Выбор фона:
22.09.2011

Противостояние

Оценка: 0.0    2562 1 Сверхъестественное
14:55


Ворожба – заговоры, привороты, колдовство. Как часто в наше цивилизованное время звучат эти почти забытые слова, пришедшие из язычества. И веет от них старой и таинственной Русью.

Увы, чары колдовские не канули в Лету. Ворожба действительно существует и действует. Может быть, не так сильно, как раньше, хотя ей совершенно не мешает высокий уровень интеллекта людей. Газеты и журналы пестрят объявлениями: приворожу, верну, привяжу навсегда. Одним словом, потомственная "баба Клава" поможет всем и во всем, а если надо, то и зуб удалит по телефону.

Никто не задумывается, что эти маленькие обнадеживающие тексты внимательно читаются, и за ними стоит реальная жизнь и чьи-то проблемы. Брошенные жены, ищущие зелье для возврата супруга. Девочки-любовницы, желающие любой ценой привязать к себе покровителя. И даже мужчины, которым необходима только она, единственная и неповторимая. Не каждый из них размышляет над истиной: насильно облагодетельствовать нельзя. А впрочем, зачем призывать мудрость, ведь у них есть объект вожделения и тысяча причин на то, чтобы любимый человек был рядом? Им надо заговорить, присушить, сделать заклинание на любовь. Других мыслей обычно не возникает... Хочется объяснить, что помимо греха и ответственности, которые берет на себя желающий приворожить, существуют и пострадавшие люди. Приворот отражается на них очень негативно: возникает рассеянность за рулем, кончающаяся аварией, страдает позвоночник - стержень жизни, приходят тяжелые недуги. Разум объяснит любое заболевание, но душа мается до той поры, пока не сойдет ворожба. Серафим Саровский говорил: "Любые чары ум помрачают, а мрачность ума раны в теле рождает, от необдуманных поступков не защищает".
Сказки, скажете вы… да нет – обычная реальность. Хотя всё происходит, как и века назад.

В наше время уже никто не может отрицать наличие информационно-энергетического поля человека. Это значит, что есть мы плотские, а есть и энергетически прозрачные. Любая мысль, дурная или добрая в отношении нас, попадает сначала в голову этого светлого прозрачного человечка, а потом перебирается в наше сознание.

Известно, что священномученик Киприан и мученица Иустиния защищают всех, кто обращается к ним, от вреда черных магов, злых колдунов и глазливых людей. 
Ведь история Киприана и Устиньи интересна тем, что до своего крещения Киприан, живший в III веке н. э., был известным чародеем, а мученица Иустиния устояла от его бесовских чар безо всякого вреда. По просьбе юноши Аглаида Киприан прилагал чародейства, чтобы склонить Иустину выйти замуж за Аглаида. Но Иустина была непреклонна и оставалась верна Христу.

Из сказания: "Между тем Иустиния, обладавшая замечательной красотой, обратила на себя внимание одного богатого языческого юноши по имени Аглаид. Он просил ее стать его женой, но Иустиния, посвятив себя Христу, отказалась от брака с язычником и тщательно избегала даже встречи с ним. Он, однако же, настойчиво преследовал ее. Видя неуспешность всех своих стараний, Аглаид обратился к знаменитому волхву Киприану, думая, что все доступно его таинственному знанию, и просил волхва подействовать своим искусством на сердце Иустинии.

Киприан, надеясь получить богатое вознаграждение, действительно употребил все средства, которые мог почерпнуть в науке волхвования, и, призвав на помощь бесов, пытался склонить Иустинию на брак с полюбившим ее юношей. Ограждаемая силою своей всецелой преданности единому Христу, Иустиния не поддалась никаким ухищрениям и соблазнам, оставаясь непреклонной. Тем временем в городе появилось моровое поветрие. Распущен был слух, что могущественный волхв Киприан, которому не удаются его волхвования, мстит целому городу за противодействие Иустинии, наведя на всех смертельную болезнь. Перепуганный народ приступил к Иустинии как к виновнице общественного бедствия и убеждал ее удовлетворить волхва — выйти замуж за Аглаида. Иустиния успокоила народ и в твердом уповании на помощь Божию обещала скорое освобождение от губительной болезни. И действительно, как только она помолилась Богу своей чистой и крепкой молитвой, болезнь прекратилась. "

Увидев, что все его средства бессильны против слабого существа — молодой девушки, вооруженной только молитвой и крестным знамением, Киприан постиг значение этих двух действительно всемогущих орудий. Киприан понял её веру и принял крещение. После крещения Киприан раскаялся в том, что колдовал, стал учить людей черпать от него силы противостояния порче явной и тайной, любым несчастьям, невезеньям. Он стал служителем церкви и добился сана епископа. Святая Иустина удалилась в монастырь и стала игуменьей. 

Во время гонений на христиан при императоре Диоклетиане Киприана и Иустинию оклеветали, посадили в темницу, потом велели повесить святого и строгать ему тело, а Иустинию — бить по устам и глазам. После этого их бросили в котел, но кипящая вода не причинила им никакого вреда. В конце концов, их осудили на усечение мечом. 



Для того, кому интересно, чтобы очиститься и избавиться от порч, бесовской напасти и др. колдовства, необходимо поминать в церкви молитвою со свечой Киприана и Иустинию с просьбой о защите 12 дней подряд. У мученицы Иустинии были свои средства от сглаза и порчи, и всякий, поминающий ее молитвой, на 12-й раз избавлялся от порчи.

(Вспоминают  Киприана и Иустинию 15 октября)

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 22.09.2011 15:34 [Материал]
То, что люди, верящие в эту чушь, считают, что обладают высоким уровнем интеллекта, еще не означает, что так оно и есть. Обладание знаниями еще не всё - надо уметь ими правильно пользоваться. Ведь не зря говорят, что "на каждого мудреца довольно простоты". И гений в математике (физике, химии, юриспруденции) очень часто является профаном в обычных житейских делах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)