Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Про Global Russians. За что должна умирать элита
11.11.2011

Про Global Russians. За что должна умирать элита

Оценка: 0.0    2393 14 Происшествия
02:50
11.11.11 Уважаемые читатели! Пока мы тут с вами рассуждаем о реиндустриализации и других абстракциях, в остальном мире бурно обсуждается «Список Магнитского», конкретно угнетающий 60 россиян.

Либеральную элиту России этот факт вдохновляет -- ведь впервые в истории человечества чиновники суверенной страны стали изгоями для всего мира за воровство и издевательство над собственным народом. Государственническую элиту этот факт, напротив, возмущает -- ведь это демонстративное и наглое вмешательство Конгресса США в процесс внутреннего управления другой державы.

Если вам кажется непонятным, почему нам из каждого утюга с придыханием рассказывают о запрете 60 российским чиновникам открывать счета в Швейцарии и рассекать на водных мотокицлах во Флориде (а весь «список Магнитского» к этой репрессии, по сути, и сводится), – давайте об этом поговорим.

Необходимо отметить, что все современные списки магнитских (дела ходорковских, убийства литвиненок и допросы лужковых) описывают вовсе не наш мир. Они описывают мир т.н. Глобал Рашнз. То есть людей планетарной культуры, которые пьют утренний кофе в Марокко, на обед намазывают икрой тигрового краба круассан во Флориде, а там ещё немного и Прованс, – но финансирует им всю эту культпрограмму в той или иной форме страна Россия.

К этим Глобал Рашнз принадлежат равным образом и те, кто намазывает краба с любовными суверенными мыслями о России, и те, кто намазывает его с либерастической неприязнью к ней. Любовь или неприязнь к России для этого класса – вопрос, конечно, принципиальный (как выбор между ездой на лотусе или пагани зонде), но третьестепенный. Он никак не определяет ни стиль их жизни, ни ритм, ни способ зарабатывания денег, ни истинные ценности (список последних перечислен выше: водные моцыки, намазывать краба, Прованс). Сама принадлежность к глобалрашнству связывает этих людей куда большим количеством общих интересов, увлечений и тем для поболтать, чем любые индустриализации и воссоединения.

Поэтому, когда кого-то из этого немногочисленного класса в ходе внутренних войнушек уморят в тюрьме или отлучат от Флориды, что, согласимся, хуже смерти,– для всех Глобал Рашнз это сенсации куда большего масштаба, чем объявление Путина о Евразийском Союзе. Магнитские сенсации цепляют непосредственно их. В итоге Глобал Рашнз принимаются писать кляузы всем, кого считают начальством, – причём используют для этого свои «точки ру».

Больше всего попытки Глобал Рашнз внедрить в массы сочувствие к жертвам своих войнушек напоминает попытки знаменитой певицы 90-х, очаровательной Лены Зосимовой, стать любимой. Её тоже никто не хотел слушать и видеть -- но её папа был мегапродюссер, и увернуться от очаровательной Лены Зосимовой не удавалось никому. Она выскакивала из каждого утюга, пока родительское упорство и материальный ресурс, видимо, не иссякли.

Причины аналогичного провала всех попыток Глобал Рашнз – думается, в совершаемой ими принципиальной ошибке. Им кажется, что страшные судьбы заморенного адвоката портфельного инвестиционного фонда и отлучённых от Флориды прокурорских аристократов должны трогать сердце читателя, потому что «это может случиться и с ним». Они не понимают, что читатель уже два десятилетия выступает хроническим терпилой в мире, где с ним то и дело что-нибудь «случается». С этой позиции переживаемые Глобал Рашнз беды воспринимаются читателем совсем иначе: надо же, оказывается, это может случиться и с ними. Он, разумеется, не видит во взаимных точечных расправах в элите повода для личного торжества – но и повода для печали тоже.

Элита, за которую русские готовы будут, возможно, переживать всерьёз – должна жить среди русских. И делать, а также умирать совсем за другое.

"Однако”

[На картинке: Бизнес-элита России. Конференция Global Russia Meeting, общее собрание. Кипр, 2011]

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

1 2 »
0  
BigFish 12.11.2011 04:27 [Материал]
Там в список нужно всех чиновников включать во главе с Самими... deal
0  
lot444555 12.11.2011 00:12 [Материал]
Коротковат списочек, у нас уродов в 1000 раз больше, если не больше. Видимо в этом списке особо засветившиеся дегенераты.
В топку уродов.. cool
0  
PetrichLopar 11.11.2011 16:11 [Материал]
Пожрать в Москве - посрать в Париже.. Прямо с башни..
Романтика, блин...Глобализация...
В, общем, апофеоз материализма... dry
0  
Романов 11.11.2011 12:12 [Материал]
Что за слово такое- "элита"? Как я не выбирал Путина и Медведева, так и эту "элиту". Это они для себя "крутые", а для меня они ГОВНО. Настоящая русская элита- это люди сделавшие что-то очень полезное и ценное для русского народа и России. Такие люди становились дворянами и лидерами духа и мысли. А эта "элита"- просто воры, нахапавшие себе наши богатства. Место для такой "элиты" определили еще во время французской революции,- на столбе.
0  
Svetoslav_2012 11.11.2011 12:46 [Материал]
Дело в том что, как раз предки нынешней "элиты" и уничтожали народы и монархии! Читаем про Ротшильда! wink
0  
mimohodom 11.11.2011 13:18 [Материал]
абсолютно верно!
0  
uve 11.11.2011 11:46 [Материал]
В гусской эль-ите нет ни одного русского. А аристократию (арий-сто-крат) успешно выбили жидо-комиссары вроде Троцкого, Блю-Хера и Свердлова.
0  
ufon9 11.11.2011 09:38 [Материал]
хех а если хорощий человек добьется успехов и станет элитой, это будет его касаться? да ему начхать на это будет, то есть любой из нас кто станет элитой эта статья вам ))) ЗА ЧТОДОЛЖНА УМИРАТЬ ЭЛИТА еще бы написали ,, ЗА ЧТО ДОЛЖНА УМИРАТЬ РОССИЯ,, как? звучит ?
0  
stefanida1 11.11.2011 08:20 [Материал]
слишком далеки оне ото всего
0  
Сова 11.11.2011 07:33 [Материал]
ЧТО С ВОЗА УПАЛО ТО ПРОПАЛО.
0  
дддд 11.11.2011 05:48 [Материал]
О чём там написано?
0  
Svetoslav_2012 11.11.2011 04:23 [Материал]
НЕйтрально наблюдаем как пауки в банке мочат друг друга! biggrin
0  
AC 11.11.2011 06:07 [Материал]
Всех жадов перхатых-в топку!В компании с кремлядями и едорасами angry
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)