Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Причины невыхода "Фобос-Грунта" на траекторию неизвестны, но появилась новая версия
24.11.2011

Причины невыхода "Фобос-Грунта" на траекторию неизвестны, но появилась новая версия

Оценка: 0.0    3227 20 Космос
13:45


24.11.11   Официально Роскосмос пока не сообщает о причинах ЧП с "Фобос-Грунтом". Однако в четверг появилась новая версия, согласно которой разработчики аппарата в сбое не виноваты. Как считает бывший командующий армией предупреждения о ракетном нападении генерал-лейтенант Николай Родионов, автоматика межпланетной станции могла отказать из-за внешнего воздействия, вызванного излучением мощного американского радара на Аляске.

Официально Роскосмос пока не сообщает о причинах ЧП с "Фобос-Грунтом". Однако в четверг появилась новая версия, согласно которой разработчики аппарата в сбое не виноваты. Как считает бывший командующий армией предупреждения о ракетном нападении генерал-лейтенант Николай Родионов, автоматика межпланетной станции могла отказать из-за внешнего воздействия, вызванного излучением мощного американского радара на Аляске.

"Траектория аппарата "Фобос-Грунт" проходила в зоне действия мощных американских радаров, расположенных на Аляске. Боюсь, как бы не повлияло мощное электромагнитное излучение этих станций на аппаратуру управления нашего межпланетного зонда", - заявил Родионов "Интерфаксу".

Не исключено, что эксперт имел в виду небезызвестную американскую систему ХААРП, которую нередко обвиняют в самых страшных грехах: даже в том, что американцы используют ее в качестве климатического оружия.

В Роскосмосе от определения причин аномального поведения космического аппарата "Фобос-Грунт" на околоземной орбите по-прежнему уклоняются. "Мы просто не понимаем, что происходит", - заявил ранее журналистам замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов. По его словам, причин такой ситуации может быть несколько, вплоть до самых невероятных (НЛО?). "Что-то не совсем стандартно у нас", - сказал Давыдов.

www



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
Svetoslav_2012 24.11.2011 18:55 [Материал]
Вы заметили ? В новостях сказали что к Фобосу смогло подключится Европейское косм.агентство, а не Российское
Так может они и ранее подключались??? А потом по шантажировали и сейчас всё будет хорошо
angry wacko wacko
0  
anubis 24.11.2011 20:00 [Материал]
Ага,
Если что то хорошее, то это мы, а если лоханулись, так это америкосы и запад виноват.
Воровать меньше надо, работать больше.
0  
Svetoslav_2012 25.11.2011 06:57 [Материал]
Ты меня не удивишь! 5-я колонна...
0  
alexizm 24.11.2011 18:24 [Материал]
полный бред! излучение от радара в разы меньше излучения Солнца, и если электроника вышла из строя от облучения радаром, то что бы произошло, когда спутник удалился бы от Земли и был бы постоянно подвержен излучению Солнца. не думаю что в КБ проектировавшем это устройство сидят настолько тупые и неграмотные люди.
0  
Almera 24.11.2011 16:54 [Материал]
От зетов:
Существует карантин, введенный Советом Миров, сохраняющий разделение человечества и Аннунаков. Как известно, Аннунаки добывают золото на Фобосе. Из-за карантина Аннунаки были выгнаны с Земли с помощью серии злоключений, включая плохую погоду и крупных хищников. По существу, Аннунаки решили, что Земля - не очень хорошее место для проведения горнодобывающих работ, и покинули ее. Любопытные люди однажды пришли взглянуть на Фобос, и их Зонд был сбит Аннунаками. Так как существует Элемент Сомнения, который в настоящее время сохраняется, то дальнейшее любопытство с помощью выведения зонда на орбиту вблизи Фобоса дозволено не будет. Скорее всего, на старте вблизи Земли произошел преднамеренный сбой.

