Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / СМИ подхватили акцию "Оккупируй Федрезерв"
08.10.2011

СМИ подхватили акцию "Оккупируй Федрезерв"

Оценка: 0.0    1732 0 Происшествия
13:52


"Подконтрольные крупному капиталу США средства массовой информации отчаянно стараются скрыть зарождение нового протестного движения "Оккупируй Федрезерв"

Тони Карталуччи

Ещё до запланированного старта в эти выходные нового протестного движения "Оккупируй Федрезерв" (преследующего цель привлечь внимание общественности к реальным виновникам нынешнего тяжёлого положения американской экономики) информация о нём распространилась не только в США, но и по всему миру.

Ведущие западные СМИ, подконтрольные корпоративно-финансовой элите США отчаянно пытаются перенаправить растущий гнев американского народа на представителей среднего класса, обвиняя их во всех смертных грехах.

Президент Обама продолжает неуклюжие попытки сгладить ситуацию, разводя демагогию по поводу классовой борьбы. По иронии судьбы, его собственная администрация сверху до низа набита банкирами с Уолл-Стрит и представителями рейтинга богачей "Fortune 500", уверенных в своей исключительности и неприкосновенности. Связь Барака Обамы (да и других представителей политической элиты США, в частности кандидата на пост президента от Республиканской партии Германа Кейна, возглавлявшего ранее Федеральную резервную систему) с Уолл-стрит превращает его заявления о классовой борьбе в фарс и оскорбляет лучшие чувства американцев. Так считают не только в Америке, но и в других странах.

3 октября 2011 года официально объявлено, что движение "Оккупируй Федрезерв" (обязано своим названием учёному Алексу Джонсу) стартует в эти выходные одновременно с проведение всеамериканской акции "Конец Федрезерву". Несмотря на то, что планируются масштабные акции протеста у Центрального банка Америки, управляемого корпоративно-финансовой элитой США, представители которой своими действиями спровоцировали начало кампании "Оккупируй Уолл-Стрит", ни слова об этом в рейтинговых западных СМИ не было сказано. Если в поиске новостей Google забить "Оккупируй Федрезерв", то выпадет ссылка: "Руководство Федрезерва симпатизирует активистам кампании "Оккупируй Федрезерв".

Другое дело – за рубежом. Там нет власти крупного капитала США, и не действуют сфальсифицированные алгоритмы Google. Новостные агентства других стран не только упоминают в своих лентах акцию "Оккупируй Федрезерв", но и дают положительную оценку движению "Оккупируй Уолл-Стрит". Пример этого можно найти даже в такой далёкой стране как Таиланд. Местная англоязычная газета The Nation приятно удивила не только упоминанием об акции "Оккупируй Федрезерв" и отчаянных попытках западных СМИ скрыть её, но и тем, что выразила подлинную озабоченность судьбой американцев, участвующих в протестном движении "Оккупируй Уолл-Стрит".

Статья "Истину игнорировать выгодно" (The Nation) начинается словами: "Ведущие американские СМИ поначалу не замечали акции "Оккупируй Уолл-Стрит", делали вид, что её не было. Однако они вынуждены были рассказать о ней, когда полиция Нью-Йорка задержала 700 протестующих около Бруклинского моста.

Там же: "Позиция редакторов ведущих американских СМИ по поводу движения "Оккупируй Уолл-Стрит", ответвлением которого является акция "Оккупируй Федрезерв", остаётся неясной. Что касается рейтинговых средств массовой информации США, то их редактора являются частью американского истеблишмента и элиты, которым противостоит движение "Оккупируй Уолл-Стрит".

И действительно это почти достоверная картина нынешней ситуации в Америке, где протестные настроения нарастают. Даже сейчас, когда рейтинговые американские СМИ освещают протесты, они делают это в выгодном для корпоративно-финансовой элиты США свете, потому что, как отмечается в The Nation, тоже являются её частью. The Nation сравнивает освещение западными СМИ инспирированных извне народных волнений в Таиланде и на Ближнем Востоке (перевод статьи на русском языке можно прочитать здесь: Колледж ЦРУ по подготовке "цветных революций") с аналогичными действиями в отношении движения "Оккупируй Уолл-Стрит". Средства массовой информации Запада искажают информацию о движении, её лидерах, проводимых акциях, обслуживая потребности крупного капитала США.

Когда информация о кампании "Оккупируй Федрезерв" распространяется по всей планете, в зарубежных СМИ появляются статьи, в которых её лозунги сравниваются с тезисами сенатора Рона Пола (автор бестселлера 2009 года "Конец Федрезерву"). В них также отмечается, что "революция близко", говорится о заговоре американских СМИ, намеренно искажающих правду о протестах в Нью-Йорке. С подобными вещами американская корпоративно-финансовая элита ещё не сталкивалась. Мы большинство! Мы побеждаем!

Медленно просыпаясь ото сна и видя блеф глобалистов, мы осознаём их малодушие и трусость. Чем сильнее они стараются продемонстрировать свою мощь (в соответствии с постулатами "Искусство войны"), тем слабее они становятся. Единственным преимуществом глобалистов остаются люди, которые беспрекословно принимают на веру всё, что они видят, слышат или читают в средствах массовой информации как американских, так и зарубежных. Но число таких слепцов постоянно сокращается!

Появление в иностранных СМИ статей, аналогичных размещённой в тайской The Nation, свидетельствует о том, что глобальное пробуждение (о котором упоминал Збигнев Бжезинский) будет намного масштабнее, чем просто инспирированная ЦРУ США операция по дестабилизации обстановки в мире. Оно может выразиться в осознании международной общественностью: в чьих руках в действительности находится власть над нашим миром, а кто только претендент на обладание ею? Оно также может выразиться в осознании того, что глобализация – это обман, болезнь современного империализма, ведомого не особо скрывающейся корпоративно-финансовой элитой, в отчаяние пытающейся усмирить гнев народа. В эти выходные американцы намерены собраться и протестовать у порогов святая святых корпоративно-финансовой элитой США – Федеральной резервной системы и её отделений по всей стране.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)