Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Геймеров преследуют кибер видения
21.09.2011

Геймеров преследуют кибер видения

Оценка: 0.0    2228 6 Происшествия
23:19
 

Любители видеоигр, проводящие много времени в виртуальном мире, начинают переносить его черты в реальность. Как установили ученые, практически каждый настоящий геймер рано или поздно сталкивался с вторжением компьютерного антуража в свою обычную жизнь.

Речь идет о явлении, получившем название Game Transfer Phenomenon – феномен переноса игры, когда геймеры воспринимают реальность как некую видеоигру. Опросив 42 любителя этого вида досуга в возрасте от 15 до 21 года, психологи Стокгольмского университета выяснили, что всем им доводилось искать джойстик, чтобы решить реальную задачу или видеть элементы игровой графики в обычном мире.

Ученые приводят некоторые любопытные факты из рассказов геймеров. Так, один молодой человек признался, что процесс его размышлений сопровождается появлением графического меню.

Другой рассказал, что в сложных случаях выбирает варианты ответов из всплывающего перед глазами списка подсказок. Напомним, что описываемые события происходят с молодыми людьми не за компьютером, а в обычной жизни.

Для настоящего геймера нет ничего необычного в том, чтобы судорожно пытаться нащупать кнопку джойстика, пока его настоящий бутерброд падает на пол или, во время урока, списывать формулу из "пузыря", как бы нарисованного над головой реального учителя.

Особо продвинутые могут даже наблюдать "индикаторы здоровья" над футболистами во время просмотра матчей по обычному телевизору. Конечно, далеко не каждый любитель достигает столь серьезных проявлений Game Transfer Phenomenon, но в той или иной степени с этим явлением оказались знакомы 100% опрошенных.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
sim-777 22.09.2011 10:27 [Материал]
В своё время когда много играл, как то на работе перед ответственным заданием хотел СОХРАНИТЬСЯ biggrin biggrin biggrin (и стало ясно, что с играми надо закруглятся)
0  
Jen 22.09.2011 14:16 [Материал]
Точно также! Особенно если кропотливая работа и предстоит шаг который может всё свести насмарку бешено говорю: "а теперь надо засейвится!" biggrin Теперь правда реже такое бывает - в игры уже не играю.
0  
Erbuzzik 22.09.2011 09:03 [Материал]
Сколько играю - ниразу такого не было, если человек очень внушительный, то тогда такое явление с ним может произойти, но если нет, то вряд ли.. smile
0  
Svetoslav_2012 22.09.2011 05:08 [Материал]
Давно было. После очередного боя в DOOM иду вечером и чувствую, что за углом стоит швыряльщик огненных шаров. Дальше до угла продвигался приставными шагами. biggrin wacko
0  
XANDERS 22.09.2011 02:01 [Материал]
хы, далекое начало века, когда только пошли эти "компзалы"..
мм.. ностальния прям smile

Помню с друзьями сидели пару ночей в зале и утром договорились еще разок сходить, ну я в 9 утра приезжаю и спать.. (а "ночь" начиналась в 10 вечера) раз просыпаюсь такой, смотрю на часы, а там 10 показывает wacko я думаю, все, опоздал и место мое перепродали. Я вскакиваю, одеваюсь, выбегаю на улицу и тут мне в глаза солнечный свет! surprised я в шоке, стою, понять не могу, че такое, почему светло и иду как в тумане таком.. короче уже подъежать стал и до меня дошло.. точнее я проснулся.. что еще утро и поехал назад домой, дальше спать. biggrin

А на счет видений в реале, за 10 летний геймерский стаж, я такого не наблюдал cool
Может это происходит у слишком эмоциональный людей..
0  
djvergon 21.09.2011 23:42 [Материал]
мдяяя............. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)