Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / «Стержни» из параллельной реальности
23.09.2011

«Стержни» из параллельной реальности

Оценка: 5.0    4645 5 НЛО
22:49


23.09.11 В 1994 году было совершенно удивительное открытие, ещё, пожалуй, не до конца оцененное человечеством. Оказалось, что на Земле, рядом с нами, существует целый мир загадочных существ, которые перемещаются с такой скоростью, что зафиксировать их способна только видеокамера.

Таинственные объекты

Известный мексиканский режиссёр Хосе Эскамилья, снимавший в марте 1994 года фильм в окрестностях города Мидуэй (штат Нью-Мексико. США), случайно поймал на киноплёнку летевшие по небу странные продолговатые объекты. Он обнаружил их только во время монтажа отснятого материала, когда кадр за кадром просматривал плёнку.

Сначала Эскамилья подумал, что это какие-то насекомые, пролетевшие слишком близко от объектива камеры, однако после множества повторных съёмок в том же районе он убедился, что это не насекомые и не птицы.

Но что это может быть? Ясно, что эти объекты обитают рядом с нами, но подчиняются каким-то своим законам. Судя по всему, они постоянно двигаются, причём со скоростью, делающей их невидимыми для человеческого глаза. Зафиксировать таинственных незнакомцев может только объектив видеокамеры, и то если просматривать плёнку кадр за кадром. Объекты фиксируются на плёнке ничтожно малое время: на одном кадре виден "нос" объекта, на втором — объект целиком, на третьем — его "хвост". В соответствии с их внешним видом, Эскамилья назвал существ «дротиками» (rods).

«Дротики» — относительно тонкие длинные цилиндрические или сигарообразные объекты. Длина их может быть от 10 сантиметров до десятков, а то и сотен метров. Возможно, существуют и более мелкие «дротики», но объектив камеры их не улавливает.

Некоторые из них очень тонкие, напоминают копьё. Многие имеют что-то вроде «одежды» — обволакивающие структуры, похожие на оперение или спирали, которые многократно обвиваются вокруг стержня. Есть «дротики» симметричные и несимметричные, похожие на птичье перо, штопор, гусеницу. Они бывают вращающиеся, вибрирующие. Крупные «дротики» обычно окружены сотнями, а то и тысячами мелких, которые постоянно движутся возле них в определённом порядке, создавая геометрические конфигурации.

Маневры на огромной скорости

Вопрос об их природе до сих пор не решён. Большинство специалистов, изучавших феномен, склоняются к мысли, что это живые существа, а их первооткрыватель — Хосе Эскамильо — даже считает, что в своём поведении они проявляют подобие разума.

Для окончательного решения вопроса надо поймать хотя бы один «дротик», а это пока невыполнимая задача. По новейшим данным, скорость «дротиков» превышает 2 километра в секунду, что в 10 раз выше скорости пули. Если это твёрдые объекты, то при такой скорости они могут пробить любую броню; если же это плазма или сгустки энергии, то их столкновение с твёрдыми телами должно привести к взрыву и выделению большого количества тепла. На практике мы ничего подобного не наблюдаем. Уже с момента открытия «дротиков» замечено, что и одиночные особи, и их стаи в своём головокружительном полёте легко уклоняются от столкновений с любыми объектами.

Был заснят пролёт одного десятисантиметрового «дротика» мимо дерева, ветви которого раскачивались на ветру. Объект на огромной скорости маневрировал так, что почти ни разу не столкнулся ни с веткой, ни с листом. Потом ветви и листья, вблизи которых он пролетел, тщательно осмотрели и не обнаружили никаких разрывов, ожогов или других повреждений. Всё это говорит о том, что объекты всё-таки живые. Действительно, если бы они были неживыми и просто носились в воздухе, как песок во время бури, то давно бы смели с лица земли весь животный и растительный мир.



Удивительные ныряльщики

Сейчас известно, что количество «дротиков» поистине колоссально, они присутствуют во всех районах планеты, включая водные пространства. Последнее выяснилось в 1996 году при просмотре видеоплёнок, отснятых в Мексике, в водоёме подземной пещеры, известной под названием "Пещера ласточек".

