Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Призрак коммунизма, ходит по России
21.09.2011

Призрак коммунизма, ходит по России

Оценка: 0.0    3238 30 Происшествия
19:34


21.09.11
Горбачев, водка, балалайка – перестройка. СССР – рухнул, Россия вступила на рельсы демократических реформ. Прошло 20 лет, но ничего не изменилось, как жили мы в «совке», так и живем.

"Эх, яблочко, куда ты котишься, к единороссам попадешь - не воротишься... "

Сегодня я узнал, что оказывается, был удостоен чести, стать членом партии «Единая Россия», это, как в поговорке «Без меня, меня женили». Оказывается «сверху», пришла разнарядка, сколько «штыков», должна поставить в ряды партии, каждая организация. Руководителям, жестко дали понять, что если план по набору в ряды "единороссов" не будет выполнен, то они лишатся своих теплых и уютных, руководящих кресел.

Вот это и губит нашу страну. Гнилая коммунистическая система, которая пустила корни повсюду. Кто стоит у власти – бывшие секретари парткомов, райкомов, обкомов и других партийных структур времен СССР. Кто руководит предприятиями – они же. Кто сидит в избирательных комиссиях – они. И этот список, можно продолжать бесконечно.

Пока не уйдет из управленческого аппарата, это постсоветская каста партийных работников, никаких изменений в стране не будет. Раньше была единая коммунистическая партия, сейчас единая Россия, а в чем разница? Поменяли шило на мыло.

Отвратительные чувства, возникают после просмотра новостных каналов ТВ. Переключаешь все подряд и везде новости, как под копирку – одинаковые. Где же пресловутая свобода прессы. Где репортажи, вскрывающие существующие гнойники, а не трубящие, куда поехал, с кем встретился, кому похлопал по плечу, генеральный секретарь – президент страны?

Руководящие места, покупаются и передаются по наследству, от отца – сыну. Во власть, не пускают свежую кровь – нет, вход только для тех самых, выходцев из партии СССР. Страна погрузилась в застой, тот о котором трубили, разваливая СССР – он вернулся, а руководители того времени и не уходили.

Уныло, горько и обидно, а еще более усугубляет обиду – бессилие, что-то изменить. Уж чем может похвастаться наша страна, так это - отработанными методами репрессивного воздействия.

Прощай СССР, здравствуй его клон – обновленная Россия.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 30

0  
malipas 23.09.2011 11:18 [Материал]
обычный дворцовый переворот. wacko
0  
Велла 22.09.2011 03:55 [Материал]
Вот говорите - жизнь стала лучше. Вроде это очевидно - полные товаров магазины, доступные автомобили, телевизоры, холодильники и т.п. есть практически у всех. ...НО!..
Давайте будем брать в расчет такую данность, как прогресс. И теперь через призму оного опять посмотрим. Просто эти вещи когда-то были новинкой, дефицитом, редкостью. И все наши политико-социальные перестановки в стране - пшик по сравнению с общим развитием, т.е. если бы у нас до сих пор был соцстрой, то, вполне вероятно, мы жили бы также. Просто человечество-то развивается.
(не нужно приводить в пример страны вроде КНДР, с умышленным тормозом в развитии)
0  
and45678406 22.09.2011 03:15 [Материал]
что то про религию и политику только столько много комент, а про науку че не коментируете?
0  
djvergon 21.09.2011 22:56 [Материал]
есть один такой прикол:

партия 6 букв
единая 6 букв
россия 6 букв
итого 666, вот он дьявол где засел biggrin
0  
PudRa 21.09.2011 22:24 [Материал]
Ой, лучше пусть бродит призрак коммунизма, чем капитализм с нечеловеческим лицом!
0  
СМЕРШ 21.09.2011 22:45 [Материал]
biggrin
0  
UltraViolet 21.09.2011 22:55 [Материал]
и коммунизм
и капитализм
и много много чего другого - звенья одной цепи wink
Одни и те же "избранные" правят "стадом" по разным правилам...
принцип то один...разделяй и властвуй wink
0  
СМЕРШ 21.09.2011 23:02 [Материал]
В точку.
0  
UltraViolet 21.09.2011 21:32 [Материал]
А звёзды на кремле торчат ?... ДА!
А лысый ? ...лысый, в ма-в-золее...
так что же изменилось, Кеша ? ...как что
Идеи что ли...иде Я !!!

