Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия поставила Сирии, комплексы С-300
23.11.2011

Россия поставила Сирии, комплексы С-300

Оценка: 0.0    6048 7 Происшествия
10:20


23.11.11  Корреспондент Al Arabiya в Москве сообщил, что министерство обороны России и командование ВМФ не опровергли и не подтвердили информацию о том, что к сирийскому побережью подошли три российских военных корабля.
 
Корреспондент Al Arabiya имеет информацию из российского министерства обороны о том, что после выполнения задания в Средиземном море несколько военных кораблей российского Черноморского флота вернулись на свою базу в севастопольский порт на Украине. 

Ранее сирийские официальные СМИ говорили о прибытии к средиземноморскому побережью Сирии российских военных кораблей. Согласно этим источникам, три военных корабля действительно вошли в воды Средиземного моря и расположились рядом с российской военной базой в порту Тартуса, который около двух лет назад российский военно-морской флот снова модернизировал для нужд флота.
 
В эту базу входят док для ремонта кораблей, три плавучих причала, склады и казармы.
 
Сейчас речь идет о том, что миссия кораблей, этих российских кораблей, не ограничивается просто заправкой топливом и провиантом, но включает также логистические и разведывательные операции, что происходит по соглашению с сирийской стороной.
 
Неофициальные источники из сирийского посольства в Москве сообщили, что между сирийской и российской армиями по инициативе Сирии имели место интенсивные переговоры о координации действий.
 
В этой связи некоторые источники СМИ сообщают, что Дамаск получил несколько партий современных российских ракет С-300 в рамках стремлений страны развить противовоздушную оборону.
 
Согласно тем же источникам, российские ракеты С-300 уже доставлены и российские военные специалисты, возможно, инструктировали сирийцев.
 
С-300 – современная система воздушной обороны. Кроме способности сбивать баллистические ракеты, она снабжена радарами, которые могут обнаруживать до ста целей и вести бой одновременно с двенадцатью целями.
 
Дата выхода в эфир 21 ноября 2011 года.


Российские студенты рассказали правду о сирийской революции

А теперь поговорим об арабском мире. Солидарность российского правительства с сирийским затронула даже простых россиян. Множество российских делегаций посетили эту арабскую страну, чтобы поддержать ее граждан, страдающих от давления со стороны арабских и западных стран.

 
Российская дипломатическая служба осудила масштабную политическую провокацию Сирии со стороны Запада. Она призвала Лигу арабских государств признать, что в Сирии существуют вооруженные группы, которые провоцируют насилие в стране.
СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел России:  Для прекращения насилия необходимо адресовать соответствующие требования властям и вооруженным группам, которые затесались в сирийскую оппозицию. Пока же мы наблюдаем ситуацию, когда ЛАГ призывает к прекращению насилия и началу диалога, а из западных стран и некоторых стран региона раздаются обратные призывы, рекомендующие оппозиции не идти на диалог. Это похоже на политическую провокацию международного масштаба.
 
Россия вырвзила солидарность с Дамаском, отправив многочисленные народные делегации, которые смогли лично посмотреть, как в действительности обстоят дела.
 
АЛЕКСАНДР ЕВАШОВ, российский студент: Мы посетили несколько регионов и убедились, что новостные телеканалы манипулируют фактами. Наша делегация покажет правду о том, что в Сирии нет никакой революции, а только вооруженные группы, нападающие на вооруженные силы и мирных граждан.
 
АННА СТАРИКОВА, российская студентка: Мы приехали в Сирию, чтобы лично посмотреть на происходящее. Мы провели здесь два дня и увидели народ, который очень любит своего лидера и поддерживает его реформы – совсем не то, что показывают по спутниковым телеканалам.
 
В свою очередь, представители палестинской общины в Сирии собрались перед штаб-квартирой ЛАГ в столице. Они возлагают на Лигу ответственность за страдания сирийского народа и обвиняют ее в том, что она состоит в услужении у Израиля.
 
МОХАННАД АТТИАХ, палестинский беженец: Лига арабских государств сбилась с пути. Вместо того чтобы оказывать давление на сионистского оккупанта, она действует против арабских стран и их правительств. Мы призываем Лигу помочь Сирии преодолеть кризис и объединить наши силы против общего врага – Израиля.
 
МОХАММАД ЯЛБУТ, палестинский беженец: Мы пришли выразить солидарность с сирийским народом и призвать Лигу арабских государств прекратить быть в услужении у империализма и вернуться к борьбе с нашим врагом.
 
В то же время сирийский народ продолжает акции в поддержку правительства Башара Асада. На этих митингах в благодарность России и другим дружественным странам за их поддержку развеваются их государственные флаги.
 
Хишам Аннc, Telesur, Ближний Восток.
 
Дата выхода в эфир 22 ноября 2011 года.  

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
rinat70 23.11.2011 22:28 [Материал]
Похоже битва там будет жёсткая...
0  
Arsss 23.11.2011 20:26 [Материал]
Маргелов: Россия исчерпала свой арсенал сигналов президенту Сирии
http://ria.ru/arab_sy/20111123/495880812.html

Вот и пошла сдача Сирии по ливийскому варианту. Всё озвучила наглая рожа кремлежулика, мол, делали всё, что могли. но президент Сирии совсем не понимает нашего добра...
Вплотную подходим к Вангиным пророчествам.
0  
Svetoslav_2012 23.11.2011 19:42 [Материал]
Вроде как уже давно в Сирию поставляли С-300.
Но вот в чем дело. Читал в одной книге слова одного сраильского вояки, что в шести-дневной войне Израиль выиграл потому что арабы делают намаз 5-ть раз в день и вот тогда в намаз израильтяне и атаковали. а арабам нельзя вставать с колен в это время... ППЦ вояки! wacko Ставлю 5 против одного что С-300 Сирию не спасут, если наших "консультантов" там не будет
0  
Pangemun 23.11.2011 18:11 [Материал]
Поставка С-300 Сирии это безопасность России натовские фашисты могут потерять до половины самолетов в новой авантюре в Сирии. Может хоть так они поймут что на Россию наезжать не надо
0  
airless 23.11.2011 14:09 [Материал]
А может наконец для кремлевцев дошло, что сдав Сирию, сделают слабее себя?
0  
chernoff 23.11.2011 12:15 [Материал]
А чем ЛИВИЯ БЫЛА ХУЖЕ ??? Arsss Согласен с тобой на все 100.... wink
0  
Arsss 23.11.2011 12:04 [Материал]
Глядя в честные глаза кремлёвских хорьков. трудно поверить , что они не сдадут что то в очередной раз(((.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)