Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Футболка.
06.11.2011

Футболка.

Оценка: 0.0    1812 5 Другое
18:03

Злободневная тема, неправда ли? Непонимание человеков между собой из за пары-другой слов..

Режиссер: Hossein Martin Fazeli
Чехия, 2006, 8.40 мин
Никогда не знаешь, к чему приведет треп о бейсболе в придорожной словацкой лавке. А он влегкую может закончиться ссорой и даже смертоубийством, если у местного продавца-словака и заезжего покупателя будут разные представления о вере и терпимости. А всему виной - футболка продавца с богохульской цитатой из Ницше на груди. И опровержением на спине. Но продавец, к несчастью, всегда стоит к покупателю лицом. Поэтому все здесь как у классика: если на стене висит ружье - оно должно в финале выстрелить, если в руках оказалась бейсбольная бита - будет удар с разворота.

Был показан в рамках программы FS "Весеннее Обострение 08"

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
lot444555 07.11.2011 03:54 [Материал]
Темы разные могут быть, а такие уроды могут и в поезде и в турпоходе, и на танцах поссориться, каждому хочется быть сверху, одному нравится пиндосия, другому Ницше, в магазине надо покупать а на пляже загорать, а втирать свою философию нужно дома жене.
0  
Романов 06.11.2011 23:09 [Материал]
Дружба в пиндосами всегда заканчивается навязыванием ими своих "ценностей" и наведением дула в физиономию. Последний пример- Каддафи. Хорошо с ними дружить, имея в загашнике биту.
0  
malipas 06.11.2011 20:20 [Материал]
=Зачетный коммент на Трубе к видео=

ага
0  
hrebet1 06.11.2011 19:56 [Материал]
Зачетный коммент на Трубе к видео:
"".. наставить пушку и говорить что всё нормально, не поднимайте руки, это дискуссия - в этом всё отношение СШП к остальному миру.."" -- истинно в точку!!!
0  
malipas 06.11.2011 19:35 [Материал]
неплохой ролик.

эго так и прет.

два самца бьются рогами

а ницше.
его трудно понять буквально biggrin

обратимся к философскому словарю-

....Бог Умер (или Бог Мертв)
- слова Ф.Ницше, которые он ассоциировал с главным, с его точки зрения, событием новейшего времени - раскрытием полной пустоты во всем, чем жила культура и цивилизация, провалом нравственности и духовности в Ничто, торжеством нигилизма. Нигилизм отбросил всякое лицедейство, всякую игру в приличия и благородство "бросил свою тень на всю Европу". Виновником "смерти Бога" Ницше объявил христианство за извращение того, что принес Иисус людям: "Мы его убили - вы и я! Все мы его убийцы!" Отсюда - все грядущие катастрофы, через которые предстоит проходить лет 200, чтобы выйти затем на новый путь, и Ницше жаждал: скорее бы они начались. М.Хайдеггер комментировал это согласно своим исканиям Бытия: "Бог - наименование сферы идей, идеалов... Слова "Бог мертв" означают: сверхчувственный мир лишился своей действенной силы. Он не подает уже жизнь. Пришел конец метафизике... не остается вовсе ничего, чего бы держался, на что мог бы опереться и чем мог бы направляться человек". Но не нужно считать слова "Бог мертв" формулой неверия, потому что "спор с христианством отнюдь не обязательно должен повлечь за собой борьбу с христианским духом". К.Ясперс считал, что Ницше вновь адресовал историческому христианству "старый, в значительной мере оправданный упрек, раздававшийся со всех сторон, в том числе с XIII века с Дальнего Востока: христиане не исполняют того, чему учат, не делают сами того, что заповедано их священными книгами"...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)