Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самые опасные острова мира
22.09.2011

Самые опасные острова мира

Оценка: 0.0    9112 6 Происшествия
04:06


Названы шесть самых опасных островов мира. Об этом сообщает Novonews, ссылаясь на данные рейтинга, предоставленного специалистами туристического портала Travel.

В рейтинг попали самые страшные места - это незаселенные, всеми забытые острова, некогда ставшие местом ужасных трагедий. Специалисты отмечают, что даже самые отчаянные путешественники предпочитают обходить их стороной.

На первом месте Змеиный остров (Ilha de Queimada Grande). Расположенный на побережье Бразилии этот остров мог бы стать экзотическим убежищем для уставших от зимних холодов туристов, радующим гостей жаркой солнечной погодой и пляжами. Однако местные жители не зря назвали остров Змеиным. Именно здесь водятся самые опасные виды ядовитых копьеголовых змей, например, Golden Lancehead, яд которой вызывает стремительное отмирание тканей. Остров настолько опасен, что власти Бразилии полностью запретили его посещение.

Змеиный остров (Ilha de Queimada Grande)
Змеиный остров (Ilha de Queimada Grande). Фото: panoramio.com

Согласно статистике, количество змей на острове колеблется от одной до пяти ядовитых особей на квадратный метр, поэтому вероятность смертельного исхода весьма высока.

Второе место в рейтинге самых опасных островов занимает остров Poveglia, расположенный в лагуне Венеции. В эпоху расцвета Римской империи правители сделали остров местом ссылки больных чумой. Несколько тысяч человек, завезенных на остров, были оставлены умирать.

Остров Poveglia в лагуне Венеции
Остров Poveglia в лагуне Венеции. Фото: warriormatrix.com

Несколько столетий спустя заброшенный остров вновь стал местом трагедии: в эпоху бубонной чумы на Poveglia опять ссылались больные чумой - на этот раз все, кто обладал хотя бы малейшими признаками болезни. В эпоху средневековья и живых, и мертвых сбрасывали в огромные ямы и сжигали заживо. Предположительно, на острове умерли порядка 160 тысяч человек - обуглившиеся кости до сих пор иногда обнаруживаются на побережье Poveglia. Сейчас остров остается незаселенным.

Остров Рамри находится на третьем месте рейтинга. В 1945 году на острове, расположенном неподалеку от побережья Бирмы, союзные войска оттеснили порядка тысячи японских пехотинцев в болота. Все японцы погибли. Причиной стали не москиты, переносящие малярию, не ядовитые скорпионы или мухи, а крокодилы, заживо пожиравшие японских солдат. Массовая гибель солдат в болотах Рамри была столь ужасающей, что впоследствии даже вошла в Книгу рекордов Гиннеса.

На четвертом месте располагаются острова Изу. Цепочка небольших островов в Японии - место по-настоящему гибельное из-за вулканической активности. Опасен даже воздух, насыщенный серой. Концентрация серного газа в воздухе островов Изу достигает высочайшего уровня на всей планете. Ядовитый воздух сделал острова подходящим местом для съемки фильмов ужасов - местные жители вынуждены днем и ночью носить специальные защитные маски. Местные жители остаются на Изу по собственной воле - из-за весьма небольшой суммы денег, которую выплачивают им ученые. Существование на Изу наука превратила в своего рода эксперимент, призванный выяснить последствия существования в защитной маске в ядовитом воздухе в течение продолжительного времени.

Пятое место занимает Большое тихоокеанское мусорное пятно. Оно представляет собой невообразимых размеров гору мусора, скопившегося за столетие в водах Тихого океана. В течение многих лет океанские течения приносили сбрасываемый в воду мусор в один и тот же район. Сегодня скопление отходов представляет собой практически остров размером со штат Техас.

Останки пластика становятся едой для океанской рыбы, которая в свою очередь затем попадает на стол.

Замыкает шестерку самых опасных островов – Фиджи. Этот остров обладает страшнейшей историей каннибализма, детоубийства, извращенных пыток. Миссионер, оказавшийся на Фиджи в сороковых годах 19 века, позднее так описывал свой опыт: «31 октября 1839 года, четверг. Этим утром мы наблюдали шокирующее представление. 20 мертвых тел мужчин, женщин и детей были доставлены в Реву в качестве подарка от Таноа. Их надлежало приготовить и съесть...». Наряду с каннибализмом миссионер описывает жесточайшие случаи детоубийства.

baltinfo.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
djvergon 24.09.2011 18:17 [Материал]
мне чёт тоже надоело
0  
ionkin 22.09.2011 18:08 [Материал]
Я тоже не выкладываю больше...жди еще подтверждения.Кто кому одолжение делает?
0  
Kat 22.09.2011 18:29 [Материал]
да многие уже не выкладывают. Все просекли что к чему... =((
0  
Велла 22.09.2011 11:47 [Материал]
http://poxe.ru/interesting/1166352211-samye-opasnye-ostrova-mira.html
вот здесь инфа по островам этим.
0  
Kat 22.09.2011 12:12 [Материал]
А СМЕРШ у нас любитель исправить и название статьи и таким образом придать ей другой смысл, и картинки ему нужные вставить и текст выделить, который ему больше нравится и увести внимание читателя от других значимых моментов...
По этому я больше новости не размещаю..=)
0  
Велла 22.09.2011 11:31 [Материал]
СМЕРШ, я же другую инфу выкладывала...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)