Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / "Выстрелили" с "Авроры" пиарщики, которые инсценировали НЛО над Кремлем
15.11.2011

"Выстрелили" с "Авроры" пиарщики, которые инсценировали НЛО над Кремлем

Оценка: 0.0    2459 3 Происшествия
15:05

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября. Ответственность за захват и выстрел с "Авроры" в Северной столице взяли на себя московские рекламщики. Они заявили, что акцию готовили с середины августа. А непосредственно в Петербурге были около десяти дней.

Пальбу с "Авроры" сначала присвоило себе социал-анархистское крыло антифашистов. "КП" причастность подтвердил координатор движения, а видеоролик снабдили комментарием: "Патриотами сделан несанкционированный выстрел по партии жуликов и воров. "Аврора" пока только холостыми стреляет!".

Однако анархисты ушли в тень после выхода на сцену московского рекламного агентства. Оно специализируется на вирусном маркетинге — массовом распространении рекламы. Так, в 2009 году эти же люди инсценировали НЛО над Кремлем, растиражированный российской и международной прессой.

Сотрудник агентства Александр рассказал, что видео с "Авроры" абсолютно реальное. Он замечает, что подделка подобного видео стоила бы безумных денег — как "Аватар" Кэмерона.

По словам активиста, эта акция — "ненасильственный общественный бунт", а "развернутый "манифест" появится позже".

"У нас достаточно фото- и видеоматериалов, отснятых с разных точек. Они подтвердят подлинность события, которое случилось в ночь на седьмое ноября. Мы выразили гражданскую позицию. Как на западе коммерческие организации участвуют в городской жизни. Замечания по ворам и жуликам не имеют к нам отношения, мы не анархисты и не хулиганы. Это не политика и не забастовка. Наоборот, замыслили акцию с максимальным уважением к истории. Цель — заставить народ гордиться страной", — объяснил Александр.

"Пловцы из видеоролика, как они потом рассказывали, боялись нешуточно на протяжении всего события, и напряжение все время росло, — рассказал организатор. — Было страшно в воде, что заметят. Еще более страшно было на палубе, поскольку в нижних отсеках корабля в момент прохода присутствовали люди — офицеры в погонах".

Александр уточнил, что в их неполитическую организацию входят трое человек с высшим образованием и связано с разными видами искусства. Огласки они не боятся.

"Нам кажется, что основная "огласка" есть и будет у события, а не у нас. Мы не призываем — идти туда, делать это. Не говорим, что эти плохие, те хорошие и нужно свергнуть тех. Мы не активисты. Мы хотим, чтобы люди задумались о каких-то вещах, о себе, о стране. Широкая тема. Но что делать — каждый должен решать сам, и это часть нашей позиции. Поэтому призыва к действию, бунту не будет ни сейчас, ни потом", — добавил активист.

Напомним, на днях в Интернете появилось видео, на котором неизвестные пловцы в костюмах захватывают главное орудие крейсера "Аврора" и делают из него залп. В кадре – крейсер, заснятый в темное время суток. Затем неизвестный оператор снимает пловца в водолазном костюме, плывущего по Неве к кораблю. Далее по сценарию неизвестные активисты приближаются к главному орудию и делают вполне реалистичный выстрел с хорошим звуком и дымовой завесой от пущенного в сторону Зимнего дворца "снаряда". "Из "Авроры" по жуликам и ворам!" — гласит слоган, сопровождающий видео. Согласно тексту, размещенному с видео, "выстрел" был произведен 7 ноября 2011 года.

Пресс-секретарь командующего войсками ЗВО Андрей Бобрун в своих комментариях был однозначен. "Категорично и однозначно заявляю: опубликованное видео является монтажом, никаких подобных событий ни 7, ни 8 ноября на крейсере "Аврора" не происходило", — заявил "Росбалту" Бобрун.

Добавим, что директор Центрального военно-морского музея Андрей Лялин солидарен с военными: "Это фальсификация. Много в нашей жизни разных фильмов и мультфильмов, вот и это полная чушь", — заявил Лялин.

rosbalt.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Lineikin 16.11.2011 18:10 [Материал]
аем сорри а гдеже кадр где они патрон заряжують????? как без него то...
0  
play 15.11.2011 21:46 [Материал]
из выкыпэдии :
Современная история

В ночь на 6 июня 2009 года во время Петербургского экономического форума на борту легендарного крейсера прошла вечеринка, вызвавшая широкий резонанс в обществе. Среди гостей вечера оказался полпред Президента И. И. Клебанов, министр экономического развития Э. С. Набиуллина, а также губернатор Санкт-Петербурга В. И. Матвиенко[249][250][251]. После возникшего скандала корабль для подобных празднеств закрыли, изредка устраивая благотворительные концерты на его борту[252].

1 декабря 2010 года крейсер «Аврора» приказом министра обороны России был выведен из боевого состава ВМФ и передан на баланс Военно-морского музея. Воинское подразделение, нёсшее службу на корабле, распустили[253]. Экипаж крейсера «Аврора» переформировали на штат численностью трое военнослужащих и 28 человек гражданского персонала; статус корабля остался прежним[254].

16 октября 2011 года трое человек забрались на мачту крейсера и подняли пиратский флаг. Ответственность за акцию взяли на себя петербургские организации «Народная доля» и «Еда вместо бомб». Акция получила название «Памятный Октябрь или Авророво Воскресение»[255].

7 ноября 2011 года двое человек поднялись на корабль и произвели выстрел фугасом из главного орудия, тем самым "возвестив о начале штурма действующего режима, оккупировавшего страну и паразитирующего на ее богатствах."
0  
play 15.11.2011 15:47 [Материал]
music так они точно бабахнули СМЕРШ ???
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)