Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Стратегическая оборона Земли: США нацеливают Вооруженные Силы России на борьбу с инопланетянами
30.10.2011

Стратегическая оборона Земли: США нацеливают Вооруженные Силы России на борьбу с инопланетянами

Оценка: 0.0    3213 7 Происшествия
19:40


18 октября заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями Э.Таушер заявила, что США готовы предоставить Москве письменные подтверждения того, что развертываемая в Европе система противоракетной обороны не направлена против России. Но Гитлер тоже заключал с СССР пакт о ненападении, и тоже письменно.

И вот "желтые" информационные ресурсы уже разносят весть о том, что Россия готовит новый пакет предложений, которые могли бы снять озабоченность Москвы от создаваемой американцами системы ЕвроПРО. Речь идет об инициативе "Стратегическая оборона Земли".


Анализ публикаций на эту тему и предшествующих событий показывает, что Россию пытаются склонить к выгодному США решению. А поскольку силовыми методами в настоящее время это осуществить проблематично, в действие вступает механизм "непрямых действий". Попробуем разобраться в нем.


Из истории

Известный английский военный историк и аналитик Б.Л.Гард писал: "прямой натиск новых идей вызывает упорное сопротивление, увеличивая, таким образом, трудность изменения взглядов. Изменение взглядов достигается более легко и быстро незаметным проникновением новой идеи или посредством спора, в котором инстинктивное сопротивление оппонента преодолевается обходным путем". Кстати, главный труд Б.Л.Гарда так и называется – "Стратегия непрямых действий".

У русских есть своя поговорка по этой теме: "Не мытьем, так катанием". Уместно будет привести случай из российской истории, описанный А.Керсновским в книге "История русской армии":

"В 1815 году в Париже, на Елисейских полях, Александр I увидел английского фельдмаршала Веллингтона, лично проводившего учение двенадцати новобранцам. Это явилось как бы откровением для государя: "Веллингтон открыл мне глаза – в мирное время необходимо заниматься мелочами службы!" Современники (Ермолов, Муравьев и другие), а за ними и позднейшие историки нашли это происшествие далеко не случайным и приписывают его хитроумному расчету австрийского канцлера Меттерниха. Зная болезненную страсть Александра I к муштре, он без труда уговорил Веллингтона разыграть эту сцену в надежде, что русский император после этого с головой уйдет в дорогую ему муштровку и не будет больше вмешиваться в политику, благодаря чему у Австрии и Англии окажутся развязанными руки.

С этого дня началось сорокалетнее увлечение "мелочами службы", доведшее Россию до поражения в Крымской войне. Еще в Париже начались ежедневные разводы и учения, утомительные парады и еще более утомительные репетиции парадов. В конце августа 1815 года Александр перед уходом из Франции провел смотр, в котором участвовало 150000 человек и 600 орудий. Зрелище шедших в ногу 132 батальонов, причем из 107000 пехотинцев ни один не сбился с ноги, вызвало изумление и восторг иностранцев.

По прибытии в Россию фельдмаршалы и генералы были превращены в ефрейторов, все свое внимание и время посвящавших выправке, глубокомысленному изучению элементов формы одежды и знаменитого тихого учебного шага "в три темпа".


Кто автор "Стратегической обороны Земли"?

По данным "Ъ", концепция "Стратегическая оборона Земли" уже представлена Д.Медведеву и весьма заинтересовала главу государства. Президент написал на документе лаконичную резолюцию "Занятно" и поручил Д.Рогозину и своему помощнику по внешней политике С.Приходько доработать эти предложения.

Если указанный факт – правда, а не ложь, то Президенту страны подсунули "занятную" идею борьбы с астероидами и другими угрозами из космоса. Зачем? Есть еще одна русская поговорка: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало". Прогнозируемо, что Вооруженные Силы России начнут бороться с виртуальными "зелеными человечками" на космолетах, вместо того, чтобы, оценив существующие реальные угрозы, возрождать систему Воздушно-космической обороны и распространять ее на оборонное пространство ОДКБ, отодвигая потенциальную угрозу от российских критически важных центров.

