Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Таиланд; некоторые наводнения всё ещё могут быть в районе Бангока в следующем году.
16.11.2011

Таиланд; некоторые наводнения всё ещё могут быть в районе Бангока в следующем году.

Оценка: 0.0    1513 0 Природные катаклизмы
20:01


Премьер-министр Таиланда предупреждает, что некоторые наводнения все еще могут быть вокруг в следующем году. Двадцать две провинции пострадали от катастрофы, и многие люди живут с загрязненной водой в течение недель, у некоторых заканчивается терпение. Wayne Hay, Al Jazeera, сообщает из Бангкока.

Наводнения продолжаются в Бангкоке.


ПЕКИН, 15 ноября (Синьхуанет) - тайские власти сообщают о 562 погибших в результате наводнения в стране с июля, 22 из 77 провинций до сих пор затоплены. Наводнение уходит в некоторых районах Бангкока, но остается высоким на западном берегу реки Чао Прайя и к востоку от столицы, в результате многие жители более недели сталкиваются с трудностями.

Это финансируемый правительством жилой комплекс в западной части Бангкока. Сотни людей жили здесь на протяжении десятилетий.

Теперь, когда паводковые воды продолжает распространяться, жители находятся под угрозой. Транспортное сообщение затруднено ,так как вода продолжает течь в районе.

Sunisa Wicheansan, которая переселились сюда 1995 году, содержит детский сад на квартире. Но рост паводковых вод за последние три дня сделали невозможным для родителей оставлять своих детей. Территория вокруг на пол-метра затоплена водой.

Sunisa Wicheansan сказала: "Я все еще подожду и посмотрю, потому что если вода продолжит расти, тогда я не знаю, куда эвакуироваться. Мы не можем подняться выше. комната слишком мала..."

Несколько районов на западном берегу реки Чао Прайя были затоплены с прошлого месяца.

Сейчас вода продолжает стекать на юг, к морю.

Большинство жителей не покинули свои дома, потому что они обеспокоены своим имуществом.

 Местный житель Prateuang Jaiboon сказал:.. «Власти сказали нам эвакуироваться, но там, где мы живем, вода по-прежнему весьма немного выше уровня земли Люди наверху не хотят двигаться, потому что их ещё незатопило. Кроме того, если они уйдут,кто будет заботиться о вещах людей здесь? "

Так как наводнение начинает спадать, на перекрёстке Лад Прао в центре Бангкока, Люди ведут борьбу за сохранение своего бизнеса . Местные жители начали большую уборку , выметают из магазинов воду и нанесённый мусор, который плавал в течение нескольких дней в вонючей коричневой воде. Но им еще предстоит пройти долгий путь.

Предприниматель Kittima Tiengsrikliang сказал: "Я пытаюсь сохранить бизнес, я не должен останавливаться, я молюсь каждый день о спаде течения воды, я упустил много клиентов...."

Власти считают, что около 16 тысяч жителей нашли приют в 163 центрах эвакуации в Бангкоке. Другие люди были вынуждены арендовать жилье или найти убежище у родственников и друзей в районах нетронутых наводнением.

Самое сильное наводнение в Таиланде за последние полвека сказалось более чем на 13 миллионах человек - каждом пятом из всего тайского населения.

(Источник: CNTV.cn)

http://news.xinhuanet.com/english2010/video/2011-11/15/c_131248080.htm

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)