Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Неразгаданные тайны горы Кайлас
09.10.2011

Неразгаданные тайны горы Кайлас

Оценка: 0.0    5455 6 Тайны истории
20:48


Тайны горы Кайлас не оставляют в покое и не дают ни одной разгадки.Так же ка и сама гора, которая будто специально расположилась в труднодоступном районе Западного Тибета, ее тайны недосягаемы для понимания. Высота таинственной горы составляет 6666 метров. Она же является сосредоточением четырех главных рек Индии, Тибета и Непала: Инд, Карнали, Сатледж, Брахмапутра.

Манасаровар

 

Воды Манасаровара (в переводе – озеро живой и чистой воды) пресные. Тибетцыпочитают это озеро, расположенное на 4560 выше уровня моря, как священное. Из него можно брать воду для питья и купаться. Интересно, но при любой погоде Манасаровар остается спокойным, сохраняя полный штиль.

 

Ракшас Таль

 

Воды Ракшас Таль (мертвое озеро или озеро Демона) соленые. Озеро постоянно штормит, не зависимо от погодных условий. Даже касаться воды мертвого озера запрещено, не говоря уже о том, чтобы купаться.

 

Быстрое старение возле горы Кайлас

 

3. Третья тайна горы Кайлас – быстрое старение тех, кто находится возле нее. По тому, с какой быстротой растут волосы и ногти можно предположить, что 12 часов, проведенных вблизи Кайлас, равны двум неделям, проведенным в обычных условиях.

4. Гора способна непостижимым образом изменять целевые установки, тем самым никого к себе не допуская. Те, кто приближается к ней слишком близко, и те, кто намерен взобраться на ее вершину, внезапно получают установку идти в обратном направлении. Несмотря на многочисленные попытки, еще ни одному альпинисту не удалось покорить вершину горы Кайлас.

 

Остров Пасхи

 

5. Интересно географическое положение таинственной горы относительно острова Пасхи, который находится напротив Кайлас, только на противоположной стороне Земного шара. Остров Пасхи, как известно, сам славиться множеством неразгаданных тайн: исполинскими каменными идолами и деревянными дощечками.

 

Тайна свастики горы Кайлас

 

6. Шестая тайна горы Кайлас – рисунок, который образуют два гребня, разбивающие ее. В вечернее время тень, отбрасываемая выступами скалы, вырисовывает на ней громадное изображение свастики.

 7. Ученые, которые занимаются изучением горы и ее тайн, и те, кто воочию мог видеть Кайлас, как один утверждают, что она имеет пирамидальную форму. Более того, гора, как и все известные пирамиды, строго ориентирована по сторонам света.

 

Гора Кайлас

 

8. Многие исследователи уверены в том, что у подножья и на серединном уровне гора имеет пустоты. Это предположение дает основание считать: Кайлас – это неприродное образование, возведенное с неизвестной целью неизвестно кем.

 

Географическое положение таинственной горы Кайлас

 

9. Еще одной непостижимой тайной горы Кайлас является ее географическое положение относительно других древних памятников и полюсов Земли. По каким-то непонятным для нас причинам (вряд ли это просто случайность) монумент Стоунхендж удален от горы на 6666 километров. Такое же расстояние от скалы до северного полюса – 6666 километров, а до южного полюса расстояние увеличивается ровно вдвое.

 

Саркофаг Нанду

 

10. Но самой «таинственной» тайной Кайлас является примыкающей к ней саркофаг Нанду. Проведя ряд исследований, ученые установили наличие полостей внутри саркофага. 

Древние китайские легенды говорят о том, что саркофаг служит убежищем, в котором в состоянии глубокой медитации (сомати) находятся все великие учителя: Иисус, Кришна, Будда, Конфуций, Заратустра и другие мудрецы, посланные миру на протяжении его существования. Цель их многовекового пребывания – сохранение и восстановление генофонда человечества в случае гибели цивилизации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
ZHVV 10.10.2011 00:14 [Материал]
В 2004 году российская экспедиция под руководством профессора Юрия Захарова установила расположение столицы Древнего государства Шангшунг (Шамбалы) - древнего религиозно-философского центра, который граничил с Персией и Таджикистаном и находился в районе горы Кайлаш (Кайлас) и озера Маносаровар.
Вершина горы Кайлас до сих пор остаётся непокорённой, подняться на вершину так никто и не смог. В священных писаниях бон-религии тибетцев говорится, что никто и никогда не поднимется на её вершину, чтобы познать тайну.
http://zhitanska.com/content/shambala-i-velikij-kajlas-chast-ii
0  
Padme 09.10.2011 23:17 [Материал]
так интересно!
0  
Merit 09.10.2011 21:08 [Материал]
Кайлаш, Нанди и долина с зеркалами -это асуровский технический объект. Кайлас -это концентратор энергии. Нанди -это саркофаг, в котором лежат не будды, а обычные асуры.И там есть живой хранитель, который ненавидит людей, которые лазят внутренние коры. Зеркала создают какое-то поле, которое на людей действует негативно. Так что нечего там лазить. Любопытные людишки.
0  
barmalei 09.10.2011 21:06 [Материал]
озера с живой и мертвой водой?
0  
Merit 09.10.2011 21:16 [Материал]
В озере Ракшас водится живность. Маленькие рыбки, водоросли и рядом много летающих кузнечиков. Так что оно не мёртвое. Обычное озеро. Тоже красивое. Мне это напоминает массовое суеверие тибетцев. Вот чёрная кошка -это к несчастью и всё тут. И все верят. Во что веришь, то и получаешь.
0  
Саранча 09.10.2011 20:53 [Материал]
Мулдашев говорил это пирамида, гора искусственная, там находятся камеры где в состоянии сомати сидят атланты и лемурийцы, и еще там хранилище генофонда Земли.
А еще говорят там золота немеряно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)