Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Гибель Земли: теория Стивена Хокинга
20.09.2011

Гибель Земли: теория Стивена Хокинга

Оценка: 0.0    4200 3 Гипотезы
15:42


20.09.11 Существует теория, которая не предсказывает скорой гибели планеты Земля и не дает точной даты конца света, этой теорией является теория Стивена Хокинга, по мнению которого для жителей Земли последними станут следующие 150-200 лет. Если же человечество сможет пережить эти годы, получится найти новые формы существования, не погибнет в войнах, то потом развитие Земли будет осуществляться за пределами планеты.

Ведь уже сейчас мы можем обратить внимание на то, что жизнь на нашей планете становится все более тяжелой – технический прогресс с одной стороны и самоуничтожение с другой не обещают нам ничего хорошего. А если вспомнить о всех предсказаниях и предположить, что хотя бы каждое десятое из них являются правдой, то пережить ближайший век нам будет очень тяжело.

Для большинства будет счастьем дожить до 21 декабря 2012 года, что уж рассуждать о десятилетиях… Для того, чтобы нам выжить, нужно задумываться о будущем уже сейчас. Нужно искать аналогичную по всем жизненным показателям планету, которая бы дала возможность переселения и возможность дальнейшего существования и развития всего человечества.

Стивен Хокинг в своем интервью для канала CNN рассказал, что уверен, что если эту планету для переселения не найдут, то шансов выжить у человеческой цивилизации практически не будет, и конец света будет более прозаичным, чем предсказывают Нострадамус и Ванга. Основной опасностью, угрожающей уничтожением нашей планете, Стивен Хокинг называет неумение людей жить без войн. На примере Карибского кризиса видно, насколько далеко может завести противостояние нескольких государств, и никто сейчас не даст гарантии, что все подобные инциденты будут завершаться так же мирно, как и в 1963 году. В последние годы многими космическими державамиочень активно исследуется программа по освоению космоса.

По словам Стивена Хокинга, более активное изучение этой программы – ключевой фактор выживания всех живых существ, которыми населена Земля. Как думают ученые, ближайшее будущее Африканского континента будет отмечено бурным расцветом по всем направлениям, США и Австралии – столкновением с распространенной уже сегодня проблемой – сильной засухой. Америка имеет все шансы стать пустыней.

Люди будут вынуждены переселяться на Антарктиду, которая после таяния ледников будет пригодной для обитания там людей. Если предположить, что эти прогнозы правдивы (а верить им есть много оснований, так как построены они на исключительно проверенных фактах), то будущему нашей планеты все таки угрожает конец света – пусть не самый яркий, с ангелами и демонами, а обычная экологическая катастрофа, после которой проживать на Земле станет нереально.

globalist.org.ua


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Лук 21.09.2011 15:41 [Материал]
Стивен Хокинг - подстава которому дали денег чтоб он скомандовал гоям-овцам-рабам "то что надо", а о том что есть вариант воскреснуть и покинуть 3D планету что-то он не сказал. сказали чтоб молчал.

а вот этот кадр о воскрешении базарит по полной, пока остальные дохнуть собрались до 12/12/12
http://pbcvalley.com/proshedshie-vebinari/
0  
Dimas 20.09.2011 23:38 [Материал]
На счет планеты так её нам уже давно приготовили осталось только ждать когда нас туда переселят наши друзья, а на счет конца света им было приказано молчать, что бы не вызывать паники у людей по этому толком никто ничего не знает, остается верить только себе и своему внутриннему предчувствию и интуиции.
0  
dymovskiy_name 20.09.2011 16:22 [Материал]
Как-же всё-таки все эти существа с порченной генетикой и толерантной национальности, мечтают о "конце света", просто удивляет. Действительно - помесь с животными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)