Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Боятся ли в Азербайджане встречи с НЛО?
18.10.2011

Боятся ли в Азербайджане встречи с НЛО?

Оценка: 0.0    2192 0 НЛО
10:53


18.10.11 В последнее время вопрос существования "летающих тарелок" очень часто поднимается в Азербайджане. Демонстрируются кадры, разгораются дискуссии. Но одно дело читать и слышать об этом, другое – реально верить в существование инопланетных братьев по разуму.
 

Интересно, верят ли азербайджанцы в существование инопланетян?
На этот вопрос Day.Az ответили общественные деятели, представители научных кругов, культуры и шоу-бизнеса.
  
Депутат Милли Меджлиса Рафаэль Гусейнов:

"Независимо от того, верит кто-то или нет, но если вселенная бесконечна и существует множество галактик и планет, то вполне возможно и логично, что кроме нас, во вселенной имеются и другие цивилизации. Думаю, что инопланетяне отличаются от нас внешностью и условиями обитания, но в то же время я не сомневаюсь, что они так же, как и люди, имеют разум. Помимо этого, возможно, что инопланетяне как-то контролируют нас, а может, даже имеют контакты с Землей. Может быть, что однажды инопланетяне появятся на нашей планете и уже открыто установят контакты с нами. Поэтому нам заранее следует подумать об этом, беречь и не превращать нашу прекрасную Землю в очаг войн и трагедий. В случае, если нашу планету посетят инопланетные цивилизации, то она должна предстать перед ними во всей своей красе".
 
Директор Института радиационных исследований НАНА Адиль Гарибов:

"Я верю в существование инопланетян".
 
Депутат Милли Меджлиса Муса Гулиев:
 
"Почему бы и нет? Около 100 лет в разных странах мира ведутся исследования по обнаружению НЛО и инопланетян. Я вполне верю в их существование, и очень хотелось бы, чтобы их отношение к нам было только доброжелательным и благоприятным".
 
Декан Исламского университета Хаджи Фуад Нурулла:
 
"Если вселенная огромна, не исключено, что и на других планетах есть жизнь. В священном Коране отмечается, что кроме видимых глазу живых существ, существуют и невидимые сущности, неземные, так называемые ангелы, и среди них, возможно, инопланетяне, которые все еще остались неопознанными для человека. Хотя фактами это не доказано, но есть такие предположения, что эти невидимые существа контролируют нашу жизнь".
 
Гидрометеоролог Умайра Тагиева:
 
"Исходя чисто из научных предположений, я верю в существование инопланетян".
 
Народный артист Расим Балаев:
 
"Я верю в существование инопланетян, несмотря на то, что не имею представления, где и в каких условиях они могут обитать. В России и США до сих пор ведутся исследования для обнаружения НЛО. Их существование считается правдоподобным".
 
Шоумен Мурад Дадашов:
 
"Мне, как творческому человеку очень хотелось бы, чтобы предположения о существовании инопланетян оказались правдой, так как было бы очень интересно их увидеть. Я часто слышал истории о пришельцах, но многие из них оказывались смешными. Однако среди рассказывающих были и очень серьезные люди, которые реально занимались исследованием НЛО. Как в Азербайджане, так и в других странах этим людям несколько раз удавалось поймать на специально установленные камеры кадры с НЛО, но, к сожалению, они научно не смогли этого доказать. Мне очень хотелось бы поверить в их существование, но так как научно это не доказано, я не могу полностью поверить в это. Инопланетян всегда представляют с большой головой и маленьким телом, так они выглядят очень смешными и не соответствуют деловому виду. Я бы хотел представить их с фантастической и привлекательной внешностью, и в этом случае с удовольствием бы встретился с ними".
 
Телепродюсер Огтай Алиев:
 
"Я никогда не поверю, в то, что не видел своими глазами. Многие люди утверждают, что видели НЛО, но я считаю, что это самообман, так как иногда подобные явления могут просто показаться человеку. Как в советское время, так и сегодня, в разных странах ведутся исследования для обнаружения этих объектов. Но в основном поиски оказывались безрезультатными, и в итоге у людей пытались сформировать определенное представление об инопланетянах. Еще в советское время для того, чтобы вызвать у людей страх, уверяли их в существование инопланетян".
 
Представительница Азербайджана на "Евровидении-2010" Сафура Ализаде:
 
"В НЛО я где-то верю, но в то же время стараюсь не верить, то есть 50 на 50. Меня это немного пугает, поэтому чисто психологически стараюсь не внушать себе мыслей о них. Вселенная большая, и мы не можем знать, что там есть, а чего нет. Мне часто рассказывали о пришельцах, но я просила людей не делать этого, так как после их рассказов я не могла заснуть по ночам. Кроме того, я смотрела правдоподобные видеокадры об инопланетянах, снятые американцами. И как же после этого не верить в их существование? Во всяком случае, я стараюсь меньше думать об этом".
 
Телеведущая Наргиз Джалилова:
 
"В принципе, я верю в существование инопланетных существ, которые, возможно, не то что наблюдают, но в какой-то мере контролируют нас. Кроме того, я считаю, что инопланетян, так же, как и людей, создал Бог. Поэтому все во власти Бога, и я очень верю в него. Хотя мне никто из окружающих не рассказывал, что видел инопланетян, я много читала об этом. Конечно, если Богу будет угодно, то рано или поздно нам придется встретиться с пришельцами".

news.day.az



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)