Разве цель этого российского зонда состоит не в удовлетворении любопытства? Вряд ли Русским интересны характеристики грунта Фобоса, но у них есть две разные повестки дня. Им интересны намерения Аннунаков в отношении людей. Будут ли они заинтригованы приветствием своих бывших рабов? Заинтересованы в их покорении? Агрессивны они или пассивны? Этот зонд послан в сторону крупного хищника как крошечное жало, чтобы посмотреть, как он среагирует. Во вторых, русские планировали использовать свой зонд в течение всего времени полета и путешествия, чтобы определить траекторию и скорость Планеты X, поскольку она приближается к Земле. Это была главная цель, о которой, конечно, не было заявлено открыто из-за сокрытия в отношении присутствия Планеты X.
Какая-то доля правды, мне кажется, в этом есть.
0  
olegarhus 24.11.2011 17:06 [Материал]
Увы, Зетовские страшилки уже множество раз не сбылись. Нынче они трактуют уже прошедшие события, в том числе и фальсифицированные, с нужным пророческим оттенком.
"Это и я так могу".(с) Промокашка. cool
0  
Романов 24.11.2011 16:26 [Материал]
История с ХААРП вполне правдоподобна. В качестве элементов памяти в бортовом компьютере используются электропрограммируемые микросхемы ПЗУ. (или кто думает, что на орбиту выводят винчестеры?) При сильной электромагнитной помехе вся постоянная память (вплоть до микропрограмм ЧИП процессоров) может разрядиться. Это как раньше стирали ПЗУ ультрафиолетом. Защита рассчитана на космическое фоновое излучение, а не на мощность ХААРПА. ЭМ импульс- один из поражающих факторов ядерного взрыва. А веры США нет, они мерзавцы. Они уже испытали свое лазерное оружие уничтожения МБР на активном взлетном участке. Напомню, тогда были сбиты наши ТУ-134 и ТУ-154 с пассажирами, что кремлевские пиндозависимые правители списали на чеченских террористов. Как и лодку "Курск", которая "затонула", как и взрывы домов в Москве.
Пиндосы вполне могли проверить боеспособность ХААРП на Фобосе-Грунт. Не даром же их замечательная "исследовательская" ХААРП стоит на Аляске в зоне потенциального пролета наших МБР, объявленной секретной и закрытой для полетов зоной, вплоть до сбивания влетевших в нее самолетов. А подставить нам ножку в космической гонке- это в характере пиндосов. Теперь возможности у них есть.
0  
Svetoslav_2012 24.11.2011 19:04 [Материал]
Уважаемый! Мне кажется Вы собрали не связанные события в один куст... Здания в Волгодонскке, на Каспии и в Москве всё же не ХААРП взорвал! wacko
0  
olegarhus 24.11.2011 15:33 [Материал]
А вот скажите, Панове, никого не смущает, что "Фобос-Грунт" запустили в ночь, когда пролетел мимо астероид Астероид 2005 YU 55. wacko
0  
Draco 24.11.2011 14:48 [Материал]
так можно что хочешь придумать.
цифры в студию

1) Время выхода на орбиту \ старта Фобоса.
2) Траектория (по идее там два витка должен был сделать Фобос, для ориентации по звездам и сойти с орбиты)
3) Пролетал ли над районом Аляски (координаты)
4) ХААРП работает в атмосфере нагревая ионосферу или чего там , но не в безвоздушном пространстве на орбите.
5) ТТХ Хаарпа наконец, мог ли он вообще "достать" Фобос biggrin
---
Как считает бывший командующий армией предупреждения о ракетном нападении генерал-лейтенант Николай Родионов
- позволяет ли его опыт и знания дать такое заключение о воздействии "радара" на спутник на орбите Земли.
И каким образом мог "радар " убить программу ориентации и запуска двигателей с Аляски. хотелось бы послушать эту впечатляющую историю. Топливо нетронуто , как сообщали, значит движки не заводились, а не заводились как сказали потому что не сориентировался спутник.
Да, и почему после воздействия "радара" высота орбиты увеличилась на несколько километров ?
Что скажет капитан очевидность на это ?
0  
Sneg 24.11.2011 15:18 [Материал]
biggrin ты сам понял что натроллил тут? а ну да, ты же куда умнее какого то там Николая Радионова.
0  
Draco 24.11.2011 16:10 [Материал]
Натроллил biggrin
В чем то вы конечно правы, список вопросов далеко не полный, задать можно раза в три больше.
Командующий , даже бывший , должен понимать что такой вброс как : ХААРП испортил Фобос, т.е. радар США убил спутник России, можно трактовать как нападение со всеми вытекающими\втекающими... а ?
Ну и потом , я лично принимал участие в сборке "Бурана".
Могу сказать , что аппаратура , которая идет в космос, крайне надежная.Вы не верите нашим инженерам, которые запустили Фобос к Марсу ? А там ведь "по дороге" жесткое космическое излучение есть tongue , уже наверно похлеще чем Хаарп с Аляски.
---
ps http://www.dni.ru/tech/2011/11/24/222922.html
В Роскосмосе по-прежнему не могут понять, что стало причиной аномального поведения "Фобос-Грунта"...
0  
malipas 24.11.2011 14:41 [Материал]
Информация с "Фобос-Грунта" оказалась бессмысленной
Переданная с аппарата "Фобос-Грунта" телеметрическая информация не поддается расшифровке, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные источники в космической отрасли. Сообщалось, что телеметрическая информация отправлена в НПО имени Лавочкина для изучения.

"Из полученной сегодня ночью телеметрии ничего вытащить не удалось, какие-то проблемы с кодированием и декодированием. Сегодня вечером и ночью будем пытаться получить информацию в некодированном виде", - приводит агентство слова источника.
lenta.ru
0  
Faceoff 24.11.2011 14:35 [Материал]
Мне кажется идет неофициальная война за Марс мы ихние ломаЛИ, они наши ломаЮТ dry
0  
virusch2 24.11.2011 14:34 [Материал]
Мне тоже кажется, что кто то испытывал систему по выведению спутниковой обороны из строя. а пробовать решили, так как на фоне мировой нестабильности это очень хорошая попытка а может и последняя...
0  
naomi 24.11.2011 14:12 [Материал]
инопланетяне хулиганют)))) не хотят раскрывать секреты марсианских баз))))
0  
fuso4 24.11.2011 16:48 [Материал]
В точку! И в это причины остальных проблем с Марсом. cool
0  
crack07 25.11.2011 02:10 [Материал]
+100
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)