(певец и композитор Игорь Тальков ... 1991 год)
яко бы "случайно" убитый....

"и две тысячи лет война...война без особых причин..."

А теперь подумайте...кто же совершил РЕэволюцию 1917 в России...
какая нация, на чьи средства и ради чего ???
за 100 лет одних собственников "скинули" - других поставили...и они теперь владельцы всего
всё же так просто smile
А вот теперь "они" себе будут делать рабов-попу...лизаторов smile
а те кто против - ни денег, не работы...типа кризис наступил wink
0  
Conrad 21.09.2011 21:59 [Материал]
По меньшей мере странно думать, что революция в России не имела никаких предпосылок и была "экспортирована".
К 1914 накопилось огромное количество противоречий, война их только усугубила, а бессилие центрального правительства - сделало неразрешимыми. Не стоит забывать, что революция октября 1917 была только одним из первых этапов борьбы. Была еще гражданская война 1918-1923 гг., и сами люди, населявшие территорию России, сделали свой выбор.
0  
UltraViolet 21.09.2011 22:19 [Материал]
За всех людей то не надо отвечать...
Большинство из людей живут своей жизнью...достаточно
тяжёлой..с 10 до 18, магазин, сон и опять ....
они терпят...пока их не начинают очень сильно давить...теми же налогами и инфляцией...

А вот различные правители - проникающие во власть и управленцы - очень хорошо знают своё дело...как создать иллюзию что виноваты все - и свою задницу они будут прятать до последнего...лишь бы полегче и посытнее было...
Прям как и сейчас...бабки тратят "избранные" а всё раскладывают на всех wink !!!!
так же и говорят...типа народ виноват - и налоги повышают )))
Да ...виноват, что терпит засЛанцев у власти - которые распродают страну за чужие бумажки...
0  
Conrad 21.09.2011 23:13 [Материал]
Большинство из людей живут своей жизнью

Вот и я о том же. Но наступает момент, когда люди массово делают выбор, и этот выбор определяет историю на десятилетия.
0  
nina171017 21.09.2011 21:27 [Материал]
Караул!ВОРЬЕ прет! biggrin
0  
Conrad 21.09.2011 21:15 [Материал]
Никто не сказал лучше Хазина:

Россия с ее экономической и социально-политической системой – она возникла как результат номенклатурной революции конца 1980-х годов.

Две группы населения, достаточно крупные, номенклатура и торговля, решали две задачи, вот они перед собой эти две задачи поставили, и их целенаправленно решали. Для этого они устраивали товарный голод – тогда, когда его не было, в СССР было не такое разнообразие продуктов, как на Западе, но сказки про то, что даже в 1991 году был голод – это сказки. А вот целенаправленное ограничение было, причем это не первый раз, в 1917 году, не в октябре, а в феврале, во многом именно ограничения в поставке хлеба вызвали революцию.

Так вот, две задачи. Задача первая, чисто номенклатурная – это задача избавиться от ответственности. Любого чиновника, будь это, там, работник исполкома городского, или работник райкома, дико раздражало, что к нему приходят какие-то уроды, что-то от него требуют, и он обязан их удовлетворять, а если он этого не делает, они пишут куда-то там – в Комитет партийного контроля, в народный контроль, еще куда-то, и его могут снять. Но это же нонсенс какой-то, он – плоть от плоти элиты, цвет нации, быдло какое-то приходит, и не дает спокойно жить. Значит, первая задача – снятие ответственности.

