Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый.
11.10.2011

Иисуса Христа не распинали на кресте – ученый.

Оценка: 0.0    4090 23 Гипотезы
16:50
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News001/087/a1.jpg

11.10.11
По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте.

По словам теолога Гуннара Самуэллсьона из Гетеборгского университета, в древних текстах той эпохи нет упоминания о таком виде наказания, как распятие на кресте, пишет издание Telegraph.

В Новом завете также не содержится прямых ссылок на гвозди или распятие, а слово, описывающее предмет, который Иисус нес на себе на Голгофу, не обязательно означает крест – за ним может скрываться обычный кол, утверждает ученый.

Легенда о казни Иисуса основывается на традициях христианства и впечатлениях художников, а не на древних текстах, говорит Самуэлльсон, который является убежденным христианином. Он призывает верующих людей не ставить текст Библии под сомнение и читать его «не между строк, а так, как он написан, ничего не додумывая».

Источник: fark.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 23

1 2 »
0  
malipas 13.10.2011 16:53 [Материал]
прикольная картинка попалась-



5. И роптал народ на всесильного и на Моше: зачем вывели вы нас из Египта? Чтобы умереть в пустыне? Ведь хлеба нет, и воды нет, и душе нашей опротивела эта негодная пища!
6. И послал Бог на народ ядовитых змеев, и жалили они народ, и умерло множество народа из Израиля.
7. И пришел народ к Моше, и сказали они: согрешили мы, когда роптали на бога и на тебя! Помолись богу, чтобы удалил он от нас змеев! И молился Моше за народ.
8. И сказал бог, обращаясь к Моше: сделай себе змея и укрепи его на шесте, и будет: всякий ужаленный взглянет на него и выздоровеет.
9. И сделал Моше медного змея, и укрепил на шесте, и было, когда змей жалил человека, тот смотрел на медного змея и выздоравливал. (Цит. по Тора перевод с издания «Сончино»)

4Цар.18:4: он (Езекия) отменил высоты, разбил статуи, срубил дубраву и истребил медного змея, которого сделал Моисей, потому что до самых тех дней сыны Израилевы кадили ему и называли его Нехуштан.

