Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новое землетрясение в Турции 5.7 есть жертвы
10.11.2011

Новое землетрясение в Турции 5.7 есть жертвы

Оценка: 0.0    1460 1 Природные катаклизмы
11:01

10.10.11 В среду вечером вблизи турецкой провинции Ван вновь произошло сильное землетрясение. Подтверждена гибель пяти человек, передает РИА Новости. Всего, как сообщает НТВ, пострадали около 100 человек.

Подземные толчки разрушили 25 зданий в городе, включая две гостиницы, школу и несколько жилых домов. Многие из них пустовали из-заземлетрясения, которое произошло в октябре. К утру четверга из под завалов удалось вытащить 20 человек — в основном постояльцев известного отеля «Байрам». Там, по данным Associated Press, размещались журналисты и сотрудники Красного Креста.

Магнитуда подземных толчков составила 5,7, эпицентр находился в уезде Эдремит. Отголоски землетрясения ощущались в столице Армении — в Ереване. В этой же провинции 23 октября произошло землетрясение магнитудой 7,2. Оно унесло жизни более 600 человек.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Велла 10.11.2011 11:47 [Материал]
В результате землетрясения в турецкой провинции Ван погибли семь человек. Такие данные сегодня распространило Управление по чрезвычайным ситуациям при правительстве Турции. По его информации, из-под завалов извлечены живыми 23 человека.

Подземный толчок магнитудой 5,6, произошедший в среду в 21:23 по местному времени /23:23 мск/, уничтожил 25 зданий. 23 из них являлись нежилыми или не были заселены. Однако в местах, где находились три рухнувших дома, в том числе две гостиницы, продолжаются спасательные работы. Точных данных о людях, находящихся под завалами, у властей пока нет. В отеле “Байрам” проживали, главным образом, местные журналисты и сотрудники турецкого отделения Красного Полумесяца, которые работали в Ване последние две недели. По словам спасенных сотрудников гостиницы, в ней проживали около 35 человек.

Разрушено также здание, где проводились дополнительные занятия для школьников. Там в поздним вечером не должны были находиться люди, учитывая также то, что в связи с землетрясением занятия в школах в провинции Ван отложены до начала декабря.

Ущерб строениям нанесен и в других уездах провинции, в том числе в наиболее сильно пострадавшем от разгула стихии 23 октября Эрджише. Однако данные о пострадавших оттуда не поступали. Известно о повреждениях зданий в близлежащих селах, где также, по поступающим сведениям, нет погибших.

В районе зданий, где в момент обрушения находились люди, работают спасатели. Разбор завалов идет круглосуточно в несколько смен. В регион дополнительно направлено несколько сотен специалистов. В уезде развернуты палаточные городки для местных жителей. Многие из них не собираются в ближайшее время возвращаться в свои дома, опасаясь повторных подземных толчков, которых в Ване с 23 октября было зарегистрировано более 2,5 тыс.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)