Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Иностранные центробанки сливают облигации США
14.10.2011

Иностранные центробанки сливают облигации США

Оценка: 0.0    1944 7 Происшествия
14:53

Согласно отчетности ФРС за последние 6 недель, иностранные центробанки слили не менее 74 миллиардов госдолга США - масштабы не имевшие аналогов в истории.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Spectre 14.10.2011 17:20 [Материал]
есть вещи и подороже золота, например та же пресная вода. Пока об этом мало кто задумывается, но это неизбежно, не долларом, не золотом жажду потом не утолишь.
0  
Велла 14.10.2011 17:31 [Материал]
Я вообще золото не люблю - мне серебро симпатишнее)
Но ведь не потребуешь от Америки возвращения долгов в виде пресной водички) У нас пока этого добра хватает)
0  
stefanida1 14.10.2011 17:39 [Материал]
cry
0  
Велла 14.10.2011 16:48 [Материал]
Да вот же недавно где-то слышала инфу об инсайдерах. Активность на биржах упала, боялись, ждали. По ходу, допетрили что к чему наконец-то. Кто успел - тот и съел) Ну а Россия-то вкладывается всё в доллар, поддерживает чужую валюту.. ню-ню.. останемся с бумажками для оклейки туалетов - вряд ли минфин отправит в штаты корабли для обмена акций и облигаций на золотишко sad
0  
anubis 14.10.2011 17:36 [Материал]
ну Вы и фантазер! Ни один из иностранных Центробанков – золото не получал, просто одни бумашки - акции и облигации, поменяли на другие бумажки - Евро и доллары. А у России - акций то, почти то и нет
0  
Велла 14.10.2011 17:50 [Материал]
biggrin во-первых, правильнее - фантазёрКА), во-вторых, вспомним историю - Шарль де Голль, обмен.
Золотые запасы США таяли буквально на глазах: временами по 3 тонны в день. И это несмотря на все мыслимые и немыслимые меры, которые предпринимали США, чтобы остановить утечку золота, сделать так, чтобы доллар был «обратим, пока не потребуют его обратимости». Возможности для обмена долларов на золото были всячески ограничены: он мог осуществляться только на официальном уровне и только в одном месте — в Казначействе США. Но цифры говорят сами за себя: с 1949 по 1970 год золотые запасы США сократились с 21 800 до 9 838,2 тонны — более чем в два раза.

Последнюю точку в этом «бегстве от доллара» поставил президент Франции генерал де Голль. От слов он перешел к делу, предъявив США к обмену 1,5 млрд зеленых бумажек. Разразился скандал. США стали давить на Францию как партнера по НАТО. И тогда генерал де Голль пошел еще дальше, объявив о выходе Франции из НАТО, ликвидации всех 189 натовских баз на территории Франции и выводе 35 тысяч натовских солдат.

В довершение ко всему, во время своего официального визита в США он предъявил к обмену на золото $750 млн. И США были вынуждены произвести этот обмен по твердому курсу. Генерал де Голль действовал по всем правилам военного искусства: он направил на США «долларовую интервенцию», которая нанесла удар в самое уязвимое место — «ахиллесову пяту» доллара.

Президент Франции создал опаснейший для США прецедент. Достаточно сказать, что только с 1965 по 1967 год США были вынуждены обменять свои зеленые бумажки на 3000 тонн чистого золота. Вслед за Францией к обмену на золото предъявила доллары Германия.

Но и США вскоре приняли не менее беспрецедентные защитные меры, в одностороннем порядке отказавшись от всех своих ранее принятых международных обязательств. Произошло это 15 августа 1971 года, когда президент США Никсон выступил по национальному телевидению и объявил об отмене золотого обеспечения доллара. Это привело к краху Бреттон-Вудской мировой валютной системы.

С крушением золотодолларового стандарта были отменены его структурные принципы: прекращен размен долларов на золото, отменены официальная цена золота и золотые паритеты, прекращены межгосударственные расчеты золотом, введен режим плавающих валютных курсов, доллар и фунт стерлингов официально утратили статус резервных валют. На смену Бреттон-Вудской системе фиксированных валютных курсов пришла система управляемых, плавающих валютных курсов. Договоренность об основных ее положениях была достигнута в январе 1975 года на Ямайке. Новая валютная система предполагала колебание валютных курсов под влиянием сложившейся конъюнктуры.
0  
stefanida1 14.10.2011 18:00 [Материал]
че то подобное встречала
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)