Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Канарских островах ждут мощного землетрясения и извержения вулкана
28.09.2011

На Канарских островах ждут мощного землетрясения и извержения вулкана

Оценка: 0.0    3079 3 Природные катаклизмы
21:26


28.09.11 С  полуночи до 6 часов утра  понедельника  зафиксировано  более 50 подземных толчков с амплитудой от 1 до 3 баллов на вулкане Эль Хьерро. Ученые  Географического Института говорят, что это  свидетельствует о мощном движении магмы  к поверхности земли.

Директор Национального Географического Института на Канарских островах Хосе Бланко говорит, что землетрясение, возможно, будет очень мощным. С 19 июля текущего года  на острове Иерро было зафиксировано более 8 тысяч подземных толчков.

На Канарских островах последнее извержение произошло в 1793 году. Оно продолжалось  более месяца, лавой был  покрыт  практически весь остров. Власти Иерро надеются, что успеют эвакуировать жителей и туристов.

Сейчас на Канарских островах  объявлен «желтый»  уровень тревоги. Это  означает, что  все 10 тысяч жителей острова должны быть готовы в любое время  к эвакуации. Интенсивность и частота толчков  увеличиваются.

Иерро - остров вулканического происхождения, самый западный и самый маленький остров Канарского архипелага. На острове Иерро расположен один большой вулкан и около 250 кратеров меньшего размера. Это – самый «молодой» остров архипелага.

Национальный Географический Институт на Канарских островах в Испании предупредил, что в ближайшие дни здесь может произойти мощное землетрясение и извержение вулкана. Как отметили ученые, на острове Иерро с 19 июля зарегистрировано более 8 тысяч подземных толчков и несколько слабых землетрясений. Это, по их мнению, свидетельствует о мощном движении магмы, стремящейся к поверхности Земли,.

На Иерро расположен большой вулкан и около 250 кратеров. Это – самый "молодой" остров архипелага. Он лежит к юго-западу от популярного у туристов Тенерифе. Последнее извержение случилось здесь в 1793 году и длилось более месяца, покрыв лавой практически весь остров. Власти Иерро надеются, что у них будет достаточно времени на эвакуацию жителей и туристов. К настоящему времени, как передает Irish Weather Online, здесь объявлен "желтый" уровень тревоги, что означает высокую степень готовности к катаклизмам.

Коллаж:   earth-chronicles.ru

MigNews.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
givr2010 29.09.2011 07:58 [Материал]
Извержение на Канарах - европейское цунами cry
0  
Svetoslav_2012 29.09.2011 09:27 [Материал]
Далековато! Да и если что, отразит Португалия и Испания wink
0  
zvezdochet70 28.09.2011 21:41 [Материал]
Напомню из сообщения ранее:

В конце сентября, начале октября вероятны синхронные параллельные извержения, повышенная активность на вулканах Тамбора, Кливленд и Фудзияма, Япония.

Срабатывает гравитационная волна Марса, в комплексе с оппозицией Юпитер- Прозерпина, активирующей Ось Катастроф- Альдебаран- Антарес.

В марте 2011 года, при первичном включении Юпитером Оси Катастроф, произошло землетрясение магнитудой 9 и разрушительное цунами в Японии, затем аварии на АЭС в Японии. Транзит планет по Оси Катастроф предполагает мощные стихийные бедствия с последующим техногенным и экологическим эффектом. На этот раз таким Событием может стать извержение одного или нескольких вулканов.

Луна включит Ось Катастроф- 23- 24 сентября. Марс даст аспект к Оси Катастроф- 4 октября 2011 года. В эти дни и вблизи этих дат вероятны взрывные извержения.

Андрей Андреев- астролог- исследователь.
---------------------------------------------------------------------------
Луна сформирует соединение с Прозерпиной в ночь с 29 на 30 сентября. Это наиболее вероятная дата начала извержения вулкана на Канарских островах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)