А как же начальник Генштаба России, который отказал Ставридису и наверняка не согласится с постановкой вопроса? Так найдут другого, который сократит все виды и рода вооруженных сил, кроме космических войск. Помните, как при Хрущеве сокращали все, кроме ракетных войск?

Момент формирования информационного повода под названием "Стратегическая оборона Земли" выбран не случайно.

Проведенные в сентябре этого года учения "Центр-2011" и "Щит Союза – 2011" показали реальные шаги по возрождению ВКО: действенность Единой региональной системы ПВО России и Беларуси, эффективное применение С-400 и автоматизированных систем управления, перспективные разработки в области ВКО (в т.ч. С-500), продемонстрированное на учениях взаимодействие между разновидовыми группировками войск, стремление глав государств ОДКБ к созданию "зонтика" от воздушно-космических ударов, и, наконец, пуски "Булавы" и полеты стратегической авиации над Балтикой ставят под угрозу срыва беспрецедентные затраты США на создание системы ПРО, а также одновременного накопления высокоточного оружия и средств его доставки, послужившие одним из факторов мирового финансово-экономического кризиса.

Ожидаемая смена руководства России также не привнесет ничего хорошего для американских деятелей в сфере продвижения интересов США-НАТО в ущерб Москве – ВВП умеет отделять "мух от котлет" и жестко добиваться решения вопроса. Вспомним хотя бы противоречие Медведев-Путин по событиям в Ливии. Торопятся господа американцы – до выборов надо много успеть.

Цель США вполне понятна: имея в недалеком будущем систему ПРО и громадный арсенал высокоточного оружия, можно поставить любую страну (включая Россию) на колени без применения ядерного оружия и гарантированно предотвратить ответный удар. Но для начала надо уговорить руководство России принять условия по ПРО.

В свое время США отказались от знаменитой военной программы времен президента Р.Рейгана "Стратегическая оборонная инициатива", выбросив на воздух сотни миллиардов долларов. Янки умеют считать деньги, и предлагаемая российскими дипломатами "Стратегическая оборона Земли" вряд ли их заинтересует. США более интересны реальные запасы углеводородов и других природных ресурсов, имеющихся на постсоветском пространстве. Более того, автор смеет предположить, что тема "Стратегическая оборона Земли" рождена в недрах разведсообщества США и продвинута через российских дипломатов до руководства страны.

В подтверждение можно привести малозначительное на первый взгляд, но важное для анализа рассматриваемых вопросов политическое событие, прошедшее в сентябре этого года в Ярославле. Речь идет о политическом форуме "Современное государство в эпоху социального многообразия", в котором приняли участие свыше 400 участников из 36 стран мира.

Вообще одной из целей подобных форумов является прикрытие встреч "серых кардиналов" и обсуждения тем, о которых открыто говорить не получается. Это из области встречи генерала СС Вольфа с А.Даллесом, помните кинофильм "Семнадцать мгновений весны"?

Казалось бы, форум как форум, цели благие, однако зловещей фигурой среди участников выглядел идеолог и организатор развала СССР З.Бжезинский. И говорил он об "универсальной политической культуре", предлагал продумать инициативу создания неразделенного трансатлантического и трансевразийского пространства – от Ванкувера до Владивостока. Идея не нова – глобализация всего и вся. Только хозяева этого пространства – под звездно-полосатым флагом, остальные – сырьевой и рабочий придаток. Против этой глобализации в Европе и США бушуют нескончаемые протесты.

Видимо для защиты этого глобального пространства от "пришельцев" и может понадобиться "Стратегическая оборона Земли". С Д.Медведевым, который открывал форум, Збигнев вряд ли мог поделиться этими мыслями: не по рангу фигура, да и будущий Президент мог не одобрить встречу. Но среди участников форума был и постоянный представитель России при НАТО Д.Рогозин, да и помощник ДАМа С.Приходько, которого СМИ окрестили "серым кардиналом", видимо был недалеко, поэтому обсуждение темы ПРО наверняка состоялось. А поскольку 83-летний Бжезинский является признанным мэтром манипуляции сознанием, его позиция могла плавно стать собственной точкой зрения авторов концепции, на которой Д.Медведев начертал "Занятно".

