Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Улицы Генуи завалены машинами и мусорными баками
06.11.2011

Улицы Генуи завалены машинами и мусорными баками

Оценка: 0.0    1269 0 Природные катаклизмы
10:32

6.11.11 Власти Генуи объявили чрезвычайное положение. Вследствие того, что в этом районе Италии уже несколько дней идут дожди, центральные и восточные районы портового города находятся под водой, которая поднялась почти на полметра. Мощные потоки смывают все на своем пути, на дорогах образовались завалы из автомобилей и мусорных баков, в большей части Генуи нет света и газа, закрыты школы, музеи и госучреждения.

Разбушевавшаяся стихия уже унесла жизни семи человек, в том числе, двоих, детей. Жителей прибрежных районов власти просят не выходить из домов и укрыться на верхних этажах зданий. Генуэзцев предупреждают, что они ни в коем случае не должны пытаться уехать из города самостоятельно, так как самая большая опасность подстерегает людей на дорогах.

"Все, что было на улице - машины, скутеры, баки - все потащила вода. Мы видели, как в реку смыло женщину"- рассказал житель Генуи. Сотрудник спасательных служб так охарактеризовал положение: "Дождь не прекращается, ситуация становится все сложнее. Самое худшее мы ожидаем к концу дня. Сейчас мы всеми силами пытаемся отвести русло реки".

Специальное предупреждение власти объявили во всех городах на северо-западе Апеннин. Хотя метеорологи заранее прогнозировали подобную ситуацию, а все службы были приведены в состояние повышенной готовности, но такого объема осадков не ожидал никто. Власти Италии перебросили в Геную спасателей из соседних районов страны, и сейчас их задача - эвакуировать людей и укрепить мосты и дороги. А после - ликвидировать последствия наводнения.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)