http://www.catholic-resources.org/Dore/Images/OT-044.jpg
0  
Suhe 12.10.2011 13:50 [Материал]
Гм.... я не понял. Иисуса на кол посадили что ли? wacko
0  
rinat70 12.10.2011 13:53 [Материал]
Может привязали...
0  
rubaya 12.10.2011 10:11 [Материал]
Причем тут евреи, они если что Христа вообще не признают. Причем тут промывка мозгов - Библия - зто лишь книга. Сегодняшняя промывка по зомбоящику гораздо хуже- это и 25 кадр и работы со звуком - вот это гораздо серьезней.
Как то с бывшим другом мы заехали по работе до одного пастыря-пресвитерианца, разговорились. Мой друг, начитавшись, желтой прессы (всякие там спид-инфо и т.д.) короче полный слухов начал спорить с пастырем, при этом Библии в руках ни разу не держал, а как он спорил ... и про Лилит, И про Адама, короче пример среднестатистического российского дебила.
Я потом его спрашиваю, ты книгу то хоть раз открывал. Ответ - нет.
Я: а че тогда споришь-то, если даже не знаешь о чем говорить-то.
Он: как не знаю, я вот там-то и там-то, вот это прочитал. Я опять спрашиваю: ты Библию читал. Он: нет.
Мужику 58 лет.
Парадокс: как жизнь припирает, так бежит в церковь, и свечки ставит, и Богу молится, Христа и всех святых вспоминает.
И вокруг так большинство.
Помню глаза пастыря, когда уезжали -- как на умалишенных смотрел.
Вот читаешь иногда посты, думаешь зачем человек писал -непонятно.
владея поверхностными знаниями, бывает, что в корне неверными, пытается вести диалог. Зачем... показать свою глупость,... ну показал и...
Я ради принципа прочитал Библию (правда раз 10 начинал, тяжело писана) Не увидел я там религии рабов. Второй раз прочитал - все равно не увидел.
Не понятно, тогда о чем спор. Типа услышал звон, не знаю где он.
На протяжении всего Ветхого Завета прослеживается: вот он я Бог, вот он я во всем, что вокруг вас. Любите и радуйтесь... и...
В силу своего мышления мы-люди не можем постоянно держать в голове абстракцию-Бога, поэтому мы и придумываем себе идолов да истуканов разных, да обряды всякие и это же опять от непонимания бога как такового (а как мы со своими детьми, не понял на первый раз на второй получишь ремня - это я о потопе и т.п., самые непонятливые получают постоянно). Поэтому пришел Христос. Не понимаете абстракцию-Бога, вот вам его живое олицетворение - веруйте. В итоге Иисус - это самый короткий путь к Богу, о чем он говорит сам(есть еще короче - напрямую, но эти люди подобны Христу, если они есть). Я сильно хочу отбросить все свои стереотипы и в это поверить, но пока не могу, потому как Веды мне нравяться больше. Каким путем идти: один-через многобожие, но мнимое равенство (очень долгий путь), другой - признать сына, но склонить голову (очень короткий путь).
Все равно все дороги ведут в Рай.
0  
Pyetro 12.10.2011 08:13 [Материал]
Anna, Mevarer, поддерживаю. hands
0  
Anna 12.10.2011 08:00 [Материал]
За каждое слово человек будет отвечать в День Суда. Не прибавляйте себе меру наказания. Люди, вы что совсем головы потеряли под сетевой промывкой мозгов? Да очнитесь уже! перестаньте глумиться на свою голову!
0  
Svetoslav_2012 12.10.2011 05:49 [Материал]
Да эти книжкии уже много раз переписывали. Может Есус улетел на космическом корабле до папы? wacko wacko wacko
Кстати как у него отчество? Иегович или Иосифович? wink
0  
dmi8913 12.10.2011 01:49 [Материал]
не грызитесь между собой!!! Религии для того и придуманы, чтобы людей разделить на верующих и не верующих! Какая разница кем был Исус? Если он и был, то важно не то, чей он сын, а с какой целью он пришел в этот мир!! мы все по истине сыны и дочери бога единого, создателя всего и вся! Человек, он и создатель (созидатель) и разрушитель (убийца) всего живого. Мы и жизнь даем,созидаем и жизнь забираем! Ну чем мы с Вами не боги в этом мире?! Да, есть существа духовность которых выше нашей, и на протяжении всей жизни человечества они так или иначе влияли на нас. А мы тут устраиваем воины из-за того, что один верит в одно, а другой в другое! Ну и пусть верит кто во что хочет, это право человека! Жизнь все расставит на свои места.
0  
rinat70 12.10.2011 05:47 [Материал]
Правильно говоришь. Прямо тут видно как действует религия.
0  
Степняк 12.10.2011 00:50 [Материал]
Славься, Джей! Славься, Джей! facepalm
0  
Truth_evidence 11.10.2011 19:13 [Материал]
КАКОЙ СЫН БОГА? - ВЫ - ДЕБИЛЫ ВСЕ, КТО СЧИТАЕТ,ЧТО ОН СЫН БОГА!!! ВСЁ БЫЛО НЕ ТАК КАК ВАМ НАВРАЛИ В БИБЛИИ - правда она не снаружи!!!!

Вообще всё не так как вам написали и учат - это евреи-пидаразы весь мир и религией подмяли))
0  
Anna 11.10.2011 19:33 [Материал]
Неумные те, кто не верит, что Иисус - Сын Божий, а так же неумные те, кто выдумывает статьи, типа этой лжи.
0  
Truth_evidence 11.10.2011 19:46 [Материал]
Анна, Иисус - не СЫН БОЖИЙ! Вернее он не в том смысле, что по родству, ну а ...если в др.смысле - то мы все дочери и сыновья Божьи.

