Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Население России будет сокращаться
02.11.2011

Население России будет сокращаться

Оценка: 0.0    3447 9 Происшествия
00:12
2.11.2011 Ученые Берлинского института заявили, что численность населения России будет сокращаться значительно быстрее, чем говорится в самом пессимистическом официальном прогнозе.

"Российские чиновники и иностранные эксперты противоречиво описывают демографические перспективы страны. Вчера ученые Берлинского института населения объявили: количество жителей РФ будет сокращаться быстрее, чем предполагает самый пессимистический официальный прогноз. Естественную убыль населения в 124 тыс. человек с января по сентябрь 2011 года признает и Росстат", пишет Независимая Газета.

В свою очередь Татьяна Голикова, глава Минздравсоцразвития, заявила, что в 38 субъектах РФ в период август-сентябрь был зафиксирован демографический прирост примерно 15 тысяч человек.

Ученые Берлинского института населения и развития прогнозируют, что к 2030 году российское население станет меньше на 15 млн человек. Примечательно, что наибольшие потери будут среди трудоспособного населения. К 2050 году, даже с помощью мигрантов, население РФ может сократиться практически на 20%.

"Экономические последствия ухудшения демографической ситуации в стране могут быть катастрофичны – вплоть до распада государства, которое не сможет обеспечить себе должного уровня безопасности, охраны и адекватного использования собственных ресурсов", – рассказал гендиректор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян.

Специалисты приводят статистику, что в 1960 году население РСФСР составляло 120 млн человек и находилась на пятой строчки по количеству жителей в мире. В прошлом году в России проживали 140 млн человек. "И хотя это и было выше советских показателей, РФ на фоне других стран, которые показывали колоссальный прирост населения, заняла девятое место. В 2050 году России предстоит дальнейший демографический "спуск" – на 14-е место. В стране будет насчитываться не более 116 млн. человек", отмечает "НГ".

По мнению немцев, к 2030 году в РФ изменится возрастная структура, а именно будет меньше детей и здоровых людей, зато будет больше граждан пожилого возраста.

Убыль населения связана с крупной смертностью мужчин, которые умирают от сердечно-сосудистых болезней, алкоголя, инфекционных заболеваний – СПИДа и туберкулеза.

Экс-глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин заявил Комсомольской правде: "Вряд ли существуют добросовестные исследования на предмет того, сколько нам мигрантов нужно… За все время работы в миграционной службе я ни разу не видел серьезных научных трудов, которые позволили бы определить, сколько же нам надо мигрантов. Все складывается стихийно. То же самое и в других ведомствах, отвечающих за занятость населения.

Нам не надо даже того количества мигрантов, которое есть сейчас. Идет уже неуправляемый процесс, и мы давно прошли "рубеж невозврата". У нас в стране уже собственные граждане во многих регионах не могут найти работу - места заняты мигрантами. Когда страна плотно подсаживается на миграцию, это плохо. Это признак тяжелой болезни экономики".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
May 02.11.2011 18:52 [Материал]
Все понятно, опять намек на то, что без помощи извне мы не сможем "адекватно распоряжаться природными ресурсами" angry Прямая психологическая обработка пошла?
0  
xxxx 02.11.2011 10:52 [Материал]
хмм.....
0  
fligende-hollender 02.11.2011 08:57 [Материал]
кто-нибудь должен объяснить мадам-арбидол , что "прирост" населения России считается по количеству рождений в родилках, которые особенно в центральных районах забиты мигрантками и гастерками. которые по определению не могут считаться гражданами России..
0  
Skif 02.11.2011 07:58 [Материал]
"...Ученые Берлинского института населения и развития прогнозируют, что к 2030 году российское население станет меньше на 15 млн человек..." - Сами то доживут ли до 2030 года? В Атлантику смоет раньше. И пусть не каркают. А мы со своими проблеммами сами разбираться будем.
0  
Svetoslav_2012 02.11.2011 06:37 [Материал]
Для поднятия демографии будем использовать методы Германии 1936 года. Кому интересно может прочесть у Геринга. Но также придётся провести "Хрустальную ночь"
0  
КАРАБАЗ 02.11.2011 03:43 [Материал]
В Германии тоже не фонтан. Молодое поколение , вообще не знают , что такое семья.В седьмом классе , девочек учат одевать презервативы , на мужской член. А раньше учили пеленать грудничков.
Существующая система , со своими ценностями , отвергает всё человеческое. Главное статус , имидж , карьера , а в итоге , геморой и помойка.
0  
goliaf 02.11.2011 03:29 [Материал]
Все эти молодые парни и девушки, пьющие в клубах по выходным и не только, а у кого не хватает денег, довольствуются парками и лавочками, все они лишь жалкое подобие человека. Убивая себя разными видами отравы, они убивают суть нации в целом, они убивают НАШЕ будущее. Слабые люди, слабый дух, слабая воля. Ни на что не годные, безвольные куски мяса, которые зависли на одном уровне и не способны к дальнейшему развитию. Они - балласт. А от балласта нужно избавляться. Они не родят и не воспитают новое, здоровое морально и физически, поколение, лишь дальнейшее деградирование.
Будущее должно строиться на здоровье и самосовершенствовании во всех отношениях. Начиная совершенствовать тело, ты не сможешь оставить позади разум и дух. Ты всё равно развиваешься всесторонне и поневоле начинаешь видеть несовершенство этого гнилого общества, погрязшего в грязи самоуничтожения.
0  
РУС 02.11.2011 01:40 [Материал]
Пока власть на Руси узурпирована жидами и ящерками со всеми их изощрёнными системами и институтами Тёмных, паразитов, космических гопников - количество Русов (Свята Расы, Славяно-Ариев) естественно будет сокращаться, как и всеми силами будут стараться забить нашу Светлую Культуру (техно-магическая, техно-духовная, в ладу с ПриРодой и Космосом), коей они боятся пуще Огня. И продолжать навязывать и отстраивать сугубо технократическую Цивилизацию. Это одна из их первостепенных задач вот уже сколько веков подряд. Ещё с Атлантиды и Бореи всё тянется, ничего не заканчивалось.........
0  
excile 02.11.2011 01:04 [Материал]
чубайс будет почковаццо...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)