Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Челябинске появилась чупакабра
28.09.2011

В Челябинске появилась чупакабра

Оценка: 0.0    1886 0 Аномалии
11:55

28.09.11 В Челябинске очередной случай нападения неизвестного существа на домашних животных. Хозяйка садового участка обнаружила разломанную клетку, мертвых кроликов и странные следы. Как известно, похожие случаи произошли в Копейске (летом) и Верхнем Уфалее (осенью).

Хозяйка садового участка Эльвира до сих пор не может понять, что за животное могло разломать клетку и разорвать кроликов. Ночью хозяева ничего не слышали. Следы побоища обнаружили только утром. «Собака вообще всю ночь не лаяла, – подчеркивает Эльвира Шеремет, хозяйка сада. – Под утро, когда мы встали, собака была зашуганная. Она вторые сутки уже не гавкает».

В Челябинской области это не первое нападение на домашнюю живность. Пострадавшие уже успели дать прозвище неизвестному существу – чупакабра. У преступника всегда один почерк: тела животных растерзаны, следов крови нет. Июнь 2011 года: в частном секторе Копейска истреблены более шестидесяти кроликов. В начале сентября в Верхнем Уфалее пострадало несколько хозяйств. Среди животноводов стали распространяться невероятные слухи о странном существе.

У экспертов на этот счет свое мнение. Они отвергают мистическую версию. «Нападение осуществлялось животным, которое мы знаем, – считает Сергей Шибанов, поисковик научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск». – Возможно, это бешеная лиса либо бродячие собаки. Во всех нападениях животные просто убиты, это больше похоже на игру».

То, что животное без труда разломало клетку, – не удивительно, считают эксперты. Даже маленькая собака при желании может сдвинуть с места человека. Но местные жители все равно не могут поверить, что объяснение всему сугубо прозаическое. Сторонников версии о загадочной чупакабре после каждого подобного случая становится только больше.
Антон Блинов, Александр Меркурьев

Источник: ГТРК «Южный Урал»

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)