Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Катар признал участие своих солдат в боевых действиях в Ливии l
26.10.2011

Катар признал участие своих солдат в боевых действиях в Ливии l

Оценка: 0.0    2027 8 Происшествия
18:13
26.10.2011 Власти Катара впервые признали участие сотен своих военнослужащих в боевых действиях на стороне военизированных формирований Переходного национального совета (ПНС) Ливии.

Как сообщает France Press, об этом заявил начальник генштаба вооруженных сил Катара Хамад бен Али аль-Атия в среду в Катаре, где проходит встреча начальников штабов вооруженных сил государств, которые участвовали в военных действиях в Ливии.


Напомним, в мае сообщалось, что Катар начал поставки оружия и боеприпасов ливийской оппозиции. По данным СМИ, в арсенале повстанцев лично видел новые минометы и снаряды к ним, на которых стояла английская маркировка "Катар".

Кроме того, один из полевых командиров оппозиции сообщил, что оружие сначала доставлялось из Катара в Бенгази, а затем через Тунис — в западную Ливию. Там его получали берберские ополченцы-противники Каддафи. Они действовали в горных районах около города Зинтан. По сведениям дипломатического источника в Катаре, в Бенгази почти каждый день направлись военно- транспортные самолеты с оружием и боеприпасами. На них в Бенгази также прибывали военные советники, которые помогают оппозиции.

Журналист информирует и о том, что у повстанцев появилось и другое новое боевое снаряжение — военная форма, радиостанции, бинокли германского производства, а также управляемые противотанковые ракеты "Милан".

В свою очередь, ливийские повстанцы подчеркивали, что они использовали оружие, которое захватили у правительственных войск. При этом один из командиров признался в том, что его отряд рассчитывает из Бенгази получить вместе с продовольствием оружие, которое "поставляется издалека".

"Все это идет из Бенгази через Тунис, — заявил полевой командир повстанцев. — Они говорят, что это молоко и продовольствие. Грузы провозить легко. Это единственный способ", — сказал он. При этом он добавил, что часть грузов идет из Франции.

www.rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
молния 26.10.2011 20:11 [Материал]
Безголовые, но жестокие вояки. Мирное население очень жаль, они пока так и не поняли, а может быть уже стало доходить, что они трофей этих банд. Не думаю, что НАТО захочет их спасать от насилия.
0  
barmalei 26.10.2011 18:37 [Материал]
арабам лишь бы с автоматоми перед камерами побегать......вояки хреновы biggrin
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 18:25 [Материал]
Ну вот ! Ещё одни подпиндосники в этом регионе явились... До этого был Кувейт! angry
А теперь нашли на карте этот Катар и пожелали ему землетряса на 10-ку! angry
Ага. Это апендикс Саудовской Аравии и через Персидский залив вмден Иран! Ну вот понятно кто их казнит! wink
0  
Merit 26.10.2011 18:39 [Материал]
Не, желать не будем землятрясения. Пусть лучше они искреннее покаятся в своих грехах, их сознание станет лучше и попросят сами искупления грехов:)
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 18:43 [Материал]
Ты поедишь брать покаяния? wink Всё это полная ложь! angry
Вспомнился Л. Толстой? Ты посомтри на его наследников! Один зомбирует на ОРТ, вторая книжки пишет. И все рептилоиды!
0  
Merit 26.10.2011 18:53 [Материал]
Покаяние не надо брать. Оно идёт из души. И покаяние не означает прощение грехов. После искреннего покаяния обычно просят искупить свои грехи. А искуплением може быть тяжелые страдания семьи, болезни и даже смерть... может быть от землятрясения. Извини за поповскую лекцию:)
А насчёт Толстого. Так дети приходят со своей кармой. Не понимаю, причём тут Толстой.
Рептилоиды ничем не лучше людей, использующих нижестоящих по уровню Сансары животных. Убиваем, исследуем, ограничиваем в размножении и так далее:)
0  
Svetoslav_2012 26.10.2011 19:02 [Материал]
Тебе много предстоит узнать! wacko и не пиши мне! я не могу каждому объяснять начальные шаги! Читай и думай!
0  
Merit 26.10.2011 19:07 [Материал]
Ух какие мы сердитые и много понимающие. Твои желания навести землятрясения целому народу -это твоя карма, которую ты тоже отработаешь не самым приятным образом. Не бери на себя роль Бога. В Катаре живут не только злые люди, а ты наводишь на всех. Если уж испытываешь ненависть, то испытывай к конкретным людям. Не плюй на страну, а то страна плюнет на тебя. Утонешь:)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)