Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Авиакомпании Бразилии, Чили и Аргентины вновь отменили полеты из-за вулканического пепла.
17.10.2011

Авиакомпании Бразилии, Чили и Аргентины вновь отменили полеты из-за вулканического пепла.

Оценка: 0.0    1658 0 Природные катаклизмы
02:08

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 17 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Возобновившаяся активность чилийского вулкана вновь вынудила крупнейшие бразильские авиакомпании отменить рейсы в соседние страны, сообщили пресс-службы авиаперевозчиков.

Бразильская авиакомпания TAM приостановила в воскресенье выполнение рейсов в соседние Аргентину и Уругвай "в целях обеспечения безопасности пассажиров и экипажей", говорится в пресс-релизе компании.


МЕХИКО, 17 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Десятки рейсов из основного аэропорта столицы Аргентины Буэнос-Айреса были отменены в воскресенье из-за выбросов пепла чилийским вулканом Пуйеуэ, сообщают мексиканские СМИ.


По сообщению министра транспорта Аргентины Хуана Пабло Шиави (Juan Pablo Schiavi), с 13.00 (20.00 мск) местного времени и до отдельного распоряжения отложены все рейсы, как внутреннего, так и международного назначения из главного аэропорта города "Хорхе Ньюберри". В то же время еще один аэропорт "Эсейса", находящийся на отдалении от Буэнос-Айреса, пока работает, но большая часть летающих из него авиакомпаний решили отменить или перенести рейсы до нормализации климатических условий.

По словам Шиави, на ликвидацию последствий выброса пепла понадобится значительное время - не менее трех часов после прекращения поступления нового пепла в атмосферу. Он призвал пассажиров отложенных рейсов сохранять спокойствие.

Новое облако пепла из вулкана Пуйеуэ в 800 километрах к югу от столицы Чили Сантьяго представляет серьезную угрозу для авиасообщения. В воскресенье пепел распространился на воздушное пространство Аргентины и Уругвая, сообщила метеослужба ВВС Бразилии.

Предыдущее извержение Пуйеуэ произошло 4 июня этого года и на несколько недель парализовало аэропорты крупнейших стран Южной Америки, где образовались многодневные очереди, было прекращено авиасообщение с горными курортами в аргентинских и чилийских Андах. Извержение вулкана тогда также повлияло на полеты в Новую Зеландию и Австралию.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)