Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кто такие ясуры
19.10.2011

Кто такие ясуры

Оценка: 0.0    3427 12 Тайны истории
15:40


Ясуры - асуры, великаны. Иными словами первосилы , Силы природы, которые населяют наш мир и управляют всеми процессами идущими в нашем мире, как в мире животных растений и минералов, так и в мире людей. (Сурья – Бог Яговор в представлениях древних индийцев. Слово "СУРЬЯ” в более древние времена имело вид "ЯСУР” (части [я] – [сур] со временем поменялись местами).


Янус – Бог Яговор в представлениях древних римлян. Имя "ЯНУС” в более древние времена имело вид "ЯСУН” (звуки [с] – [н] со временем поменялись местами). В еще более древние времена слово имело вид "ЯСУР” (звуки [р] – [н] взаимозаменялись)
Ясуры существовали до появления людей. В греческой мифологии Титанов породила мать земля Гея. Аналогично и в славянских сказаниях есть легенды о Матери сырой Земле, которая породила великанов (Асуров). На заре своего существования€люди, вступая в контакт с Силами природы выделяли ту часть их, которая давала блага -тепло, пищу, воду, кров, благодатные места. Так появились Боги, то есть таковым образом люди стали называть часть этих сил.

Само слово «Бог» дословно с санскрита это Благо (санскритского бха(bhadr`a n благо, счастье)

Следует так же упомянуть, что иранские корни слова отражают другой смысл слова Бог – судьба, распределение , господин (праиранское *baga- ~ славянское bogъ 'Бог'. В иранских языках это имя - производное от глагольного корня *baga- : *baǰ- ' наделять, распределять. Восходящее к корню в форме *bhag- праиранское имя *baga- в значениях 'доля, (выделенная) часть; участь; судьба' и затем персонифицированное 'господин; Бог'

Одновременно с благой выделялась и та часть Силы, которую люди определяли как злую, разрушительную. Она была непредсказуема и потому опасна. Она подстерегала людей подобно когтям дикого животного и набрасывалась на человека со всей яростью. И эту силу славяне называли Чернобогом, а последствии , Дьяволом или Чертом.

Однако ясуры, это те Силы, которые существуют сами по себе безотносительно людей и потому они не добры не злы, но имеют те или иные свойства (характер). И от этих свойств зависит, какое воздействие на мир человека эта Сила производит. И одна и та же Сила может повернуться для человека и своим прекрасным ликом, а может стать и кромешным ужасом. Ясуры чисты и потому , блистательны и прекрасны своей нечеловеческой красотой. Разумеется, человек общаясь с Силой , предавал ей некую форму; и чем более развивался, тем более усложнялась форма восприятия сил. Она миновала стадии бессловесных чувств, сказочных описаний , религиозного транса и вошла в область сугубо прагматического описания свойств этих сил. Но такая точка восприятия , идущая от науки, не позволяет контактировать с ясурами напрямую.

Хотя это возможно. Дело в том, что язык Сил состоит из свойств и качеств. И как раз этим языком разговаривают с Силой ведуны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
Ratmir 22.10.2011 02:27 [Материал]
anubis (19.10.2011 18:32)
Какие наши предки? - Русы были свободолюбивые, а мы сейчас Рабы. Даже веру свою просрали - стали христианами!
----------------------------------
Современная христианская цивилизация (в т.ч. православная) исчерпала себя и оч сильно деградировали, что собственно мы ежедневно и лицезреем.Если мы хотим созранить Россию, Русь (особенно достали карликовые упыри, которые спят и видят как дорваться по новому кругу до вор-ва и рулежа и в итоге добить нас, очевидно чтобы не мучались). Единственный выход отказаться от неоиудазма и вернуть высокие нравственные начала инглизма. Это поможет стать сильными и сотворить новый Мир, повергнув в прах всякую мерзопакость, прежде всего в России.
0  
serp76 20.10.2011 01:16 [Материал]
Сур = Рус.

Ас Сур = Солнечный Бог.

Читайте Ригведу и Вишну Пураны.

Любви да РАдости. )
0  
crack07 19.10.2011 22:57 [Материал]
+100
0  
anubis 19.10.2011 18:32 [Материал]
Какие наши предки? - Русы были свободолюбивые, а мы сейчас Рабы. Даже веру свою просрали - стали христианами!
0  
UltraViolet 19.10.2011 17:03 [Материал]
...буквы "Я" у Русских небыло....тут Луна_чарский "помощь" оказал....
поэтому и никаких ясуров быть не могло...БЫЛИ АСУРы - ну почти что БОГИ на Земле.....ну, или ещё один из образов... АЗЪУРЪ...ну буквально "первый(лучший) на Земле !!! ...это только одно из многих "образных" значений....может кто нибудь из ВАС и сможет ИХ увидеть- а скорее "почувствовать" - если ВАШ ГАД (GOD) Вам это позволит.... cool
0  
Draco 19.10.2011 16:37 [Материал]
ясунь-ясун-ясур-янус-анус
прородитель гея-гей... веселая у нас планетка.
кто на этот раз "принимал" этот бред, имена героев в студию biggrin
0  
crack07 19.10.2011 22:58 [Материал]
angry
0  
Anna 20.10.2011 03:09 [Материал]
tongue
0  
Anna 19.10.2011 16:24 [Материал]
Ясур=ящур. Короче рептилия.
0  
crack07 19.10.2011 22:58 [Материал]
angry
0  
Anna 20.10.2011 03:08 [Материал]
tongue
0  
Talisman88 19.10.2011 16:18 [Материал]
истинно!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)