Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Червивая вода в Приморье
15.10.2011

Червивая вода в Приморье

Оценка: 0.0    1421 0 Происшествия
17:11

Водопроводный скандал в приморском городе Арсеньев. Местные жители обнаружили, что из крана у них бежит червивая вода. Подозрительную жидкость сдали на экспертизу. Оказалось, она кишит личинками насекомых. И этот случай в Арсеньеве не первый. Вылавливать червей из водопровода горожанам уже приходилось осенью прошлого года.

О червяках в водопроводе жительница приморского Арсеньва Наталья узнала после того, как у нее сломалась стиральная машинка - вода вдруг перестала в нее поступать. Когда принялась чинить, пришла в ужас: фильтр оказался просто забит личинками. Подобных, только не в таком количестве, Наталья видела и раньше, но "белым хлопьям" в чайнике до этого внимания не предавала: "Я сначала не подумала, что это могут быть личинки. Когда обнаружила, то поняла, чем мы питаемся, что мы пьем, чем мы моемся".

Пятилетний сын Даниил теперь с любопытством рассматривает воду из-под крана, которую мама налила в банку: "Я вижу там личинок маленьких каких-то, и у них глаза черные".

Такую же емкость с водой Наталья отнесла на проверку в Роспотребнадзор на экспертизу. Как выяснилось, она не единственная, кто обратился с подобной жалобой. Лабораторное исследование показало: червячки в воде - личинки комара. Со временем они исчезнут, но не факт, что в будущем снова не появятся.

"По заключению эксперта, личинки комаров не представляют опасности для здоровья человека. Однако, данные исследованные образцы питьевой воды не соответствуют гигиеническим нормам", - говорит ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Татьяна Шумская.

В городской прокуратуре тоже заинтересовались наличием личинок в воде. Роспотребнадзор обязали провести тщательную проверку.

Заместитель прокурора Арсеньева Наталья Китаева сообщила: "Направлено требование в адрес Роспотребнадзора на исследование питьевой воды по этапам водоподготовки на наличие личинок насекомых, определение их видов и возможного влияния на здоровье человека".

Водопроводный скандал в Арсеньеве только разгорается. Местные жители уверены: личинки завелись потому, что холодную воду в городе очищают недостаточно. Некоторые горожане считают: во всем виноваты прогнившие водопроводные трубы. Воду из-под крана в Арсеньеве многие люди остерегаются использовать не только в пищу, но даже для технических нужд. А Наталья, потрясенная своим открытием, теперь на всякий случай более внимательно присматривается даже к покупной воде.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)