Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Японский Саппоро подвергся нападению диких медведей
07.10.2011

Японский Саппоро подвергся нападению диких медведей

Оценка: 0.0    5252 1 Аномалии
18:49


7.10.11 Полиция японского города Саппора, административного центра острова Хоккайдо, за сутки получила 11 сообщений от очевидцев о появлении на улицах города диких медведей, передает РИА Новости. Очевидцы сообщили, что видели бурых медведей и в жилых районах. Полиция ведет патрулирование.

Как считают ученые, появление медведей в городе вызвано нехваткой основного корма в горах. Это вынудило животных искать пропитание недалеко от человеческого жилья. Несмотря на частые визиты хищников в город и его окрестности, информации о пострадавших или разрушениях нет.
Осенью прошлого года в Японии зафиксированы неоднократные появления медведей, а также нападения на людей. Тогда животные не выходили за пределы сельской местности и не осмеливались приближаться к городам.

Ранее сообщалось, что в конце сентября на Камчатке был замечен медведь. В городе было объявлено об опасности, которой могут подвергнуться его жители из-за появления в городе бурого медведя. Косолапый замечен в лесном массиве в южной части города рядом с детским садом "Гвоздичка". Сообщение о появлении хищника поступило к спасателям утром 23 сентября. Очевидцы сообщили, что увидели медведя недалеко от детского сада. Детский сад расположен на сопке, к которой примыкает лесной массив. Скорее всего, медведь появился и снова ушел в глубь леса.
 
Напомним, что на Камчатке встречи людей с бурыми медведями происходит довольно часто. Популяция этих животных на полуострове составляет почти 18 тысяч особей. Ежегодно на полуострове отмечаются случаи нападения медведей на людей, заканчиваются они в том числе и смертельным исходом для человека. В  2011 году  от нападения бурого медведя уже погибли двое людей. По словам охотоведов, в этом году на полуострове пришлось застрелить около 30 агрессивных медведей. Это самое большое количество за прошедшие четыре года. Последний раз косолапый заходил в город три года назад.
 
Кроме этого, в Южно-Сахалинске 12 сентября ликвидировали медведя, представлявшего угрозу для людей. Выяснилось, что косолапого заинтересовала помойка. Он родился в прошлом году, самка уже не заботилась о его пропитании, и ему приходилось самому добывать еду. В тот день охотоведы отогнали медведя, однако 12 сентября он вернулся. Животное пришлось ликвидировать. Скорее всего, косолапый вышел на улицу из расположенного выше леса. Встречи людей с косолапыми в этом году участились, так как очень мало пищи, поднялась вода в реках. А ведь медведям скоро ложиться в спячку, им нужно копить жир. Поэтому они выходят к помойкам.

ecosever.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Svetoslav_2012 07.10.2011 19:30 [Материал]
О чем я и говорил месяц назад. Это Пандора и звери будут спасать свою Землю...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)