Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Опасность и Последствия нападения с применением ЭМИ
28.09.2011

Опасность и Последствия нападения с применением ЭМИ

Оценка: 0.0    4362 0 Происшествия
15:21


28.09.2011 Не только сильные солнечные вспышки могут вызвать отключение электроэнергии, повреждения радио и спутниковых телекоммуникаций или других технологических систем, но также и взрывы ЭМИ.

Электромагнитный импульс (сокращенно ЭМИ), является взрывом электромагнитной радиации. Резкий выброс электромагнитной радиации обычно следует из определенных типов высоких энергетических взрывов, особенно ядерного взрыва, или от внезапно колеблющегося магнитного поля. Быстро изменяющиеся электрические и магнитные поля могут соединиться с электрическими/электронными системами, и произвести разрушительные скачки напряжения.

В военной терминологии взрыв ядерной бомбы, на сотни километров выше поверхности Земли известен как устройство высотного электромагнитного импульса. Эффекты устройства зависят от очень большого количества факторов, включая высоту взрыва, энергетической силы, продуктивности гамма-луча, взаимодействия с магнитным полем Земли, и электромагнитной защиты целей.

Удар электромагнитным импульсом (ЭМИ) по Соединенным Штатам может быстро закончить современную жизнь в Америке. Вызванный вражеским нападением (ядерное устройство, взорванное выше атмосферы) или естественным явлением (геомагнитный шторм) ЭМИ может заставить все штаты страны лишиться электричества надолго.

Волна ЭМИ создает три хаотических эффекта:

Во первых, электромагнитный шок может разрушить электрические устройства.

Второй эффект подобен молнии — скачок напряжения, который сжег бы  и остановил электронные компоненты и системы. 

Третьим является эффект импульса, который пройдет через линии электропередач, разрушая центры распределения и соединяющиеся линии. 

Любой из них может нанести необратимый ущерб электронной системе.

Результат массивного ЭМИ может быть разрушительным. Коммуникации разрушатся, транспортировка остановится, и электроэнергия просто перестала бы существовать. Даже глобального гуманитарного усилия было бы достаточно, чтобы спасти сотни миллионов американцев от смерти из-за голодания или нехватки медицины. И при этом катастрофа не остановилась бы на американских границах. Большая часть Канады была бы также опустошена, поскольку ее инфраструктура объединена с американской энергосистемой. Без американского экономического двигателя быстро разрушилась бы мировая экономика, Земля наиболее вероятно отступит в "новое" Средневековье.

Большинство американцев не знает это. Страна, которая не знает, как жить без технологий, была бы почти полностью лишена возможности существовать. Да, это могло бы действительно произойти.

Удар ЭМИ - "Ахиллесова пята" Америки

США абсолютно неподготовлены, и все во всем мире знают это. Это - только вопрос времени прежде, чем кто-то будет использовать оружие ЭМИ против США.

Экс-спикер, чиновник, который поднимет тревогу об угрозе ядерного ЭМИ, при нападении Тегерана (отчет и видео с 2009)

ВАШИНГТОН (2009) 

Угроза, представленная национальной безопасности Соединенных Штатов Ираном, изложена бывшим Спикером палаты Ньютом Гингричем, который предположил, что Тегеран мог планировать приоритетное  нападение ЭМИ на Америку, которая вернет одну третью или больше страны "назад к уровню 19-ого столетия развития.”

Гингрич сделал ошеломляющие заявления, которые повторяют предупреждение других лидеров Конгресса и экспертов по национальной безопасности в доказательстве перед подкомиссией национальной безопасности Сената и Правительственным Комитетом по делам на прошлой неделе.

Гингрич указал с тревогой на отчет, сначала опубликованный в Бюллетене G2, что Иран проверил увольнение баллистических ракет от торгового судна, в котором боеголовки были взорваны в воздушном пространстве по Каспийскому морю, а не в цели земли или моря. Эксперты по национальной безопасности и ученые, уполномоченные Конгрессом изучить угрозу электромагнитных нападений пульса на США, пришли к заключению, что Иран готовился к только такому сценарию.

Вчера, 27 сентября 2011: Отчеты в различных СМИ

Иран планирует послать военные суда к Атлантическому побережью Соединенных Штатов, но не предложил графика времени или детали.

Читайте больше в politico.com

ТЕГЕРАН – Иран поднял перспективу во вторник посылки военных судов к Атлантическому побережью Соединенных Штатов, что будет главным подъемом напряженных отношений между давнишними противниками. "Как высокомерные полномочия, которые присутствуют около наших морских границ, у нас также будет присутствие близко к американским морским границам,” глава флота, Контр-адмирал Абиболла Саййяри сказал согласно официальному информационному агентству IRNA. 

Читайте больше в news.yahoo.com (Агентстве Рейтер)

Начатое от американского побережья, нападение ЭМИ, состоящее из одной ядерной боеголовки, приложенной к единственной ракете, могло бы закрыть большую часть страны и убить около 30 миллионов американцев.

Итак, Вы готовы?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)