Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ранние снегопады в США.
30.10.2011

Ранние снегопады в США.

Оценка: 0.0    2463 4 Природные катаклизмы
10:54

НЬЮ-ЙОРК, 30 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Сильный снегопад обрушился в субботу на Нью-Йорк, который, несмотря на конец октября, еще фактически не простился с атрибутами лета - зеленые деревья мгновенно превратились в рождественские белоснежные елки.

Метеорологи утверждают, что слой крупных снежных хлопьев за несколько часов достиг 15 сантиметров. Столь раннего и столь обильного снегопада не помнят последние 150 лет. А последний раз снег появлялся в американском мегаполисе в октябре 1925 года.

Под тяжестью снежного одеяла, деревья, еще не сбросившие листву, начали ломаться, обрывая линии электопередачи и парализуя уличное движение. В трех штатах в США - Пенсильвании, Западной Виргинии и Мэриленде уже более 60 тысяч домов остались без электричества.

В Нью-Йорке в субботу горожан зазывали на праздник урожая с традиционным парадом тыкв и представлением самого крупого плода весом свыше 700 килограммов. Однако стихия сорвала торжества, в парке начали обрушиваться кроны деревьев и полиция приказала всем находившимся в парке немедленно покинуть зону риска. На Централ-парк всего трижды за его историю падал снег в октябре, в период, который американцы называют "индейским летом" по аналогии с "бабьим летом" в России.

В аэропортах Нью-Йорка и Нью-Джерси объявляют о возможных задержках авиарейсов. Данных об отмененных полетах пока нет.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал жителей города не выходить из дома. На улицах то и дело падают кроны деревьев или шапки снега со столбов и крыш домов.


МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Десятки тысяч людей остались без электроснабжения из-за необычно ранних снегопадов в американском штате Пенсильвания на северо-востоке США, пишет местная газета Lebanon Daily News со ссылкой на местные власти.

Издание сообщает, что к середине субботы порядка 76 тысяч человек остались без электроэнергии в 13 округах штата, в основном - на востоке и в центре Пенсильвании. Снег, налипший на стволы деревьев, привел к тому, что они упали, повредив линии электропередачи.

Для того, чтобы восстановить подачу электричества, в районы аварий направлены 200 ремонтных бригад, дополнительное число ремонтников, как ожидается, прибудет из штата Кентукки.

Как пишут местные СМИ, столь ранний снегопад произошел в Пенсильвании впервые за 32 года. По прогнозам синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье на территории Пенсильвании сохранится минусовая температура.


ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Снегопады, оставившие без электроснабжения жителей американского северо-востока, не сказались на жизни столицы США.

Как передает корреспондент РИА Новости,снегопад, сопровождаемый дождем, начался в Вашингтоне в субботу около 15.30 (23.30 мск) и продлился не более трех часов. Выпавший снег сразу же таял из-за плюсовой температуры воздуха. Движение транспорта, в том числе общественного, не прерывалось.

В столичном регионе на время снегопада оставались без электроснабжения около 1200 человек.

"Из-за мокрого снега и порывов ветра упали несколько веток деревьев, порвав провода на отдельных линиях электропередачи. В двух местах провода порвались под тяжестью налипшего снега. Всего в Вашингтоне и ближайших округах штатов Виргиния и Мэриленд без электричества оставались около 1780 человек. Наши бригады оперативно восстановили подачу электроэнергии, и к настоящему времени (22.30 местного времени, 06.30 мск) в столичном регионе остаются без электричества 73 человека из-за шести обрывов локальных линий передачи", - рассказал РИА Новости представитель энергетической компании Pepco, обслуживающей регион.

Вместе с тем, на севере штата Мэриленд, находящимся в зоне обслуживания энергетической компании из Пенсильвании Allegheny Power, без электроснабжения остаются 16 тысяч 200 человек. Ремонтные бригады продолжают восстановление линий электропередачи - еще в середине дня субботы без электричества оставались 28 тысяч жителей этого региона.

Столичные аэропорты работали в субботу в обычном режиме - авиасообщение не прерывалось ни в аэропорту имени Даллеса (штат Виргиния), ни в аэропорту имени Рейгана (штат Виргиния). Аэропорт Балтимора (штат Мэриленд) также не прерывал работу. В настоящее время во всех трех аэропортах задержаны или отменены рейсы в или из аэропортов штатов Нью-Йорк или Нью-Джерси, испытавших сильный удар стихии, все остальные самолеты прибывают и отправляются по расписанию.

Синоптики прогнозируют на воскресенье ясную, солнечную и безветренную погоду, воздух прогреется до 11 градусов тепла.

Снег в столичном округе Колумбия в октябре выпадал в последний раз в 1979 году. Обычно снегопады в столице США начинаются в декабре-январе, а первые ночные заморозки - в конце ноября.


Комментарий астролога.

На гороскоп США на ближайшие четыре года точно проецируется квадратура Уран- Плутон, в сочетании с секстилем Нептун- Плутон. Соответствие- аномальные проявления Стихий, снежные шторма, низкие температуры, внезапные удары Стихий, аварии на линиях электропередач. Извержение вулкана, землетрясения в новейших тектонических регионах, обильные осадки, наводнения.

Исследования связей проявления Стихий планеты Земля с Космическими факторами ведутся в методе "Астрология как система безопасности".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
слободан 30.10.2011 16:15 [Материал]
пусть они там все здохнут!!
в америке этой
0  
barabashka 30.10.2011 15:59 [Материал]
уж в этом думаю будет им не очень комфортно,мягко говоря.
0  
mihelbr 30.10.2011 13:17 [Материал]
МУХХАХАХАХ
wink сами заткнули гольфстрим, так что дорогие пиндосы в вашем пиндосстане это еще цветочки ягодки будут следующей зимой
0  
Anna 30.10.2011 11:04 [Материал]
Да, брат Заруба говорил про циклон у них
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)