Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Первое наблюдение НЛО объяснили несостоявшимся апокалипсисом
17.10.2011

Первое наблюдение НЛО объяснили несостоявшимся апокалипсисом

Оценка: 0.0    1769 0 НЛО
13:30

Комета Швассмана-Вахмана 3 в 2006 году. По мнению мексиканцев комета Понса-Брукса раскололась аналогичным образом.

17.10.11 Мексиканские ученые из Национального автономного университета Мексики предложили объяснение необычным наблюдениям, сделанным астрономом Хосе Бонилла в 1883 году. Статья ученых не принята к публикации в рецензируемом журнале, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Способы практической проверки собственной гипотезы (либо результаты компьютерного моделирования) ученые в работе не приводят.


12 и 13 августа 1883 году Бонилла заметил размытые, окруженные легкой дымкой объекты на фоне Солнца. За два дня ему удалось насчитать 450 подобных объектов. В 1886 году в журнале L'Astronomie вышла его статья с результатами наблюдений, в которой он, однако, не предложил никаких объяснений наблюдаемому феномену.

Так как наблюдения не были подтверждены другими обсерваториями, научное сообщество пришло к выводу, что Бонилла наблюдал насекомых или птиц, пролетавших в относительной близости от его телескопа. В свою очередь появившиеся позже уфологи считают результаты Бонилла первым достоверным наблюдением НЛО в современной истории.

В рамках новой работы ученые предположили, что другие обсерватории не видели объекты из параллакса — видимого изменения положения объектов из-за изменения положения наблюдателя. Из-за этого для остальных наблюдателей объекты не проходили по диску Солнца. Ученые полагают, что речь шла о кусках кометы — наиболее вероятным кандидатом является комета Понса-Брукса, открытая в 1812 году.

Среди прочего ученым удалось оценить размеры, скорости и расстояния от наблюдаемых объектов до Земли. Так, ученые полагают, что объекты летели на высоте от 538 до 8062 километров над землей (что по космическим меркам совсем чуть-чуть). При этом диаметр тел колебался в предела от 68 до 1022 метров. Как соотносится современная орбита объекта с их гипотезой, мексиканцы не сообщают.

Суммарная масса обломков могла составлять порядка ста тысяч-миллиарда тонн. В свою очередь энергия, которая выделилась бы при столкновении обломков с Землей, по расчетам мексиканцев, в 3275 раз превосходила бы энергию тунгусского феномена.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)