Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Получены телеметрические данные с «Фобос-Грунта». Космическая бомба?
10.11.2011

Получены телеметрические данные с «Фобос-Грунта». Космическая бомба?

Оценка: 0.0    2565 18 Космос
10:25

Этой ночью специалисты Роскосмоса предприняли первую попытку восстановить контроль за движением межпланетной станции «Фобос-Грунт». Когда космический аппарат оказался в зоне видимости ЦУП, с него была получена телеметрическая информация. Расшифровка данных позволит установить причину неполадок.Г

Напомним, «Фобос-Грунт» стартовал сутки назад с Байконура. Однако не смог выйти на орбиту полета на Марс. Не сработала двигательная установка. Предположительно, это могло произойти из-за сбоя в системе ориентации или же ошибок программного обеспечения. У специалистов есть два дня на спасение станции, именно на такой срок хватит заряда аккумуляторных батарей.

Эксперты НАСА предупреждают, что если специалистам Роскосмоса не удастся восстановить контроль за движением станции и она сойдет с орбиты, «Фобос-Грунт» станет самым опасным космическим аппаратом из всех, когда-либо рухнувших на Землю, поскольку на его борту находится несколько тонн высокотоксичного топлива.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
ufon9 11.11.2011 07:49 [Материал]
ну как говорится попытка не пытка. Может в следующий раз что-нибудь получится
0  
PudRa 10.11.2011 20:42 [Материал]
А если не могут, то пусть и не берутся. Разрушили всю страну- так знайте свое место . Нечего пыжиться и изображать из себя великих. Пусть нынешние на позорят прежних: Королева, Гагарина, Циолковского и других!
0  
anubis 10.11.2011 23:15 [Материал]
В точку!
0  
Conrad 10.11.2011 23:36 [Материал]
Не сомневаюсь, что они свое место знают.
А космические станции и разные сложные проекты - это способ заработать, аналогичный продаже нефти или газа: он предполагает не развитие отрасли как таковой, а ее эксплоатацию в частных интересах. Отсюда и все нынешние пугающие неудачи.
0  
Conrad 10.11.2011 20:30 [Материал]
Полагаю, совсем неуместно злорадство над очередным - кажется, пятым по счету, за ЭТОТ год - провалом российской космической отрасли.
Мало того, что это МИЛЛИАРДЫ рублей налогоплательщиков, утонувшие в Тихом океане или плывущие где-то в ближнем космосе, так еще и свидетельство утраты Россией перспектив оставаться космической державой.
Остается признать, что мы потеряли космическое наследие СССР. Это не только потери престижа или денег, но и потери технологий - безвозвратные! - а также потери стратегические: ведь на создание погибших спутников, ракет, станций ушли огромные количества редких и ценнейших материалов, и эти потери уже не возместить.
Поэтому, что бы не послужило причиной всех этих катастроф, итог их один - время русского космоса, а с ним и национальных космических проектов, закончилось.
0  
anubis 10.11.2011 23:14 [Материал]
Работать надо, народ их кормит и поит а они только воровать и умеют.
0  
PudRa 10.11.2011 16:28 [Материал]
Просто удивительно, ладно сама дата 9 ноября могла быть проигнорирована этими горе-учеными, но ведь они упорно пытаются доказать, что Солнце не влияет на Землю. Они относят теорию о таком влиянии к лженауке. И потому назначили запуск именно на время максимальной солнечной активности. Сколько эти паразиты на нашей шеи уже денег угробили из-за своей тупой убежденности.... Они не воспринимают ничего - что изменились параметры магнитосферы и т.п. Попробуйте им сказать о том, что СС вошла в фотонный пояс. Это объявляется безграмотной ересью. И вот так народные деньги выпуливают уже который раз за этот год. Все сходит с рук!!!
0  
Jen 10.11.2011 15:30 [Материал]
hands respect
0  
fuso4 10.11.2011 11:13 [Материал]
На 12-й Планете - той гигантской комете, что вызывает периодические сдвиги полюсов - есть жизнь. Основная раса - гуманоидная, которую люди Земле будут рассматривать (и рассматривали в прошлом) как гигантов. По этому поводу было написано много превосходных книг, и все они содержат долю правды. Но все это несущественно с точки зрения проблем, стоящих перед человечеством сегодня. У этих гигантов иерархическая структура. Мы осмелились бы сказать, что у них нет никакой настоящей демократии, как ее понимаете вы. Однако среди них есть интеллектуалы, обладающие великим состраданием к своим собратьям и согражданам, имеющие огромное влияние и пользующиеся великим уважением. Вторичным населением 12-й Планеты является рептильная раса негуманоидного вида. Эта негуманоидная рептильная раса функционирует в 4-й Плотности, духовно На Службе Себе, но между этой группой и гуманоидной группой 3-й Плотности нет никакого взаимодействия. Фактически, гуманоидная группа осведомлена о другой группе лишь по слухам. Рептильная группа изолирована карантином от гуманоидной группы, точно так же, как ваш Снежный Человек (Big Foot) изолирован карантином от взаимодействий с вами.

