтересованностям страны. Этого, впрочем, не случилось, поскольку то, что желал сделать Картер – кандидат в президенты, уже не смог сделать Картер – президент, ибо его, видимо, убедили, что это повредит заинтересованностям США.

Приведенные ниже примеры демонстрируют, что высшие органы американской администрации продолжают уделять значительное забота задаче НЛО. В феврале 1978 г. НАСА подтвердило, что НЛО являются предметом своеобразного интереса Совета Национальной Безопасности – высшего государственного органа, постоянными членами которого являются президент, вице-президент, государственный секретарь и министр защиты. Это еще раз подтвердилось в 1981 году, когда директор ИКУФОН фон Кевицкий направил президенту Рейгану 2 меморандума, в которых выражалась беспокойство по поводу угрозы, якобы существующей для нашей планеты со стороны НЛО.

В эти меморандумы были включены двадцать рассекреченных правительственных документов и материалы о деяниях вооруженных сил различных стран против НЛО. В ноябре 1981 года фон Кевицкий получил ответ от имени Совета Национальной Безопасности (на его бланке), подписанный основным советником при президенте США генерал-майором Швейтцером, в котором говорилось: Президент хорошо осведомлен об опасности, которую Вы столь наглядно документировали, и готовит все, что в его силах, дабы как можно стремительней и в тоже время опасливо изыскать возможность в сфере национальной защиты для снабжения безопасности. Данный ответ, разумеется, представляет крупный внимание, для начала оттого, что является официальным признанием того, что задачей НЛО в США теперь занимаются высшие государственные органы, и, во-вторых, признанием того, что американское страна связывает проблему НЛО с национальной защитой, то есть интересуется ею для начала в военном отношении.

Слишком знаменательно также, что оглавление этого ответа просочилось в прессу, Швейтцер был сразу уволен в отставку. Данная история коротко изложена в журнале "Природа и человек”. Мысль об опасности возможного вторжения из космоса и в последующем не оставляла Рейгана. Подтверждением этому явились его слова, сказанные М.С. Горбачеву во время Женевских переговоров: "Представьте себе, что Земле угрожают вторжением недружелюбные инопланетяне. Как просто мы отыскали бы тогда позволение существующих между нашими странами разногласий”. Кстати будет заметить что, Рейган, будучи губернатором штата Калифорния, в 1974 году сам был свидетелем НЛО.

Подлетая на своем самолете к Бэкерсфилду, он увидел яркий родник света, двигавшийся зигзагообразно, и дал указание пилоту преследовать его. Но данный родник через кое-какое время устремился наверх и скрылся. Впоследствии истории со сбитием НЛО над Южной Африкой фон Кевицкий направил в январе 1990 года президентам США Д.Бушу и СССР М.Горбачеву новый меморандум, в котором внес предложение "для снабжения безопасности нашей планеты”: – создать интернациональный конгресс по безопасности в связи с глобальной деятельностью сил пришельцев (НЛО); – создать всемирный департамент по космическим делам для розыска контактов и связи с силами пришельцев (НЛО); – установить официальный контакт с "Галактической властью”, перед тем вооруженная защита землян спровоцирует фатальную космическую войну; – сделать влиятельные заявления для общественности, касающиеся этой острой и опасной проблемы.

В приложении к этому меморандуму приведены описания сбития НЛО над Южной Африкой и контактов экипажа "Аполлона-11″ с НЛО на Луне. Подтверждением того, что высшее военное руководство США и теперь продолжает вести углубленно засекреченные изучения НЛО, имеют все шансы служить данные, приведенные в только что вышедшей книге Г.Блюма "Там вдали, вдали. Секретная слежка правительства за инопланетянами”. В этой книге Блюм пишет, что в преддверье Рождества 1986 года мониторы НАСА зарегистрировали в воздушном пространстве США неопознанные летающие объекты, которые совершали в воздухе "абсолютно невозможные” маневры.

Через 2 месяца впоследствии этого в Пентагоне была создана новая строго засекреченная группа по исследованию НЛО в составе 17 представителей военной разведки, агентства Национальной безопасности и ЦРУ во главе с полковником Г.Филлипсом. Популярны также высказывания государственных деятелей и видных экспертов, свидетельствующие о сохранении в глубокой тайне всех изучений НЛО. В газете "National Enquirer” (1976) было помещено заявление уже упоминавшегося сенатора Голдуотера о том, что, с его точки зрения, "правительство США ведет чрезвычайно тайные изучения НЛО, но мы ничего не знаем об этом и, видимо, не познаем до того момента, покуда Пентагон этого не раскроет”. Эту же мысль высказал в 1979 г. популярный американский спец по ядерной энергетике профессор Мак-Кэмпбелл, который заявил: "Федеральное правительство США всякий раз отрицало свою интерес в задаче НЛО, но не так давно стало известен факт, что оно постоянно занимается исследованиями этих объектов, и в него десятилетиями втянуты ФБР и ЦРУ”.

Иными словами, отрывочные данные о продолжающихся исследованиях НЛО в США, ставшие популярными общественности, видимо, являются только вершиной айсберга, не позволяющей осуждать об истинных масштабах деятельности Пентагона и ЦРУ в этой области на данный момент. Но даже данная, ставшая доступной нам информация, свидетельствует о том, что Объединенные Штаты Америки продолжают заниматься засекреченными исследованиями НЛО на государственном уровне и придают этой задаче огромное смысл.

Источник: http://taynanlo.pp.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)