Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / РПЦ будет рассылать миссионерские sms
31.10.2011

РПЦ будет рассылать миссионерские sms

Оценка: 0.0    1844 6 Происшествия
21:20
31.10.2011 Синодальный отдел по делам молодежи Московского патриархата намерен в ближайшее время запустить рассылку коротких сообщений "Смс-ка от епископа". Получать миссионерские sms смогут владельцы мобильных телефонов в России и странах СНГ.

"Технически уже все готово. Как только мы получим благословение патриарха Кирилла, сервис начнет работу", - сообщил руководитель проекта Константин Беремеш.


По информации РИА Новости, проект является просветительским и миссионерским, в первую очередь нацеленным на молодежь. Ссообщения будут содержать поздравление с тем или иным церковным праздником и "добрые пожелания" за подписью председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Игнатия (Бронницкого).


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
malipas 01.11.2011 05:49 [Материал]
это фишка сейчас такая модная.
началось с католиков.
появилось у муслимов.
теперь до рпц докатилось biggrin

если смотреть с точки зрения картины мира, тоналя и прочей кактусовки, то это все попытки встроить в тональ современной молодежи свои элементы религии.

....Интернет породил новую расу людей - цифровых аборигенов. Они родились и выросли в окружении компьютеров, и Сеть стала неотъемлемой ...

...Мы кладем смартфон в карман, включаем mp3-плейер, раскрываем ноутбук, отсылаем электронное письмо и приветствуем кого-то по сотовому телефону - так велит цифровой век.

"Цифровая революция, которая происходит на наших глазах, заставляет мозг эволюционировать прямо сейчас - причем в невиданном прежде темпе", - так уверяет нас в своей новой книге "Мозг онлайн" (издательство "КоЛибри") известный американский психиатр, профессор Лос-Анджелесского университета и директор Научного центра по проблемам старения Гэри Смолл.

- На сцену выходит новая раса - цифровые аборигены, которых хай-тек окружал с младенчества, - уверяет профессор. - Только представьте: для развития мозга до его нынешнего состояния потребовалось несколько сотен тысяч лет, а для эволюции, которая происходит под влиянием современных технологий, оказалось достаточно одного поколения! Это самый неожиданный и самый значительный перелом в истории человечества. Но почему наш мозг так быстро поддался переделке?

Как объясняет доктор Смолл, наши извилины очень чувствительны к изменениям в окружающей среде. А эволюция, по Дарвину, - это адаптация к миру, который постоянно меняется. Три тысячи лет назад нашим предкам приходилось искать и использовать подручные предметы для добывания и обработки пищи, и в итоге лобные доли головного мозга увеличились. Извилины развивались и тогда, когда предки овладевали мышлением и языком. Нынешний же технологический скачок резко меняет привычную для мозга информационную среду: среднестатистический молодой человек в общении с технологиями проводит около девяти часов в сутки...
http://kp.ua/daily/311011/308826/
0  
Юрец 01.11.2011 05:35 [Материал]
идиотизм)))
0  
tvn1 31.10.2011 22:27 [Материал]
Бабуля просит священника отпеть её умершую собачку. Тот, шутки ради, советует бабке пойти к баптистам. Расстроенная бабуля спрашивает: «Скажите, батюшка, а баптистам $500 хватит на ритуал?».
Батюшка: "Погодите, погодите... Что ж вы сразу не сказали, что собачка-то православная?»
0  
mimohodom 01.11.2011 08:58 [Материал]
хахахахаха
0  
maikl2m 31.10.2011 21:38 [Материал]
Пока намерены лезть в мою душу без "мыла" (e-mail) - только sms-ками (кстати, "услуга" будет платная или бесплатная?), но, возможно и через "мыло" начнут доставать (во имя святого Спама). Вот интересно, а мусульманам и представителям других конфессий (не православных) "пастырское благословение" тоже высылать будут? Лишний раз убеждаюсь, что церковь и вера - понятия несовместимые. Хотя у нас всегда "хотели как лучше...".
0  
Magic 31.10.2011 22:12 [Материал]
+1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)