Гигантские гуманоиды на 12-й Планете вплоть до сегодняшнего дня одеваются в наряды, напоминающие древнеримских солдат. На самом деле, это Рим имитировал их манеру, а не данные гуманоиды подражают римлянам. Особи мужского пола находят удобными такие одеяния, которые поддерживают образ мачо. Чтобы бегло познакомиться с их образом жизни, вы можете кинуть взгляд на общества Древней Греции и Древнего Рима, поскольку данные общества несли на себе весьма интенсивное влияние этих визитеров. Гигантские гуманоиды не были так вульгарно мускулистыми, какими являются человеческие культуристы. Они были и являются хорошо сложенными, с круглыми мускулами, но без сверхвыпуклости, которой стремятся достичь культуристы. Нэнси, которая встречалась с одним из них, скажет вам, что они сверх привлекательны и пропорционально сложены. У гигантских гуманоидов длинное лицо, но черепа, открытые и обычно описывемые как инопланетные, не принадлежат этим гуманоидам. Головы на Острове Пасхи были созданы для запугивания, так как внешность этих лиц была, и в самом деле имеет структуру их лиц.

Они не спят, поскольку у них нет восходов и заходов солнца. У них стоит сумеречный день. Сияние в их атмосфере происходит из разломов в глубинах их океана. Они живут на красном карлике, который тихо тлеет. Случилось также так, что это водная планета, так что те места, где выходят наружу результаты химической реакции, порождающей свет, находятся в глубочайших разломах, ближайших к расплавленному ядру. И свет этот рассеивается по всей их атмосфере. Таким образом, у них стоит постоянный день, эквивалентный, быть может, вашему вечеру или очень раннему утру. Хотя у них все же есть и свое время отдыха. Их земледелие значительно менее масштабно, нежели земледелие на Земле. Они скорее имеют тенденцию собирать, чем выращивать. На квадратную милю их население меньше, чем поддерживает ваша богатая и изобильная земля. Добыча золота происходит сегодня на луне Марса, которые были достигнуты человеческими зондами и впоследствии сбиты этими гуманоидами, которые не могли допустить чтобы их засняли их бывшие рабы. Эта луна, Фобос, богат минералами, которые их интересуют.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com
0  
fuso4 10.11.2011 11:11 [Материал]
biggrin
0  
ufon9 10.11.2011 11:06 [Материал]
зачем нам этот марс здался. Лутше бы арктику иследовали .
0  
Luscinia 10.11.2011 11:06 [Материал]
Спутник Марса -Фобос - это инопланетный аппарат под оболочкой оставленный по каким-то причинам на орбите Марса.который "висит" там очень долгое время
И поэтому кому-то очень не хочется,чтобы там лазили мы biggrin Мне кажется кто-то нашему аппарату намеренно помог потерять ориентацию...

"Исследователи космического пространства подтвердили, что под внешней оболочкой Фобоса скрывается обширное пустое пространство. Такое весьма важное заключение было получено по результатам исследований Mars Express Radio Science, выполнение которой было возложено на две независимые группы. Ученые входящие в состав обоих групп, анализировали информацию о массе Фобоса и о его силе гравитации."

"12 июля 1988 года Советский Союз отправил к Марсу две межпланетные автоматические станции (АМС) – «Фобос-1» и «Фобос-2». Обе станции были оснащены комплектами сложных устройств и приборов, включая: три телевизионные камеры, спектрометр, систему управления полетом и ориентации, системой видео- и звукозаписи. Общая проекта составляла 480 миллионов долларов. С первого момента после запуска все шло довольно хорошо, но уже 2 сентября 1988 года «Фобос-1» не вышел на связь. Попытки восстановить аудиоконтакт успеха не принесли. «Фобос-2» в начале весны 1989 года благополучно достиг заданной промежуточной орбиты Марса и даже передал на Землю целый ряд фотоснимков и данных, прежде чем Центр управления полетом потерял связь и с ним."
0  
fuso4 10.11.2011 11:10 [Материал]
Насчёт аппарата - очень сомневаюсь, а по поводу "кому-то очень не хочется,чтобы там лазили мы" - уверен. Это уже далеко не первый пропавший спутник, посланный к Марсу. cool
0  
TRON 10.11.2011 10:57 [Материал]
народное творчество biggrin biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)