Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Программа Transformer (TX) переходит на этап создания прототипов летающих автомобилей.
31.10.2011

Программа Transformer (TX) переходит на этап создания прототипов летающих автомобилей.

Оценка: 0.0    2634 0 Наука и Технологии
19:41
http://earth-chronicles.ru/Zenger/News002/036/a1.jpg

31.10.2011 Программа Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA под названием Transformer (TX), в рамках которой до 2015 года должен быть разработан летающий автомобиль для военного использования. И недавно представители DARPA объявили о том, что два участника этой программы, компании AAI и Lockheed Martin завершили первый, бумажный, этап работы и начинают работы по созданию опытных образцов летающих автомобилей, которые должны быть готовы к концу 2012 года.

"Летающий Хаммер" не должен быть просто самолетом, способным передвигаться по дорогам. Требования программы Transformer (TX) намного шире, летающий автомобиль должен быть вооруженным летающим внедорожником, способным преодолевать бездорожье и вести огонь с установленного стрелкового оружия прямо на ходу. Управление летающим автомобилем должно быть настолько простым, что управлять им на земле и в воздухе должен быть способен при помощи компьютеризированных систем любой пехотинец, имеющий водительские права.

Вышеперечисленные требования могут показаться некоторым неискушенным в инженерном деле людям полностью несовместимыми. С одной стороны, летающий автомобиль должен быть достаточно легок, что бы иметь возможность осуществлять вертикальные взлет и посадку. А с другой стороны у автомобиля должен быть достаточно мощный двигатель, способный поднять в воздух не только сам автомобиль, но и четырех человек с полным вооружением и комплектом амуниции.

Несмотря на все сказанное, специалисты DARPA считают, что их требования, хоть и являются весьма непростыми, но выполнимыми и реализуемыми. А инженеры компаний AAI и Lockheed Martin доказывают, что это возможно и на практике.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)