Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Открытый контакт с НЛО в Одессе
21.11.2011

Открытый контакт с НЛО в Одессе

Оценка: 0.0    3660 0 НЛО
15:51

Последнее время в печати появились сообщения об удачных попытках вызова НЛО и установления с ними открытого контакта. В Советском Союзе, например, такой контакт был осуществлен группой М. С. Ельцина (г. Фрунзе). У различных групп, изучающих аномальные явления, свои методики и подходы к вопросу контакта. Есть своя методика и у "Одесской инициативной группы по изучению аномальных явлений (ИГрАЯ). На ее основании 9 сентября 1990 г. в районе Жеваховой горы была сделана попытка установить контакт с НЛО.

Ветреный, злой вечер не предвещал ничего хорошего. Дата контакта была «услышана» одним из экстрасенсов. Местность, куда мы приехали, являлась одной из самых геологически и экологически аномальных.

Мы пришли к старому месту посадки НЛО, о котором дав но знали, и позвали тех, кого хотели видеть.
Угас ветер, расчистилось от туч небо, и стало тепло.

Праздничная феерия — как мы ее назвали потом — началась в 20 час. 30 мин. и длилась ровно тридцать минут.

Сначала бесшумно на низкой высоте пролетело нечто темное с переливающимися по периметру разноцветными огнями. Потом разлетались «звезды». Они двигались по различным траекториям. Но две запомнились особенно. Возникнув внезапно, они стремительно летели друг навстречу другу, готовые столкнуться, но не уступить дороги. Их пути были так близки, но они разошлись. Незабываемо прекрасное зрелище!

А потом появился «треугольник». О таких треугольниках, наблюдавшихся ранее над Бельгией, неоднократно писала и советская пресса. Он медленно приближался к нам. Три млечно-светящихся больших круга с красной мигалкой посередине: никаких лучей света, никакого звука. И вдруг навстречу - взлетевший самолет. Он включил свои прожекторы, но лучи света не достигли объекта.

Только тридцать минут продолжалась встреча. Ровно в 21 час все прекратилось. Но в 21 час 40 мин. — уже на прощанье — в созвездии Большая Медведица появилась «лишняя» звездочка. Она прошла от звезды к звезде по всему созвездию и, оторвавшись от Мицара, направилась к нам. Это Снова были млечно светящиеся круги с красной мигалкой посередине. Круги беззвучно летели друг за другом...

Во время всех этих пролетов экстрасенсы постоянно получали информацию, свидетельствующую о расположенности к нам какой-то иной жизни. Привлечение экстрасенсов к исследованиям последствий воздействия НЛО на природу является одним из самых распространенных методов. На сегодняшний день чувствительный человеческий организм остается незаменимым «инструментом» познания неизученных полей и взаимодействий. Пока мы действительно не знаем, с кем беседует экстрасенс: с иным материальным миром или с миром призраков (назовем его астральным), а, может быть, с собственным подсознанием?

Летом мы получили письма от В. Б. Кузнецова, В. А, Козицкого, А. М. Фрунзе. Они тогда же наблюдали эти же явления, но из других районов города.

- Только полтора года существует ИГрАЯ. Это ничтожный срок, чтобы собрать и объединить людей, понять их человеческие качества (проблема НЛО, и вообще внеземных цивилизаций несет в себе нравственное содержание а, может быть, и духовный смысл). Поэтому главным в деятельности ИГрАЯ стали многочисленные экспедиции по местам посадок НЛО, где люди могли проверить сконструированные для таких целей приборы, получить уникальные фотографии, попытаться установить контакт. Изучение мест посадок НЛО — всего лишь одно направление в деятельности ИГрАЯ (это единственная возможность получить научную информацию об объектах). При работе в других аномальных зонах группой были получены уникальные фотографии неопознанных летающих объектов. Проводятся исследования городских квартир на существование аномальных, вредных для здоровья людей зон. Ведется большая работа по изучению полтергейста.

В ИГрАЯ входит около семидесяти человек. У них есть свои идем и принципы, свой научный руководитель — кандидат физико-математических наук И. Н. Ковшун, свой координатор — люди, которые отдают делу ИГрАЯ все свое свободное время, нервы и здоровье» Материально группу поддерживает ТХО "Земляне". Информация же о наблюдениях а Одесской области аномальных явлений концентрируется в разных руках — в редакциях газет н журналов, у частных лиц. И лишь какая-то часть поступает в ИГрАЯ, призванную изучать всю информацию и делать научные выводы.

8 ноября 1090 г. в газете «Известия» появилась заметка «НЛО над Европой». Вот выдержка из нее: «...но наблюдатели бельгийских ВВС совместно с коллегами из соседних стран изучают сообщения о треугольных объектах с тремя источниками света, которые медленно и бесшумно летели по небу в юго-западном направлении...".

О. БОГДАНОВИЧ, "Знамя коммунизма", 11 января 1991 года (из архива И.Качанова, OCR: Я.Сочка


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)