Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 30 сентября нашу планету накроет магнитная буря
28.09.2011

30 сентября нашу планету накроет магнитная буря

Оценка: 0.0    3876 44 Природные катаклизмы
19:44


28.09.11 Возникнет она из-за мощнейшей вспышки на Солнце, которая произошла на днях. Последняя мощная вспышка на Солнце отзовется на Земле магнитной бурей и головной болью у землян. Геомагнитные бури вызывают нарушения радиосвязи, а на трансформаторах возникают поверхностные электрические заряды.

Бури влияют и на здоровье: появляется нервозность, бессонница и проблемы с сердцем. Хотя некоторые авторитетные ученые считают, что «новости о геомагнитных бурях – это шарлатанство» (российский астроном Николай Чугай).

Вспышка на Солнце, которую засекли приборы с Земли, напоминала цунами, говорят российские эксперты из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца (ФИАН). Это вторая за 3 дня вспышка высшего класса X по пятибалльной вспышечной шкале. Как и первое событие от 22 сентября 2011 года, вспышка произошла в области с номером 1302 по каталогу американской службы NOAA. Тем самым данная область, похоже, побила прежний рекорд активности, и стала самой крупной по энерговыделению в этом солнечном цикле.

Два больших взрыва в одной области Солнца не являются уникальной ситуацией. Вместе с тем, любой области после вспышки требуется некоторое время, чтобы накопить энергию, достаточную для следующего крупного взрыва. То, что в данном случае, между двумя событиями высшего балла прошло всего двое суток, говорит, что характер солнечной активности, в целом, все больше напоминает солнечный максимум. Не исключено, что это может передвинуть текущий прогноз на год солнечного максимума с 2013 года, куда он был переведен в прошлом году, обратно на вторую половину 2012 года.

Данное событие сопровождалось крупным выбросом массы, который, однако, произошел уже не под углом около 80 градусов к линии Солнце-Земля, как прежнее событие, так и не задевшее Землю, а на более близком расстоянии — около 50 градусов. Причина в том, что из-за вращения Солнца область 1302 с каждым днем перемещается все ближе к линии Солнце-Земля. В результате, вспышки, происходящие здесь, с каждым днем становятся все более геоэффективными. Непосредственно на линии Солнце-Земля область окажется 28-29 сентября. Если до этого времени ее уровень активности не снизится, "уклониться” от выбросов солнечной плазмы у нашей планеты уже не получится.

Как вспышки влияют на здоровье?

Все мы реагируем на вспышки весьма по-разному. К первой группе специалисты относят тех, кто «чувствует» ее практически сразу реагируя на усиленную радиацию во время вспышки (для них характерно более подавленное настроение). Вторая группа людей ощущает ее с «запозданием» на 1-2 дня, что как раз соответствует времени движения плазмы от Солнца до Земли. Реакция обеих групп схожая – головные боли, головокружение, боли в области сердца, раздражительность, объясняет специальный портал о геомагнитных бурях.

Жизнь показывает, что во время наибольшей активности Солнца возникает, например, резкое ухудшение состояния больных и слабых людей, страдающих гипертонией, поступление пациентов в больницы увеличивается, растет и чисто несчастных случаев.

Даже рост и масса новорожденных зависят от числа солнечных пятен: больше пятен на Солнце – меньше рост и масса новорожденного.

Непосредственно с появлением магнитной бури связаны негативно влияющие на здоровье человека некоторые факторы:

- инфразвук, возникающий в областях полярных (северных) сияний в высоких широтах;

- короткопериодические колебания магнитного поля Земли – микропульсации, именно они действуют на нервную систему человека;

- изменение интенсивности ультрафиолетового излучения, приходящего к поверхности Земли в результате того, что меняется, особенно в высоких широтах, под воздействием вторгающихся заряженных частиц озоновый слой.

Различие в реакции людей на солнечные и геомагнитные бури обусловлено, прежде всего, состоянием здоровья человека, его запасом прочности.

Однако кроме всего сказанного, солнечная активность положительно влияет на умственные способности. Подъем творческой активности приходится в основном на максимумы активности нашего светила.


Коллаж:   earth-chronicles.ru

mk.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
Svetoslav_2012 29.09.2011 05:03 [Материал]
Чтото там говорили про раздражительность при магнитных бурях.... wacko
Заметно! biggrin
Слава Руси!
0  
stefanida1 29.09.2011 08:14 [Материал]
biggrin biggrin
0  
Danuii 29.09.2011 04:16 [Материал]
Бляха-муха,вот уж не думала что и магнитную бурю подведут под тему национальных разногласий.Да хоть бы так бабахнуло,что бы у всех мозги перевернулись, и истинный славянин задался вопросом,страдая головной болью:-А не пойти ли мне к Мойшику,тяпнем по рюмочке под мой солененький огурчик с его мацой?..
0  
Frozt 29.09.2011 17:09 [Материал]
С мацой? - Увольте. Если интересно, то почитайте, что они добавляют в мацу (не рецепт её, а оккультные действа над их продуктами). wink