 
Кого слушать и каким путем идти?


Для начала необходимо остановиться, осмотреться и уяснить следующее:

во-первых, США и НАТО – эвентуальный противник, а все поступающие предложения надо рассматривать под следующим углом зрения – где выгоды для него и ущерб для нас? Ущерб – это продвижение США-НАТО на Восток и создание в ближайшей перспективе прямой военной угрозы от создаваемой системы ПРО и накопления беспрецедентного количества высокоточного оружия сухопутного, воздушного и морского базирования;

во-вторых, сначала нужно обезопасить себя и родню, а затем задумывать о мировых и космических масштабах. Причем родня – это не что иное, как союзники, которых США любыми путями стремиться оторвать от России. Кстати, Д.Медведева кто-то отговорил посетить выше озвученное российско-белорусско-украинско-казахское учение "Щит Союза – 2001". А была реальная возможность обсудить с президентами возможность создания единой системы ПВО, по образу продемонстрированной ЕРС ПВО России и Беларуси.

Начать можно с просмотра архивных записей телепрограмм "Момент истины" А.Караулова начала 90-х годов прошлого столетия, в которых с привлечением экспертов подробно проанализирован целенаправленный развал США советской системы ВКО-ПВО-ПРО.

Затем разработать программу возрождения системы ВКО ОДКБ. На равных будут разговаривать только с сильным. Сила может появиться только при наличии на границах сильных (в т.ч. по вопросам ПВО-ВКО) союзников, а не при размещении на их территории военных баз США. Причем система ВКО будет исправно работать и в случае появления агрессивных пришельцев из космоса. В таком случае она может называться системой двойного назначения.

В последующем – строить совместно с ЕС систему безопасности на европейском и азиатском направлениях, увязывая ее в единое целое. Номер США в этой системе – "шестой".
 
Информационная кампания против России, в т.ч. глобальная дезинформация, набирает темпы в преддверии выборов, методы и приемы становятся более скрытыми и коварными.
 
А сапоги должен шить сапожник. А систему обороноспособности должен строить тот, кто понимает, что такое национальная безопасность, знать ее составляющие, в т.ч. что такое военная безопасность, а не только дипломатия.

Семен Залевский

www.belvpo.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Йорус 02.11.2011 14:36 [Материал]
Захлебнулся уже в гонке за СОИ СССР, как бы тут не получить подобный результат, только России уже.
Хотя, думаю развалят страну раньше, у СССР была сила, а в Россиянии нынешней все пропили sad
0  
lot444555 01.11.2011 04:18 [Материал]
Всё обман, наша страна давно работает на пендосию, одно только строительство плавучих атомных теплоэлектростанций говорит само за себя, в случае катаклизмов поплывут согревать дальние страны.
0  
xamo 31.10.2011 06:43 [Материал]
На самом деле эта "оборона" будет работать для Драко империи.Боятся однакоу..
0  
UltraViolet 30.10.2011 23:35 [Материал]
biggrin
ещё в подгузниках, причём в уже сильно переполненных )))))
- а уже с планетянами воевать собрались..... biggrin
...затопит собственным "дерьмом" ))))
0  
anubis 30.10.2011 23:22 [Материал]
Я знаю, только одно, что при Путине Россия быстрей станет ЧЛЕНОМ НАТО, чем Украина.
0  
Timur-Ar 30.10.2011 22:36 [Материал]
А мы все равно их рано или поздно нагнем, так всегда было, пусть только сунуться.
0  
barmalei 30.10.2011 20:24 [Материал]
все равно обманут...........или купят всех ....вплоть до.......САМОГО cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)