Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия: новая роль НАТО
24.11.2011

Сирия: новая роль НАТО

Оценка: 0.0    3316 7 Происшествия
10:39
24.11.2011 В сообщениях западных информационных агентств о событиях в Сирии все чаще стали упоминаться некие "беглые солдаты" сирийской армии.

Так, 16 ноября эти "дезертиры" напали на штаб разведки ВВС Сирии в пригороде Дамаска. Одновременно они устроили бойню в военном лагере в Дараа, убив несколько десятков военнослужащих. Во время беспорядков 14 ноября, по сообщениям информационных агентств, был убит 71 человек, из них 34 правительственных солдата, опять же от рук "перебежчиков из армии".

Пытаясь объяснить массовое происхождение "перебежчиков", иностранные СМИ указывают на "Свободную Армию Сирии" (САС), базирующуюся в Турции. Однако возникает вопрос – САС появилась на свет совсем недавно и, как сообщалось, состоит из 100 человек, а кто же убил более тысячи солдат правительственных войск, начиная с весны с.г.?

Откуда у этих дезертиров амуниция, боеприпасы, разведывательное и другое обеспечение, а главное - координация действий в масштабах всей страны? Сколько их должно быть, чтобы ежедневно устраивать настоящие бои с регулярными войсками?

Совершенно очевидно, что САС является только "крышей" для несравнимо большего количества террористов, работающих под контролем западных спецслужб. Сирийское правительство говорит о 2 тыс. боевиков, объединенных в мобильные группы и нападающих на силы правопорядка. <...>

Организовав и вооружив армию сирийских террористов, НАТО тем не менее пока не может достичь своей главной цели. Режим Башара Асада чувствует себя достаточно уверенно и не намерен подчиняться диктату из-за рубежа. Едва ли его принудит к этому и резолюция ЛАГ о приостановке членства Сирии в этой организации. Во-первых, потому что это не смертельно, а во-вторых, весь арабский мир видит, что сегодня в ЛАГ верховодит группа американских ставленников во главе с Саудовской Аравией. Это резко снижает авторитет самой резолюции, хотя и заставляет насторожиться. Членство Ливии в ЛАГ было точно так же приостановлено за месяц до начала натовских бомбежек. Выходит, Лига умыла руки. <...>

Однако все это несопоставимо с угрозой Турции перекрыть поставки электроэнергии в Сирию. Судя по всему, Р.Эрдоган такое решение уже принял и согласовал со своими партнерами по НАТО. Сейчас исполняется лишь необходимый ритуальный танец под бубен о "правах человека". А завтра рубильник будет опущен, и большая часть Сирии окажется без электроэнергии в преддверии наступающих холодов. <...>

Североатлантический блок будет продвигаться к вмешательству во внутренние дела Сирии любой ценой. Так же как и в Ливии, НАТО попытается вломиться в Сирию на основе резолюции СБ ООН, и тогда гражданская война этой стране гарантирована. "Голубые каски" превратятся в инструкторов и командиров, воюющих на одной из сторон в этой войне. А в решительный момент появится спецназ, который пойдет на штурм правительственной резиденции Асада, как в Триполи.

Таким образом, НАТО закрепит за собой новую роль, опробованную в Ливии, – блок станет участником гражданской войны против режима, который решено свалить. Будет сделан еще один шаг на пути утверждения альянса в роли мирового жандарма. <...>

Дмитрий Седов

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
express_arrow 24.11.2011 17:48 [Материал]
ВАНГА: Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала!".
ВАНГА: – Через 18 лет будет конец света (интервью, напомним, было записано в 1994 году, а значит время исполнения пророчества 2012 год), Земля отвернется от Солнца. Где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.
ВАНГА: – Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть(ЕВРОСОЮЗ?). Америка примет бородатого (????) и поймет, что страх хуже любви. СИРИЯ рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот.
0  
Ixum 26.11.2011 17:33 [Материал]
Говорят она ложь несла а то что ей сейчас приписывают якобы вообще она не говорила!
0  
lis 24.11.2011 16:01 [Материал]
Кто такие , эти дезертиры ? Дезертиры , предатели , взяточники , воры - это плоды нашего с вами равнодушия , которые никогда не исчезают куда то , как мы на то надеемся , а по законам Кармы , помогают нам избавляться от нашего равнодушия и безразличия , ломая все наши фальшивые мирки. Пока будут эти дезертиры , всегда найдутся те , кто будет управлять ими.
Мы , единое целое и пора уже это осознать !
0  
Валькирия 24.11.2011 13:59 [Материал]
Фашизм в современной вариации.... Когда до всемирного суда дело дойдет? angry
0  
Tokano 24.11.2011 11:41 [Материал]
Сцуки пиндоские ….Еще Сирия не пала! “Ванга”
0  
egora 24.11.2011 11:13 [Материал]
Кто будет следующим в этой геополитической игре и так ясно, все непокорные страны новому мировому порядку.
0  
fuso4 24.11.2011 10:59 [Материал]
В Ливии были "повстанцы" (которые до сих пор требуют бабло за свою работу - суть есть НАЁМНИКИ!!!), в Сирии будут "дезертиры", ТАК будут называться... devil Новая фишка. Названия новые - методы и технологии старые. Стоит ли удивляться? То ли ещё будет!... cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)