Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Почему рухнули башни-близнецы?
22.09.2011

Почему рухнули башни-близнецы?

Оценка: 0.0    3590 2 Гипотезы
00:04
Сочетание действия системы пожаротушения (разбрызгивания воды) и расплавленный алюминий из корпусов самолетов, вероятно, вызвало взрывы, обрушившие башни-близнецы в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. Об этом сообщил эксперт на технической конференции, прошедшей в среду, 21 сентября.

"Если моя теория верна, тонны алюминия потекли вниз по башне, где расплав вступил в контакт с несколькими сотнями литров воды", - сказал Кристиан Сименсен, ученый из SINTEF, независимого технологического научно-исследовательского института, основанного в Норвегии.

"На основе других несчастных случаев и научных экспериментов, проведенных в алюминиевой промышленности, мы знаем, что реакции такого рода приводят к самопроизвольным взрывам", - добавил он.

В официальном отчете в обрушении башен-близнецов обвиняли перегрев и выход из строя конструкционных стальных балок в центре здания. Сименсен эти объяснения отвергает. Учитывая количество расплавленного металла, взрывы были достаточно мощными, чтобы разрушить внутреннюю секцию каждого здания, говорит он. Это, в свою очередь, привело к тому что верхние части каждой башни упали на нижние секции.

Чистого веса верхних этажей было достаточно, чтобы сокрушить нижнюю часть здания, как карточный домик.

"Алюминиево-водный сценарий" также объясняет взрывы внутри здания незадолго до их падения, хотя тогда возникла "теория заговора" - предполагали, что внутри башен были установлены мины-ловушки.

Сименсен не только изложил свою теорию на международной конференции по технологии материалов в Сан-Диего, Калифорния, но представил подробные расчеты в статье, опубликованной в журнале Aluminium International Today.

"В алюминиевой промышленности с 1980 года официально зарегистрировано более 250 взрывов из-за контактов с водой расправленного алюминия", - подчеркнул докладчик.

В контролируемом эксперименте, проведенном Alcoa Aluminium, 20 кг расплавленного алюминия вступали в реакцию с 20 литрами воды при наличии небольшого количества ржавчины. В итоге, взрыв уничтожил всю лабораторию и оставил кратер диаметром 30 метров. Для сравнения: самолеты, по расчетам Сименсена, "доставили" в каждую башню по 30 тонн алюминия, не меньше.

Сименсен предполагает, что два реактивных самолета немедленно попали внутри небоскребов в ловушку из изолирующего слоя строительного мусора. Мусор - особенно штукатурка, которая блокирует передачу тепла – как-будто бы создал защиту для остальной части здания. Но в то же время, в нем вокруг самолета возникла супер-горячая зона наподобие печи, которая еще больше нагревалась за счет сгорания топлива.

Алюминиевый сплав, который в корпусах реактивных самолетов также содержит магний, плавится при температуре 660 градусов по Цельсию (1220 градусов по Фаренгейту). При нагревании до 750 С (1382 F), сплав "становится как жидкость, как вода," – пояснил Сименсен.

Этот расплавленный алюминий мог стекать вниз по лестницам и через щели в полах, вызывая химическую реакцию с водой из разбрызгивателей, включившихся на нижних уровнях. Период плавления - от 30 до 45 минут – соответствует (с момента ударов) времени взрывов и последующего обрушения обоих зданий.

Как отметил Сименсен, если его теория верна, то можно извлечь соответствующие уроки, которые помогут избежать подобных катастроф, если еще один большой самолет упадет на небоскреб.

"Мы могли бы разработать механизмы быстрого опорожнения системы разбрызгивания воды на этажах, расположенных ниже точки удара", - сказал он.

Или, к примеру, установить автоматически отстреливаемую ракету с огнезащитным наполнением, которое могло бы покрыть корпус самолета и помочь предотвратить плавление металла.

www.mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Jen 22.09.2011 14:28 [Материал]
Опять же подмена понятий. Взрыва никакого не могло быть при такой реакции, а просто мгновенное расширение выпаренной воды. Для взрыва нужна температура больше 1000 С. А паровой взрыв ну никак не мог привести к таким последствиям. Получается оттуда взяли немного нформации, потом оттуда, слепили воедино и подали на стол обществу. Ешьте на здоровье! Только не кушайте а именно ешьте, а ещё лучше глотайте - тогда вы не поймёте прогорчённую кислятинку в этом блюде.
0  
Suhe 22.09.2011 11:24 [Материал]
Бред.
Где свидетельства остатков луж алюминия? Каким образом расплавленный алюминий срезал несущие балки по порямой линии (есть фото в сети)? При таком сгорании алюминия, высотки бы сложились по принципу блина в течении нескольких (и даже десятков) минут, а не за считанные секунды.
Судя по всему это очередной американский опус - оправдание. wink
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)