Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Риск диабета у мужчин выше
04.10.2011

Риск диабета у мужчин выше

Оценка: 0.0    1282 0 Другое
23:01


Исследование показало, что мужчины, при сравнительно не большой массе тела могут так же заболеть диабетом второго типа, в отличие от женщин, которым для этого нелбходимо набрать достаточно еколичество излишнего веса. Такое открытие сделали ученые из Университета Глазго. Передает Best Medical Cover.

Они провели исследования в Шотландии, изучив данные 43137 женщин и 51920 мужчин, страдающих диабетом второго типа, и выяснили, что диабет у мужчин начал развиваться при достижении ими индекса массы тела 31,83, а женщины оставались здоровыми пока индекс их массы тела не достиг 33,69. Это объясняет почему данным типом диабета болеет в основном мужское население нашей планеты.

При диабете уровень сахара в крови поднимается выше нормальных показателей, при чем у человека перестает вырабатываться достаточное количество инсулина, необходимое для расщипления выделяемого сахара, либо инсулин и вовсе перестает вырабатываться.

Единственное доступное на сегодняшний день лечение этой страшной и очень распространенной среди населения болезни - это постоянные инъекции инсулина.

Так же возможно может помочь традиционная китайская медицина

А последствиями диабета второго типа, являются такие ужасные болезни как слепота и хроническая почечная недостаточность.

Чаще всего диабет второго типа, в отличие от первого, который появляется у людей даже в раннем возрасте, встречается у людей возрастом старше сорока лет, которые в добавок к этому еще и страдают от излишнего веса.

Доктора благотворительной организации Diabetes UK из Великобритании заявляют, что как мужчины так и женщины должны заботится о своем здоровье и всеми путями пытаться снизить риск заболевания диабетом второго типа. Для этого необходимо пытаться различными способами избавиться от излишнего веса, правильно питаться и заниматься регулярно физическими тренировками.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)