Вам промыли мозги в раннем возрасте ЕВРЕЙСКИМ ДЕРЬМОМ и вы думаете, что так и есть и так было - но Вы ошибаетесь!!!Зачем это народу, который поработил мир?! а именно еврейские сыны правят миром в странах - в том числе и в России - и вы посмотрите как они !!!показательно!!! в церковь ходят и свечки ставят!падлы продажные, лицемеры-ублюдки!! ДА ИМ ВСЕМ(евреям),КРОМЕ ДЕНЕГ И ВЛАСТИ НАД ЛЮДЬМИ НИЧЕГО НЕ НАДО! - раскройте глаза - КОМУ ВЫ ВЕРИТЕ!!!??

Да, принципы ДОБРА, ЛЮБВИ и МИЛОСЕРДИЯ - это одно СВЯТОЕ В БИБЛИИ, ЖИЗНИ И ВЕРЕ - ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, включая ГНЕВ БОЖИЙ и ПОКЛОНЕНИЯ и РИТУАЛЫ и ПРАЗДНИКИ ЕВРЕЙСКИЕ(ЦЕРКОВНЫЕ) - ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЕ и НАВЯЗАЛОВКА!!!

ЕСТЬ СИЛЫ СВЕТА - И ИХ ПРИЗЫВАТЬ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НИМ ПОСЛЕ СВОЕЙ СМЕРТИ - ВОТ ВЫБОР ВЕРУЮЩЕГО ПО ИДЕЕ, НО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЁТКИМ!! А НЕ ТАКИМ КАК НАМЕШАНО В БИБЛИИ И ХРИСТИАНСТВЕ, ИСЛАМЕ, БУДДИЗМЕ И Т.Д.)
0  
Anna 11.10.2011 19:58 [Материал]
Иисус именно и есть СЫН БОЖИЙ.
Ещё незвестно , кому из нас промыли мозги.
Нет другого имени под небом, которым мы все и каждый из нас индивидуально может спастись. И ничем спасение не заслужить ,и ничем невозможно его заработать.
0  
Truth_evidence 11.10.2011 20:21 [Материал]
Очень жаль, Аня, что Вам промыли мозги в раннем детстве и вы теперь как зомбик...ВКЛЮЧАЙТЕ РАЗУМ + УМ...слепая вера хуже всего!
0  
Mevarer 11.10.2011 22:03 [Материал]
Мне тебя искренне жаль... Не ведаешь что творишь, но закон кармы никто не отменял...
0  
Truth_evidence 11.10.2011 23:11 [Материал]
Ведаю... и СИЛЫ СВЕТА с нами и с тобою! а евреев, как говорят - в топку...с их учениями - и закон кармы никто не отменял....
0  
Truth_evidence 11.10.2011 23:13 [Материал]
и ни хрена тебе меня не жаль, Mevarer....не надо тут) лучше РАЗУМ ВКЛЮЧИ...и СМЫСЛ ЖИЗНИ людей изучи. А не только смысл одной жизни(человека) в эволюции Живого...

(ссылку на слово "лучше" я не давал)
0  
Mevarer 12.10.2011 01:03 [Материал]
Жаль. Твоя злость ударит по тебе же. Сам таким же когда-то был...
0  
Mevarer 12.10.2011 01:09 [Материал]
Наверное надо пояснить как действует принцип воздаяния. В самом грубом приближении - все что ты привнесешь в мир, вернется тебе и как правило еще и с избытком. А теперь перечитай свои посты. И даже если ты троль и не испытываешь сам ненависти, из-за написаного тобой у кого то возбудятся темные намерения и через них в мир придут ненависть и злоба. А причиной будешь ты. Оно тебе надо?
0  
Magic 11.10.2011 18:14 [Материал]
Хорошая статья, а додумывается многое но некоторые умудрялись свои додумки дописывать в библию, история знает много таких примеров.
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)