Вторая задача – передать по наследству. Вот смотрите, я – директор магазина, я – царь и бог, в конце 1980-х, и вдруг неожиданно меня снимают и заменяют каким-то идиотом, только потому, что у него образование лучше. Нет, я лучше передам это по наследству. Вот это был две задачи, которые решались, и они были решены".

http://finam.fm/archive-view/3614/
0  
maikl2m 21.09.2011 20:39 [Материал]
То, что после развала СССР у власти осталась так называемая "партоменклатура", в свое время имевшая (или до сих пор хранящая - на всякий случай) партбилеты КПСС и называвшая себя раньше "коммунисты" - это совсем не значит, что они были коммунистами. Увы, но настоящие коммунисты очень редко занимали руководящие посты - в основном они работали на производстве, в науке, сельском хозяйстве, защищали Родину. И создавали то, что вот уже столько лет разворовывают так называемые "демократы", "либералы", "государственники" и т.д. А на вершину лезло всякое карьеристское отребье, готовое ради власти молиться Ленину, Сталину, Горбачеву, Ельцину, Богу, черту... Так что единственное, что можно поставить в вину настоящим коммунистам - это то, что им не хватило смелости в свое время почистить "Авгиевы конюшни" Политбюро от всякой либерально-демократической шушеры.
0  
СМЕРШ 21.09.2011 20:51 [Материал]
Проблема советской номенклатуры - в круговой поруке, которая продолжается до сих пор. В советское время, карьера начиналась с комитета комсомола, потом горком, райком, обком и так далее. Я таких карьер насмотрелся. Развалился СССР, всех пристроили директорами или управляющими, никто из этой шайки за бортом не остался. И сейчас они все - директора, управляющие, владельцы магазинов, ресторанов, депутаты, политики итд. И для меня они все - коммунисты. Те, кто нам вешал лапшу про счастливое будущее, а сам развалил страну. Только они на развале поднялись еще выше, а народ опустился в полную Ж. Понятно, что не все были такими, но таких было большинство и тем, кто реально хотел построить коммунизм, подрезали крылья быстро.
0  
Kat 21.09.2011 20:53 [Материал]
СМЕРШ, а как же "жить стало лучше"?? сами себе противоречите... =)
0  
СМЕРШ 21.09.2011 20:58 [Материал]
Просто достало все это. Это, какой-то извращенный поворот истории. Нет СССР и коммунистической партии, но уже есть их клоны. Ненавижу вранье, которое эти "радетели за благо Россеи", льют ведрами, надоело, что когда в город, едет губернатор, все обязаны, чистить те дороги, где он проедет. То-есть в другое время, пусть все завалено г-ом, а вот когда едет партайгеноссе нового типа - все на субботник. Но главное, что во власти опять те же противные рожи, что сидели в горкоме. У главы района, пол района магазинов, у начальника милиции, то же самое итд итп Разве это новая Россия? Нет, это та самая старая, только раньше они КГБ и ОБХСС боялись, а теперь они ничего не боятся.
0  
Kat 21.09.2011 21:10 [Материал]
СМЕРШ, Вы не ответили!!! Вы статью свою помните, где писали, что всё сразу не делается, экономика восстанавливается и т.д. и т.п.
А то, что "достало", так уже давно....
И вот только не надо говорить как в царской России, что вот де царь-батюшка не знает, что у него творят произвол чиновники!!!
0  
СМЕРШ 21.09.2011 21:42 [Материал]
Писал и не отказываюсь от своих слов. принцип из двух зол, выбирают меньшее. Я не вижу замены существующему тандему.
0  
Kat 21.09.2011 21:47 [Материал]
без комментариев...
0  
СМЕРШ 21.09.2011 22:20 [Материал]
Да пойми ты и они мне не нравятся, но нет им адекватной замены. Я предостаточно видел "правителей" - Брежнева, которого выносили на трибуну и он мямлил "Дооорогиие товарищщщи кхе-кхе" и плямкал губами, а мои родители еле концы с концами в это время сводили, хотя пахали, не покладая рук. Андропова, который только сел в кресло и тут же заявил, что за опоздание на работу, милиция будет в околоток забирать и дело шить, Горбачева, который плел нам про перестройку, а сам продал страну с потрохами и развалил, Ельцина - алкаша невменяемого. По сравнению с предыдущими, эти хотя бы, что-то для людей делать пытаются. Уровень жизни вырос, это факт. А заменить их - некем. Выбрать абы кого и опять в каменный век?
0  
Kat 21.09.2011 22:34 [Материал]
Во-первых, не припомню чтобы мы пили на брудершафт чтобы переходить на ТЫ!
Во-вторых, я тоже родилась и жила в СССР и застала все "прелести" правления Брежнева, Горбачёва. Даже Черненко с Андроповым помню. И даже в комсомоле была.
Единственно, о чём есть ностальгия, так это о нормальных человеческих отношениях и о том, что деньги не были основой этих отношений.
В-третьих, Вы рост уровня жизни сейчас у кого заметили? У чиновников? Ментов? и т.д.
Народ ВЫЖИВАЕТ!
Если Вы видите то, что хотите видеть, то это только Ваши иллюзии...

