Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Жители юго-восточной части Америки и Британии стали жаловаться на гул, который сводит их с ума
31.10.2011

Жители юго-восточной части Америки и Британии стали жаловаться на гул, который сводит их с ума

Оценка: 0.0    3402 8 Аномалии
21:14


31.10.11 Жители юго-восточной части Америки и Британии стали жаловаться на гул, который сводит их с ума. По их словам, он не прекращается ни на минуту. "Таосский гул” получил свое имя в Нью-Мехико, родине этого гудящего звука.

В 1993 году этот назойливый гул стал настолько невыносимым, что жители Таоса собрались вместе и потребовали от Конгресса провести расследование. Их главной целью было обнаружить источник Таосского гула, но никаких убедительных источников обнаружено не было. Одна из преобладающих теорий заключается в том, что гул вызывают коммуникационные системы военных, используемые для связи с подводными лодками.

Большинство людей, обеспокоенные гудящим звуком, говорят, что шум начинается внезапно. Он никогда не ослабляется и вмешивается в их сон. Больше всего их сводит с ума то, что шум гораздо более отчетливо ощущается в помещении, а не на улице. Некоторые описывают этот звук, как шум дизельного двигателя, находящегося вдали. Так как его невозможно засечь антеннами и микрофонами, источник этого звука остается неизвестным и по сей день.

В 1997 году конгресс отправил запрос исследователям и ученым некоторых элитных исследовательских институтов страны исследовать этот странный низкочастотный шум, раздающийся в Таосе. Исследовательская команда, прибывшая по запросу Конгресса, состояла из двенадцати человек. Хорес Потит (из Национальных Лабораторий Сандии) и Джо Мулинз (из Университета Нью-Мехико) были теми, кто составил финальный отчет команды. Другие исследовательские команды Нью-Мехико, включая Национальную Лабораторию Лос-Аламоса и Лабораторию Военно-воздушных сил Филлипса, участвовали анализе ситуации.

Даже подозрения в причастности к таосскому гулу Министерства обороны, развеялись, так как исследование было открытым, и в нем принимало участие множество человек.

В список целей исследовательской команды Конгресса входило:

• Опрос пострадавших людей, для выявления природы шума: тип звука, частота, длительность и влияние на организм.

• Опрос жителей Таоса и близлежащий городов, чтобы определить, насколько распространенным был шум.

Это помогло исследователям в выделении и определении причины шума. Исследователи подтвердили, что источник шума находится в этом регионе. Однако, ввиду отсутствия веских доказательств, они не смогли определить, что конкретно вызывало его.

Согласно информационному отчету по исследованию Таосского гула, выпущенному 23 августа 1993, очевидцы слышали внезапно начинавшийся гудящий звук. Создавалось ощущение, что звук начинался после включения какого-то устройства. Исходя из этого было построено несколько теорий, одна из которых, за авторством Ника Беджича, заключалась в том, что источником звука является наращиваемое магнитное поле. Однако, никто пока не в состоянии подтвердить точность этих отчетов, поскольку более точные доказательства ищутся и по сей день.



universetime.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
victordok 04.11.2011 22:37 [Материал]
кто то электронную мышеловку собрал , вот и глушит теперь соседей , помню сам собрал в молодости (не то гавно что продают ) а нормальную так в помещении вообще нельзя было находиться никому . тараканы и те дохли , зато эффективно . smile
0  
ariana_raian 01.11.2011 14:08 [Материал]
Звук этот раньше у нас возникал неожиданно и гудел часа по два в день. Но начиная с прошлой недели гудит уже непрерывно. Он такой... странный, как натянутая струна. Идет всегда волнами - нахлынет-отхлынет. Теперь не смолкает ни ночью, ни днем. Он даже не гудит, он как будто зудит , как комар, тонко-тонко. И действительно его слышно в помещении, а не на улице. Даже когда включен телевизор громко, этот звук все равно слышно. Он перебивает телевизор легко. И его действительно будто включает какая-то машина. Погудит-погудит, потом раз и тишина. Как кнопку нажали и выключили. Потом полчаса перезарядка и опять по новой. Живу на Дальнем Востоке.
0  
xxxx 01.11.2011 08:53 [Материал]
страно оч страно его уже поо моему везде слышали и не верить в ето глупо
0  
bristonmaers 01.11.2011 08:58 [Материал]
не слышал(((
0  
djvergon 01.11.2011 10:09 [Материал]
я чёт тоже не слышал, хотя судя по записям
трещит вся планета
0  
Magic 31.10.2011 22:19 [Материал]
Не услышал никакого шума. Если жители там страдали где аудио записи? Очередная ложь.
0  
Timur-Ar 31.10.2011 21:48 [Материал]
Что-то подобное было в фильме "Секретные материалы", там из-за какого-то излучения у людей шум в голове был такой что голову разрывала. А еще похоже как в фильме "Обитаемый остров"
0  
Лук 31.10.2011 21:37 [Материал]
психотронное оружие что тут непонятного.
об этом очень подробно базарят тута
http://pbcvalley.com/proshedshie-vebinari/
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)