Да и пить мировую - значит наступить на те же грабли, что и тысячи лет назад. Один раз уже пригрела белая раса змею на груди. Ещё раз чтоли повторить советуете? wink
0  
Anna 29.09.2011 03:39 [Материал]
...к сожалению...
0  
Bagadon 28.09.2011 23:16 [Материал]
Сегодня 29 сентября 2011 в 01-00 ночи, в 30 км от Екатеринбурга наблюдал лично северное сияние. Это возможные последсвия магнитной бури?
0  
stefanida1 29.09.2011 08:10 [Материал]
оооооооо я то думала ... не глюк
0  
alexanderhermes 28.09.2011 22:36 [Материал]
Встретил знакомого, обмолвился про Рош аШану. Из него тоже полилось говно на евреев, сколько зла они ему причинили. Да, фингал у магазина десять минут назад тебе евреи поставили? Нет, татары. Зарплату за полгода у тебя евреи зажилили? Нет, хозяин армянин. Подъезд засрали евреи? Нет, школота. Ну так разберись с первоначальными проблемами, а уже потом начинай войну с ZOG.
И такие стереотипы повсеместно
0  
РУС 28.09.2011 22:40 [Материал]
Разобраться с первоначальными проблемами, говоришь? Ну я всегда и предлагаю разобрать, идя от истоков.
0  
PudRa 28.09.2011 22:29 [Материал]
Не знаю, как 30 магнитная буря накроет, но только что вернулась с пожара. В соседнем подъезде сгорела на хрен квартира, возможно с человеком. Подъезд эвакуировали. Под ней вся квартира затоплена, а над сгоревшей по стояку все окна закопчены, а кое-какие стеклопакеты поплавились. Так что то ли проводка замкнула, то лт у хозяина мозги. По любому связь с магнитными аномалиями имеется.
0  
alexanderhermes 28.09.2011 21:43 [Материал]
Эйдолон, тоже самое евреи про русских говорят. Нет русской истории, есть история евреев в России smile
0  
Frozt 28.09.2011 22:01 [Материал]
Да то, что евгхеи говорят - это их проблемы. Их кровавая [из'торы'я] уже многим известна, так что пусть засунут свои утверждения о несуществующей истории Русов (замечу, что не русских (мы не имя прилагательное), а именно РУСОВ) глубоко в аналы.

И нет такой страны как БелоРусь, Украина и т.д. - это всё выдумано для разделения единого народа Русов.

И ещё, те кто постоянно орут по ТВ высерами наподобие "Щирый Украинец, Белорус и т.д." - те разделяют единый братский народ.
0  
Anna 29.09.2011 03:36 [Материал]
Ой, что й то мне сдаётся, что под этим ником мой старый знакомый вещает...ню ню... biggrin
0  
alexanderhermes 28.09.2011 21:41 [Материал]
Русские все по переписи. На деле все оказываются малоросами - украинцы, татары, марийцы, мордва, удмурты, казаки и прочие. Национальностью вообще до введения паспортов не заморачивался. Кто в какой местности жил, тем и был.
В моем классе до конца СССР все русские были. В девяностых ВНЕЗАПНО все вспомнили свои корни, и ни одного русского не оказалось. Только в истории наоборот бывает. Экспедиции многонациональные, после успехов все русские. Хрущев был украинец, стал генсеком-стал русским. Собянин десять лет назад был манси, сейчас русский. Не надо россиянина приравнивать к славянину.
0  
РУС 28.09.2011 21:49 [Материал]
Не так давно "наций", "национальностей" вообще не было. Чисто искуственно введённая категория.
А вот расы - были, есть и ещё как. 4 Человеческих + 1 Серая гибридная с нелюдью сейчас. А внутри рас - роды.
0  
Frozt 28.09.2011 22:05 [Материал]
Небольшая поправка, была только одна Р.А.С.А. [Род Асов Страны Асов] включавшая в себя 4 Рода [Да'ариев, Х'ариев, Святорусов и Рассенов] и 3 прибывших на Землю цивилизации. wink
0  
РУС 28.09.2011 22:16 [Материал]
Ну да, именно так. А после прибытия Жёлтых, Красных и Чёрных Людей 35 - 40 тыс. лет назад как бы появился смысл именовать "расами" (ну не тогда, а с точки сегодняшнего обзора событий).
0  
Anna 29.09.2011 03:30 [Материал]
Ой, ну какой только фигни не придумают... biggrin
0  
РУС 28.09.2011 21:34 [Материал]
Ну "вас", "гхассиян", точно никуда не возьмут. Ибо нахер никому не нужны, как ты верно подметил.
0  
eidolon 28.09.2011 21:30 [Материал]
11 alexanderhermes

Слыш ты умник сотненациональный! А ты не в курсе что в России как бэ 82 процента русских? А не в курсе что Сибирь русские осваивали? Самая крупная после русских национальность в России это татары, но их всего ТРИ С ПОЛОВИНОЙ ПРОЦЕНТА, так что ваши сотни национальностей, это бред. Без русских все эти национальности китайцы бы давно сожрали, так что извиняйте, или Россия русская, или китайская. Русофобские высерки порой так бесят... Если бы не русские досих пор бы в своих чумах жрали крыс.
0  
Mevarer 29.09.2011 00:11 [Материал]
На юге России русского днем с огнем не сыщешь, а по паспорту и в переписях населения все пишутся русские. Типичный южанин это смесь украинца (в основном), кавказца, татарина, грека и т.п. в разнообразных пропорциях. Даже язык заметно отличается от русского.
Так что не все так просто...
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)