"...эти хотя бы, что-то для людей делать пытаются"... даже слов нет..=)))
0  
СМЕРШ 21.09.2011 22:44 [Материал]
Ну, давайте "Выкать", ради бога, если Вам от этого легче станет.
Рост уровня жизни, я заметил у себя и своих родственников и знакомых. Вы вокруг-то посмотрите почти у каждого дом и машина, а раньше жили в халупах и о машинах только мечтали, всю жизнь стоя в очередях. Да, я работаю и живу хорошо, потому, что сейчас есть возможность, нормально зарабатывать, если работать конечно, а не сидеть на печи и жаловаться на плохую жизнь.
Это Вы живете иллюзиями о волшебном дяде президенте, который придет и всем сразу раздаст по миллиону баксов и по мерсу и все станут жить, как в сказке. Не бывает так - очнитесь.
0  
Kat 21.09.2011 23:01 [Материал]
=)) с чего Вы взяли, что я описывала свою жизнь? Моя з/п даже по меркам Москвы высокая. Но я вижу что происходит вокруг! Я вижу, что у молодёжи нет никаких перспектив, т.к. они не смогут заработать себе на квартиру. "Лучшее", что их ждёт - это или ипотека и машина в кредит или дожидаться наследства... Если раньше у молодой семьи был шанс получить хоть какую то квартиру, то сейчас - нет! Раньше заканчивая ВУЗ ехали "по распределению", т.е. работа была гарантирована.
Вы статистику знаете о том, кем хотят стать ученики старших классов? Чиновниками!!! Больше половины!
По этому будущего у страны нет! А Вы можете дальше не замечать, что творится вокруг...
Всех благ!
0  
fuso4 22.09.2011 08:40 [Материал]
Мои аплодисменты. Согласен. cool
0  
SteveD 23.09.2011 10:48 [Материал]
и я согласен smile
0  
Pyetro 21.09.2011 21:17 [Материал]
едет губернатор
Это у нас еще со времен Гоголя. Корни гораздо глубже уходят, чем СССР. Как только появляется личность, готовая повернуть все с головы на ноги, ее тут же и ... Александр II например, или Столыпин. То ли карма такая у России, то ли менталитет у народа.
0  
maikl2m 21.09.2011 21:44 [Материал]
Открою страшную тайну: все вышеперечисленные Вами карьеристы никогда не были НАСТОЯЩИМИ КОММУНИСТАМИ. И мне очень жаль, что что для Вас нет никакой разницы между коммунистами, защищавшими Родину во время ВОВ, восстанавливающими страну, создавшими одну из самых крупных экономик мира в XX веке и всей этой мимикрирующей шушерой, готовой называться как угодно (коммунистом, либералом, демократом) и служить кому угодно - лишь бы не отрывали от сытной кормушки.
0  
Pyetro 21.09.2011 22:24 [Материал]
Если бы Талалихин или Матросов не были коммунистами, то не совершили бы подвиг. Так Вас понимать? Войну выиграли и отстраивали после нее страну патриоты, и далеко не все из них были коммунистами.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)