Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Вода в Бангкоке прорвала дамбу
28.10.2011

Вода в Бангкоке прорвала дамбу

Оценка: 0.0    2615 6 Природные катаклизмы
14:58


28.10.11 Вода прорвала дамбу в канале Пра Кханонг в Бангкоке, началось затопление улицы Сухумвит в деловой части столицы Таиланда, сообщил в пятницу глава муниципального округа Клонг Тоей Вирапат Чайванукит.

По его словам, в дамбе образовалась брешь длиной в 10 метров и вода начала затапливать улицу Сухумвит в районе 48-го и 50-го переулков Сухумвит. В Бангкоке от основных улиц отходят переулки, названия которым даются по номерам, передает ИТАР-ТАСС.

Представительство ИТАР-ТАСС находится в районе 6-го переулка Сухумвит.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг администрация столицы Таиланда заявила, что полностью или частично затоплена уже половина из 50 районов столицы Таиланда. Позже власти Таиланда решили мобилизовать для борьбы с наводнениями 50 тыс. солдат.

В этот же день группа инженеров во главе с вице-президентом компании Toyota Motors Thailand Нинатом Чайтхирапиньо предложила правительству Таиланда проделать с помощью взрывчатки шестиметровые «каналы» поперек нескольких основных шоссейных дорог за восточными окраинами Бангкока, чтобы облегчить отток воды с северных окраин города через каналы восточных окраин в Сиамский залив, минуя центр города.

В свою очередь российские туроператоры, работающие в этой азиатской стране, информировали в четверг, что наводнение пока не затронуло главные достопримечательности столицы Таиланда Бангкока, туристы по-прежнему имеют к ним доступ.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Svetoslav_2012 28.10.2011 19:12 [Материал]
Не совсем так. Мои 2 сотрудницы отдыхали с 12-го октября в Патайе. Я им не рекомендовал лететь, но как обычно путёвки куплены ещё в мае. Тогда я им сказал что сделаю чтоб у них всё было хорошо. в прошлый четверг они вернулись. Живы и здоровы. а вот теперь мне точно пох! biggrin
0  
Truth_evidence 28.10.2011 20:27 [Материал]
ну и им бы также было)если бы в России наводнение...вернее плита опускалась.
0  
Svetoslav_2012 28.10.2011 19:07 [Материал]
Дети мои дома! и пох! wacko
0  
Велла 28.10.2011 15:56 [Материал]
Ща, добавлю..
Вода прорвала сегодня дамбу в канале Пра Кханонг в Бангкоке. Началось затопление улицы Сухумвит в деловой части города. Об этом сообщил глава муниципального округа Клонг Тоей Вирапат Чайванукит.

По его словам, в дамбе образовалась брешь длиной в 10 метров и вода начала затапливать улицу Сухумвит в районе 48-го и 50-го переулков Сухумвит. В Бангкоке от основных улиц отходят переулки, названия которым даются по номерам. Представительство ИТАР-ТАСС находится в районе 6-го переулка Сухумвит.

Массовый исход горожан из уходящего под воду 9-миллионного Бангкока привел к огромным пробкам на выездах из города и небывалому столпотворению в продолжающем работать аэропорту Суванабхуми. Дороги, ведущие из столицы на север, северо-запад, запад и восток затоплены.

На выездах из города и шоссе, ведущих на восток, юго-восток и юго-запад от Бангкока движение практически остановились. По данным департамента полиции, задержки в движении достигают 5 часов. Транспортное управление Бангкока добавило более 1 тыс автобусов для обслуживания рейсов из города. Компания “Транспорт ко” сообщила, что ее мощности позволяют эвакуацию из города до 200 тыс человек в сутки. Железнодорожное сообщение в Бангкоке прервано из-за того, что пути оказались под водой. Авиакомпании распространяют сообщения о том, что все места на рейсы по направлению из столицы Таиланда, выкуплены на все выходные.

Наиболее популярными маршрутами эвакуации являются юго-запад и юго-восток. Ассоциация туристических операторов Таиланда сообщила, что наблюдается резкое сокращение свободных мест в гостиницах по этим направлениям. Популярная среди российских туристов Паттайя на юго-востоке от Бангкока уже не справляется с размещение потока желающих скрыться от наводнений. В юго-западном направлении в городах Ча-Ам и Хуахин в гостиницах также не осталось свободных мест.

Вместе с тем, нехватка питьевой воды, начавшая сказываться в начале недели в Бангкоке, добралась и до южных провинций Таиланда. В Ча-Аме и Хуахине полки магазинов, отведенные под питьевую воду, пусты. В магазинах исчезли также рис, хлеб, яйца, консервы и шоколад. Сейчас горожане скупают сладкую газированную воду и пиво. На улицах выставлены аппараты по раздаче питьевой воды в тару потребителей. Дело в том, что воды не хватает из-за того, что на севере Таиланда затоплены заводы по производству пластиковых бутылок и разливу питьевой воды. В результате в магазины прекращены поставки этого товара первой необходимости.

Количество жертв худшего за пять десятилетий наводнения в Таиланде уже приближается к 400. Статистика не успевает за сообщениями о погибших. От наводнения в общей сложности пострадали не менее 3 млн человек. Под водой оказались практически две трети Таиланда. Затоплены 90 проц территории аэропорта Донмыанг в Бангкоке. По данным местных властей на 13:00 мск, уровень воды у терминала и на взлетно-посадочных полосах достигает 50 см. Технические службы продолжают откачивать воду с территории воздушного порта, но вода продолжает прибывать. Уровень воды на прилегающем к аэропорту шоссе Вибхавади-Рансит доходит практически до верхней перекладины забора высотой в 1,2 метра, которым окружен аэропорт.

Вместе с тем, международный аэропорт Бангкока Суванабхуми пока продолжает работать. Он переполнен пассажирами, а билеты на все рейсы по направлению из Бангкока раскуплены на ближайшие несколько дней, указывают представители авиакомпаний.
0  
PetrichLopar 28.10.2011 15:33 [Материал]
Долбаные российские туроператоры скоро будут предлагать туры
"Подводный мир Бангкока".. biggrin
А потом десятки самолетов МЧС будут вывозить оттуда этих дайверов... angry
0  
Merit 28.10.2011 16:19 [Материал]
Туроператоры продают путёвки заранее и не хотят возвращать деньги, поэтому тянут до последнего, но когда туристы там попадут в катастрофу, то отдуваться будет МЧС. Интересная картина. Надо в такой период заставлять компании страховать туристов на определёной основке, чтобы на эти деньги потом их вывозить.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)