Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Европарламент признал заявку Палестины в ООН легитимной: Махмуд Аббас едет за девятым голосом
30.09.2011

Европарламент признал заявку Палестины в ООН легитимной: Махмуд Аббас едет за девятым голосом

Оценка: 0.0    1744 1 Происшествия
18:43
30.09.2011. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас собирается в конце этой недели посетить Колумбию. Согласно радиостанция "Коль Исраэль", он попытается убедить власти этой страны поддержать в Совете Безопасности ООН палестинскую просьбу о полноправном членстве в ООН.

Затем Аббас с той же целью направится в Португалию. На следующей неделе глава ПНА также намерен выступить с речью перед Европарламентом в Страсбурге. С той же миссией в Боснию и Герцеговину отправится глава палестинского МИДа Рияд аль-Малики.

Напомним, для получения одобрения в Совете Безопасности ООН за палестинскую заявку должны проголосовать 9 из 15 членов Совета. Восемь государств уже заявили о поддержке палестинцев. Это Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка - страны БРИКС, председательствующий в Совбезе Ливан, а также Нигерия и Габон. В данный момент палестинцы ведут активные переговоры для получения девятого голоса. Если палестинцы получат необходимые голоса, то остановить процесс получения полноценного статуса в ООН смогут только США, которые пообещали использовать свое право вето.

Тем временем накануне, 29 сентября, Европарламент единогласно принял резолюцию, согласно которой просьба Палестинской национальной администрации о признании независимого палестинского государства является легитимной. Как сообщает портал MIGnews, одновременно в резолюции подчеркнуто, что создание палестинского государства возможно только путем переговоров с Израилем, поэтому израильтяне и палестинцы должны как можно скорее возобновить прямые мирные переговоры.

"Нет сомнений, что палестинцы имеют право на собственную страну, также как у Израиля есть право на существование в границах, которые обеспечат ему безопасность", - говорится в резолюции. Согласно документу, должны быть созданы "два государства для двух народов" на основе границ 1967 года. Иерусалим должен стать столицей для обоих государств. Общеевропейские парламентарии призвали Израиль немедленно прекратить строительство в поселениях, расположенных за "зеленой чертой", а палестинцев - остановить обстрелы израильских территорий из сектора Газы.

www.regnum.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
DobroStas 30.09.2011 20:19 [Материал]
вот с Боснии и Герцеговины все и начнется.Балканы не спокойны.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)