Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США «суперкомитет» может заявить о провале своей миссии
21.11.2011

В США «суперкомитет» может заявить о провале своей миссии

Оценка: 0.0    1909 2 Природные катаклизмы
13:16


«Суперкомитет», созданный Конгрессом США для разработки плана по сокращению бюджетного дефицита страны на 1,2 трлн долларов три месяца назад, в понедельник должен официально заявить о провале своей миссии, сообщили Reuters осведомленные источники.


Так как усилия «суперкомитета» не увенчались успехом, активная работа над снижением бюджетных расходов продолжится в лучшем случае в 2013 году, считают эксперты. В Вашингтоне уже началась предвыборная кампания перед выборами 2012 года, от Конгресса будут требовать реформировать дорогостоящие правительственные программы и устаревший налоговый кодекс. Предполагается, что именно эти меры являются ключевыми для финансового оздоровления страны.

Учитывая сложность прохождения таких законов через Конгресс, возможно, реальные перемены начнут происходить только в 2014 году. Такие перспективы окажутся серьезной проверкой для терпения мировых финансовых рынков, которые до настоящего времени продолжали вкладывать средства в США и Европу, столкнувшихся с долговым кризисом.

Создание «суперкомитета» было уникальной возможностью, благодаря которой Соединенные Штаты могли быстро решить собственные финансовые проблемы, так как он был наделен экстраординарными возможностями быстро провести законы через Конгресс.

Как сообщает CNN, «суперкомитет» еще не принял окончательного решения, однако, судя по развитию событий, самым вероятным сценарием будет объявление о завершении переговоров.

«Не было принято никаких решений относительно того, что будет сделано какое-то объявление, или о том, как вообще все это закончится. Вероятнее всего, однако, им действительно не удастся договориться. Думаю, они еще просто не решили, что же им теперь делать», — сообщил телеканалу осведомленный источник.

По словам сенатора Пэтти Мюррей, являющейся членом комитета от демократов, она собирается присутствовать на сегодняшнем заседании. «Гора счетов, которая скопилась у нашей страны, никуда не исчезнет, и те трудности, которые мы испытываем, тоже никуда не пропадут. Нам необходимо как-то преодолеть противоречия», — считает она. Республиканец Джеб Хенсарлинг рассказал Fox News Sunday, что «никто не хочет терять надежду». «В какой-то степени реальность оказывается губительной для позитивных ожиданий. Однако есть 12 хороших людей, которые многое сделали для того, чтобы найти общее решение проблемы, и достичь поставленной перед ними цели», — считает сенатор.

Тем временем в воскресенье недалеко от Белого дома, в парке Лафайет, прошел митинг — демонстранты требуют от Конгресса не принимать решения о снижении бюджетных расходов, которые, вероятно, окажут влияние на малообеспеченные слои населения. Аналогичные акции на этой неделе пройдут в Лос-Анджелисе, Ричмонде, Филадельфии и Далласе.

Я однозначно уверен в том, что пиндосия угодит в яму, которую так старательно рыла другим странам и народам. Это -- вопрос времени. И этот фильм очередное подтверждение тому: http://earth-chronicles.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetoslav_2012 22.11.2011 06:55 [Материал]
Развал пиндостана скоро! Вот как раз в 2012-м!
0  
Gess 21.11.2011 14:44 [Материал]
Ну после таких новостей можно сказать точно.
Большой Войне быть! Причем в ближайшем будущем как раз до 2013года я думаю начнется.

... блин я от вас переопылился "предсказательной болезнью".

[ушел пить таблетки]
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)