Плёнки зафиксировали в воде такое количество «дротиков», что исследователи поначалу решили, что этот водоём — место их зарождения. Телевизионная команда обнаружила их обиталище случайно, когда снимала документальный фильм о подземных ныряльщиках. Глубина водоёма — 400 метров. Местные жители в один голос утверждают, что никогда не видели ни в пещере, ни в её окрестностях ничего аномального.

Впоследствии кадры с «дротиками» были получены в водах Карибского моря, Тихого и Атлантического океанов. Всё это ещё раз доказывает, что странные существа постоянно присутствуют рядом с нами, проникают в наши дома, носятся возле нас, может быть, "просвистывают" в считанных миллиметрах от наших голов, и лишь их поразительное проворство оберегает нас от столкновения с ними, которое кончилось бы для нас плачевно.

Древнейшие существа на планете

В настоящее время феноменом занимаются сотни специалистов, получены десятки тысяч кадров с изображением «дротиков», в том числе водоплавающих. Но каких-либо существенных результатов достигнуть пока не удалось. Правительственные организации, обнаружив, что «дротики» не представляют опасности, предоставили заниматься этой проблемой энтузиастам. Но пока ни одному энтузиасту не под силу поймать хотя бы один «дротик». Невозможно придумать и ловушку для него. В той же «Пещере ласточек», где они кишмя кишат, пробовали применить что-то вроде захлопывающегося ящика с особо прочными стальными стенками, но ни один дротик в него так и не залетел.

С момента, когда люди впервые узнали о существовании этих объектов, выяснилось, что они присутствуют на плёнках чуть ли не самых первых фильмов. Просто все эти смутно различимые продолговатые пятна, штришки, полоски и чёрточки считали дефектами плёнки или размытыми изображениями пролетавших насекомых.

Сейчас доказано, что о насекомых здесь не может быть и речи — что, например, за насекомое длиной почти 80 метров, тонкое, как стрела, в марте 2008 года пронеслось между небоскрёбами Далласа со скоростью 2150 метров в секунду? Во многих случаях досадные чёрточки стирали или ретушировали. Однако после того, как люди поняли, куда смотреть и что искать, когда были проанализированы километры старых киноплёнок, стало ясно, что «дротики» существовали на планете всегда.

Поэтому, наверное, ими сразу заинтересовались криптозоологи — учёные, занимающиеся древнейшими животными видами. Они предположили, что «дротики» являются какой-то особой, боковой ветвью животного мира планеты, сформировавшейся ещё в первородном океане и пережившей все планетарные катастрофы.

А может быть, это НЛО?

Уфологи же единодушно относят «дротики» к своему ведомству. Многометровые объекты они считают межзвёздными кораблями, мелкие же могут быть беспилотными зондами, направленными на Землю инопланетной цивилизацией. Непонятно только, почему этих зондов так много и почему так долго длится их исследовательская миссия. На это есть такие, например, ответы: «дротики» посланы сюда некими цивилизаторами, прародителями людей, с целью поддержания природных условий на планете приемлемыми для человеческого рода. Есть и прямо противоположное мнение: «дротики» постепенно меняют состав нашей воздушной и водной среды для подготовки массового нашествия на Землю инопланетян.

«Дротики» часто появляются возле энергетических объектов — трансформаторных подстанций и высоковольтных линий электропередачи. В связи с этим выдвинута гипотеза, что это энергетические объекты, которые сформировались и эволюционировали в раскалённых недрах Земли или Солнца.

Хосе Эскамилья сетует, что современная видеоаппаратура недостаточно пригодна для фиксации «дротиков», поскольку перемещаются они неимоверно быстро. «Одна съёмка со скоростью 500 кадров в секунду покажет всё более детально, нежели многие километры плёнки, снятые в стандартном режиме. — утверждает он. — Может быть, тогда нам удастся разглядеть, есть ли у «дротиков» глаза или зубы, и получить конкретное представление о том, за счёт чего они летают и плавают».


Игорь Волознев, «Тайны ХХ века»


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Юргас 11.03.2013 09:10 [Материал]




0  
vit050 11.03.2013 09:18 [Материал]
Отличная подборка! Спасибо!
0  
Юргас 11.03.2013 09:08 [Материал]
0  
Юргас 11.03.2013 09:04 [Материал]
Возможно "стержни" из паралельного мира.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)